Меню

Ну вот мы и купили Jane Nomad:)

AD
05 мар 2006, 18:12
Уже три дня пользуемся:) Большое всем спасибо за мнения, комментарии, мне очень помогло в выборе:)
05 мар 2006, 19:57
А где и за скоко? Тоже стою перед выбором сейчас:Атлантика или Жане Номад..
Anonymous
05 мар 2006, 20:01
А что за Номад такой? Никогда не слышала, да и на официальном сайте такой нет....
(с транслита)
06 мар 2006, 02:04
в паспорте есть фото номада во всех "позах" ;)))
05 мар 2006, 20:41
В ТЦ Москва, за 10800. Думаю, можно дешевле найти. А Вы съездите, посмотрите живьем, покатайте. Мы шли конкретно за номадом, но на месте пересмотрели все, что было, Атлантику в том числе. В итоге, я все равно выбрала номад, а муж другие изначально не рассматривал:)
05 мар 2006, 22:19
А я вот тут за 9700 нашла, правда название какое-то немного другое, но выглядит также http://www.stranadetstva.ru/show_cat.php?catid=2&grid=1
Anonymous
05 мар 2006, 22:38
Так это не Намад, это Каррера Про. Или это "китайская" Jane?

http://www.jane.es/construye/index.php
05 мар 2006, 23:08
Так один к одному же и пимпочка такая же сзади торчит - вот, сравните!
http://mamadoma.ru/p2_9993.html
Anonymous
05 мар 2006, 23:18
Вот и меня удивляет - один к одному, а чего названия-то разные? Со всеми остальными моделями такого не наблюдается. А вообще коляска отличная, единственное вес смущает, вроде четырехколеска малюсенькая, а на пол кило тяжелее чем Пауртрек, например.
06 мар 2006, 02:06
так это и есть номад. Жане - производитель. модель - сила номад (сравните с фоткой в моем паспорте). я за столько же покупала с дождевиком и теплющим конвертом в комплекте.
06 мар 2006, 11:28
Там его нет! И вообще его нигде нет, по райней мере в инет магазинах. На мамадова он уже 10500, но там его тоже нет! В общем я устала ждать, да и муж настаивал на покупке, поэтому пошли и купили:)
06 мар 2006, 11:36
скажите, а какой диаметр коле у нее, если не сложно? Полностью горизонтальное положение?
06 мар 2006, 12:47
задние колеса- 25, передние - почти 21
06 мар 2006, 16:48
Гулечка, поздравляю!!!
Офф.... ты порсти что я тебе не перезвонила хоть и обещала, закрутилась тут со своей мартышкой. Надеюсь, у вас все хорошо :)
06 мар 2006, 21:20
Спасибо:) Сами не нарадуемся:)
Все ОК!
05 мар 2006, 21:05
И как она по снегу, снеговой мешанине, кочкам и поребрикам? Есть ли какие-нибудь минусы? Что в комплект входило и какой расцветки купили? Дали ли гарантию на нее?
Ух, сколько вопросов....Тоже выбираю между ней и Атлантикой. Какая из колясок на вид покрепче Джейн или Перего?
06 мар 2006, 02:12
У меня тоже номад. Цена 9700 , в комплекте: дождевик и мешок. паспорт на русском - легально ввезена значит, гарантийка с серийным номером, правда без печати (но это наверное как телефоны нокиа, ремонтируют по серийным номерам - они же являются гарантией качественной, легально ввезенно продукции ;)). По мешанине высотой не более 5 см - в легкую катится, а вот с последними снегопадами, по совсем неубранным дорогам - вспотела как мышь, пока проволокла метров 500. мне кажется тут любая коляска пойдет тяжело.оч. легкая, маневренная, во много раз превзойдет атлпнтику по проходимости...спрашивайте, если что-то интересует, мы уже больше месяца юзаем
06 мар 2006, 10:01
А где вы покупали? Сумка к коляске у вас есть?
06 мар 2006, 10:05
Сумку они, кажется, отдельно подкупали :-)
06 мар 2006, 11:39
меня интересует диаметр колес и действительно ли вес 6,5? Мало верится в это. Может без прнадлежнойстей, вес шасси просто?
AD
AD
06 мар 2006, 12:48
задние колеса- 25, передние - почти 21 см, вес шасси 6,5, со всеми прибамбасами ( с мешком теплым) - 10,2, без мешка - примерно 9,7
06 мар 2006, 15:57
Я эту коляску на рынке катала. Причем сначала попробовала покатать Peg-perego AT4, а потом Nomad. Разница в весе очень и очень ощутима. Nomad действительно достаточно легкая( для такого вида коляски). А еще мне разрешили в ней посидеть. Она меня выдержала и сидеть было достаточно удобно, то есть для малыша сиденье не будет узким.
Anonymous
06 мар 2006, 11:35
А мне она не понравилась :( Поехали смотреть, оказалась слишком большой при складывании и положия лицом к маме нет :(
06 мар 2006, 16:05
Подскажите, а то никак не пойму как она выглядит в сложенном виде. Шасси отдельно от сидения, как я поняла. А само сидение складывается? Как это все в машине умещается? Можете еще высоту сидения от пола померять?
