Меню

Шагает? Не шагает? Как узнать?

AD
05 мар 2006, 00:43
Кто-нибудь! Пожалуйста! Объясните доступно-популярно, как узнать, будет ли коляска шагать по ступенькам? Что надо измерять? Расстояние м/д колесами и м/д ступеньками, да? И что должно получиться? Они должны быть равными? Или м/д колесами больше? Или меньше?...
В общем, совсем запуталась.
05 мар 2006, 01:10
главное,чтобы в коляске амортизаторы на колесах были хорошими,тогда ничего не надо измерять.
05 мар 2006, 02:37
Толком не соображу, как подсчитать, чтоб шагала наверняка. Но могу сказать, что у нашей лестницы в подъезде разные ступеньки - по трем шагает, а дальше никак, так что если мерять ступеньки, то на всякий случай все (лестница от входа к лифту, между этажами, вроде, одинаковые ступеньки).
А считать - наверно от оси до оси у коляски. А расстояние ступенек - от внутренней части ступеньки внизу до внешнего края ступеньки наверху (кажется, через одну получается).
Технология такая - ставишь передние колеса на ступеньку, прокатываешь к внутреннему краю, тогда нижние колеса встанут на край нижней ступени, потом верхние колеса приподнимаешь, нижние прокатываешь к внутренней части ступеньки и т.д.
У меня коляска с большими надувными колесами не шагала - колеса полностью занимали ступеньки, верхние колеса не дотягивались до следующей ступеньки. А маленькие колеса у Атлантики шагали по той же лестнице.
05 мар 2006, 12:02
Спасибо, вроде ситуация проясняется :-)
05 мар 2006, 12:36
в основном только опытным путем, это если ходить всеми колесами (не прыгать), если хотя бы 2 колеса приличного размера и не сдвоенные, то проблем нет совсем, можно и на них попрыгать.
05 мар 2006, 13:59
ППКС! одна и таже коляска может шагать и не шагать на разных ступеньках одного подъезда, например, у нас они оказывается различаются на разных этажах...
06 мар 2006, 00:44
У меня Ария тоже по всем ступенькам шагает, а ПегПерего Венеция нет. Хотя у нее межостное расстояние такое же, из-за большего диаметра колес она по ступеньке не может проехать.
07 мар 2006, 21:30
вот, вот, тоже самое, у подруги Ария шагает, а моя плико нет, видимо колеса должны быть поменьше
06 мар 2006, 00:19
На это множество факторов влияет, нужна какая-то сложная формула :-). Единственное, что я поняла за время эксплуатации разных колясок - чем меньше диаметр колес, тем больше шансов прошагать по лестнице. Лично у меня в подъезде шагает только Ария (15 см), а Атлантика, у которой колеса на 5 см больше, уже не смогла. Ну и вообще, с арией я еще не встречала непроходимых ступенек. А что касается прыгания по ступенькам на больших колесах - если ручка регулируемая или перекидная - можете попасть на дорогой ремонт.
07 мар 2006, 22:40
У нас Бебекар и она шагает, хотя колеса большие. А вот у соседей трость Кикко, и она не шагает, и Инглезина Зиппи не шагает.
05 мар 2006, 10:10
У Макларена расстояние между колесами маленькое, а лесниц таких не много приходиться в основном вверх тащить на руках, а вниз на задних колесах спускается.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325