Спасибо
06 мар 2006, 16:43
см. в паспорте у меня - жане в сложенном виде тоже есть)
06 мар 2006, 18:03
Подскажите, пожалуйста,sheyla1980 * | , где же вы её купили. Уже целый месяц жду в mamadoma, но когда будет .... А так нужна. И сумка - ее покупали отдельно? Сколько сумка стоила и где. Большое спасибо. Очень жду ответа
07 мар 2006, 09:13
А что? в мамадома нет в наличие????:-о
07 мар 2006, 12:42
Нет. И когда будет неизвестно. "Кормят завтраками" уже целый месяц. Я уже злая
07 мар 2006, 16:23
ну это не от нас зависит, согласитесь, а от поставщиков...
08 мар 2006, 11:19
Цитата"Мы шли конкретно за номадом, но на месте пересмотрели все, что было, Атлантику в том числе."
А как визуально по качеству обе эти коляски (Атлантика и Номад)? Что лучше смотрится?
08 мар 2006, 12:28
Имхо, номад:) Во-первых, колеса больше, во-вторых, задние одинарные, т.е. по пандусу съехать не проблема. Ну и внешне жане мне больше понравилась (у нас красивый голубой цвет:)) Ткань у атлатики мне не понравилась, хлипкая какая-то. И с виду номад как-то надежнее, крепче смотрится, но это сугубо мое личное мнение:) Лучше Вам на месте посмотреть, может Вам больше подойдет атлантика или А3:)
08 мар 2006, 14:32
А у вас какой цвет? цвет: G-37 Retro Classic или цвет: G-34 Mountain?
http://mamadoma.ru/p2_9993.html
Их там очень много разных. Под каким номером он у вас идет? Рогожкой или ситцем по качеству?
08 мар 2006, 16:13
А вам не кажется, Бестия, что это не очень красиво с вашей стороны? Целый месяц ваша фирма обещала и рассказвывала о поставках, а теперь оказывается, что прогулками Jane Nomad вы БОЛЬШЕ НЕ ТОРГУЕТЕ. Мне, если често, очень обидно. Я теперь осталась без коляски. Даже на рынках Москвы ( а там она стоит гораздо больше, но я уже и за эту цену была готова купить) её больше нет!!!!!!!!!!!!Это называется КИНУЛИ????
08 мар 2006, 17:51
Нам так же обещали, что будут все цвета. Извините, но мы сами не возим коляски, и от нас ничего не зависит.
Прогулок в красном цвете нет, есть в синем, но Вам этот цвет не нужен.
Вас никто не кидал.
На рынках она есть. Видела сама на Тульской неделю назад.
08 мар 2006, 17:38
А сколько она сейчас стоит и какой вес коляски?
08 мар 2006, 17:40
Марина Ф, Номад в мамадома ру есть, но определенных расцветок. Красной нет. Есть и 3в1 и отдельно прогулки с сумками почти за 12т.р. Я планировала красную брать, а сейчас стою на перепутье, ничего конкретного не говорят про дальнейшую поставку.
08 мар 2006, 21:37
Никого не хотела обидеть. Уж извините. Все прекрасно понимаем. Просто так надеялись и ждали... А на рынке коляска стоит 12тыс., красных нет... Только сегодня ездили. Может не судьба? А может все-таки её дождемся.
09 мар 2006, 00:16
красные только 1 раз приходили - первый, 2 последние поставки только 34 и 37 цвет...
09 мар 2006, 00:22
А что сами поставщики говорят на эту тему? Почему нельзя заказать опред.кол-во колясок N-го цвета, наиболее популярного?
09 мар 2006, 00:27
потому что заказывают все, а в машину отгружают совершенно другое;-(
AD
AD
09 мар 2006, 00:30
Понятно. Ладно, буду завтра ждать от вас ответа по поводу плотности ткани (мне нужна плотная как рогожка, с пропиткой) и окончательно определяться.
08 мар 2006, 23:04
Так и на рынке Номад подорожал? Раньше цена была около 10т.р. Видимо сказывается сезонность..
09 мар 2006, 00:15
Ну так тут кто-то купил за 10 прогулку, за 3000 конверт им втюхнули и еще 1.5 тысячи за дождевичок предложили заплатить...
09 мар 2006, 00:19
Да нет, Светлана, это все понятно. Просто на Мамадома была раньше другая цена на прогулки Номад и я размышляю о том, временное ли это повышение или постоянное в связи с сезонностью?
09 мар 2006, 00:28
все зависит от поставщика.
08 мар 2006, 23:56
Ну вот и мы тоже купили Номад 3 в 1. Купили вчера на мамадома ру. Спасибо большое Светлане :-)
У кого есть вопросы по сборке или внешнему виду - задавайте. Использовать её мы будем только в конце мая. Так что ничего по эксплуатации пока сказать не могу.
09 мар 2006, 00:19
Поздравляю с покупкой! На каком цвете останавились?
09 мар 2006, 10:39
Цвет был один: G 37 Retro classic
09 мар 2006, 16:58
А цвет в этой расцветки действительно темно -синий как на фото?
http://www.johnstonprams.co.uk/item622.html

Как вообще ткань и расцветка при ближайшем рассмотрении? Ткань плотная, с пропиткой(как в красной Джейн) или мягкая, ситцем?
09 мар 2006, 17:17
Посмотрите у Меня в паспорте. выложила для Вас.
Фотографировала автокресло. Такая ткань и на Люльке и на прогулке.
09 мар 2006, 17:26
А ткань рогожкой (с пропиткой) или все же мягкая, как мягкий хлопок, ситец? На фото не увидишь, что можно рукой почувствовать. Спасибо за фотки.
09 мар 2006, 17:33
Очень плотная ткань.. Знаете, не понимаю, что значит рогожкой, но наощупь такая плотная. Из этой ткани часто шьют лыжные костюмы..такая жесткая ткань!..
09 мар 2006, 21:28
Вот и хорошо, а то я думала что по типу плащевки хлопковой будет на ощупь
09 мар 2006, 22:26
ну она тоже в тоненький рубчик, достаточно плотная и с пропиткой. Самая тонкая это 39, там вообще типа плащевки
10 мар 2006, 00:49
по чем купили?
10 мар 2006, 02:14
http://mamadoma.ru/p2_9989.html
:-7
10 мар 2006, 09:27
именно :-)
Anonymous
09 мар 2006, 10:58
ой, люди да вы прям с ума посходили. Тяжелая эта жане, на 1 кг больше, чем атлантика переговская. И огромная при сложении. Да еще и цена на нее просто безумная. Мне она вообще не понравилась, как увидела ее на рынке, решила точно брать не буду.
Anonymous
09 мар 2006, 11:08
Я тоже не понимаю, к чему такой ажиотаж. Прям революционный строллер как будто. Заурядная коляска, не больше.
Anonymous
09 мар 2006, 11:41
А это такое качество, нужно чтобы как у всех обязательно было :)
Мне тоже коляска не очень кстати, подруга с евы тоже купила, ходим гуляем, у нее эта, у меня перега. Одинаковые коляски. Разницы не вижу вообще, единственный плюс, кормашек есть.
AD
09 мар 2006, 16:22
Цитата"Тяжелая эта жане, на 1 кг больше, чем атлантика переговская"
-------------------------------------------
Вы невнимательно читали характеристики - Jane Nomad вес со всеми причендалами около 10 кг,а Атлантика с 20см-ми и 8-мью колесами не меньше 11 кг! У Jane задние колеса несдвоенные и довольно приличного размера.
Кроме того, нужно все-таки верить, что большинство не стремятся быть похожими своими колясками, как две капли воды (у нас в большинстве магазинов одни только Переги, Джейн не поставляют), но все же большинству людей она дествительно нравится со всеми ее достоинствами и недостатками.
Anonymous
09 мар 2006, 16:33
A А3, вообще со всеми причиндалами 8,1 кг.
Да ну, надоели мне уже эти коляски. Мне бы инженером быть, я бы такууууууууую придумала :) Смотришь, их смотришь и все равно нет такой, какую себе представляешь .... легкая, полностью лежачая и сидячая, чтобы ножки не свешивались, чтобы легко складывалась в маленький чемоданчик, чтобы кармашков много и сумка в комплекте.... чтобы, колеса хорошей проходимости и чтобы положение "лицом к маме и от мамы" было, чтобы цена не запредельная и корзина для продуктов была... вообщем жаль, что такой еще не придумали.... и чтобы цветовая гамма поширше была....
09 мар 2006, 16:49
Сама тоже об этом думала. Видимо нашим разработчиком той же Геоби нужно поднапрячь мозги и придумать более симпатичную, веселенькую модель с перекидиной ручкой ( а не те два цвета - красный и защитно-зеленый, что сейчас выпускают в модели 929, наиболее приемлемой для меня по характеристикам), нормальными колесами, с кармашками, сумочкой, легким весом и незапредельной стоимостью. Обидно, ка к будто в нашей стране нельзя производить хорошие коляски для наших зим, всепогодные, с нормальной комплектацией.

Честно скажу, что взяла бы А3, тем более, что она легче и дешевле, но вот колеса меня немного смущают, у Джейн задние одинарные побольше, на них буду объезжать сложные участки.Да, и расцветок у А3 больше, тем более за красной, как у ДЖейн, я не гонюсь, мне наоборот нравятся спокойные немаркие цвета.
угу
09 мар 2006, 18:59
ППКСну
10 мар 2006, 09:37
Честно говоря, собирая Джейн в ручную.. я пришла к выводу, что за такие деньги, они могли бы и посолиднее крепления придумать. Фишка в том, что все основные крепления к каркасу происходят при помощи КНОПОК... Кнопки, как всем известно, имеют тенденцию "расхлябываться" со временем. При этом поменять кнопку, впаянную в несущую аллюминиевую конструкцию не представляется возможным..
Неужели им тяжело было придуматьк акие то аллюминиевые защелки к каркасу?..

Или тот же капюшон (особенно на люльке меня паразил) держится на 2-х кнопках по бокам ( к которым крепится ещё и чехол) и 2-х липучках сверху. Ну что это такое?... Форменный беспредел :-)

У меня у первого ребенка была Польская коляска 2 в 1. Да, скрипучая, неповоротливая и тяжелая..капюшон открывался с жутким треском..не было ремней. Но там все так было продумано в плане креплений!! На века!..(эта коляска сейчас катает уже 4-го ребенка). Капюшон крепился на болтиках с удобной ручкой подкрутки, сидение опускалось 1-м движением руки за рычажок..Люлька крепилась к каркасу такими железными пазиками.. не качало люльку вверх и вниз как у Джейн..

Ну неужели тяжело придумать какой то бюджетный вариант между Испанией и Польшей?..
An
10 мар 2006, 16:30
Не знаю, что вы имеете ввиду под "сборкой вручную", но даже не представляю, в чем у вас проблема? Какая-то кнопка уже не застегивается? У меня Powertreck, коляске 4 года, уже второй ребенок у меня в ней ездит и все отлично, никаких нареканий. Коляску используем "и в хвост и в гриву" и по лесу, по снегу, по песку на пляже, складываем-раскладываем в машину почти ежедневно - ничего не сломалось, люлька, авто-кресло, все крепления к ним - как новые, прогулка после сотни стирок тоже (я, кстати, не из "аккуратисток", использую ее на полную, пихаю в багажник и т.д.). Где вы увидели проблему, ума не приложу!
10 мар 2006, 16:47
Я написала, где я увидела перспективную "проблему".

Вот к примеру: На люльке крепление капюшона (момимо 2-х липучек на ручке) происходит за счет 2-х боковых кнопок, которые впаянные даже не в каркас люльки (что было бы уместнее сделать), а на тканевую обкладку в люльке. Эти самые кнопки двусторонние, т.е. с однйо стороны они крепятся к люльке, а сдругой стороны к ним крепится накидка на люльку. И когда опускаешь капюшон вниз при прикрепленной накидке, кнопки имеют тенденцию отстегиваться (честно говорю у меня так отлетело 1 раз). Я надеюсь, что просто плохо закрепила накидку, неплотно нажала и что при эксплуатации у меня не будет возникать таких проблем, как капюшон в разлет после опускания оного.

Поймите правильно, я лишь высказываю предположения, основанные на наблюдении. Когда я буду использовать коляску на все сто, я смогу равеять мифы или наоборот предостеречь.
An
10 мар 2006, 17:11
ИМХО, такие "предостережения" просто безосновательны и дезинформируют людей. Кнопки тоже бывают разного качества, польские от испанских очень отличаются. Повторюсь, у меня эта коляска 4 года, проблем с кнопками не было. Кнопки удобны тем, что все это легко отстегивается, если есть такая надобность, снимается, стирается, вообщем очень функционально. А какие бы вы крепления хотели? Ремни, которые каждый раз надо 30 минут пристегивать-отстегивать, или как у польских колясок, чтоб вообще ничего не снималось?
Anonymous
10 мар 2006, 19:01
Каким это образом, модель 2005-2006-го года у вас может быть 4 года???
An
10 мар 2006, 21:13
Читайте внимательно, У меня Powertrack.
10 мар 2006, 22:07
у автора повертрак, а он уже давно продается.
слалом появился в прошлом году зимой.
номад только недавно.
10 мар 2006, 19:41
Такое ощущение словно вы работаете в сфере сбыта этих колясок :-)

Пусть каждый останется при своем ИМХО.
An
10 мар 2006, 21:16
Нет, прото я считаю эту коляску одной из лучших и мне обидно, когда пишут всякую ерунду :"не ломалось, но мне кажется может сломаться" и т.д.
10 мар 2006, 22:10
Ну вообще-то любые коляски ломаются... Это как машины, у кого-то все нормально, а у другого - постоянные проблемы...
Думаю и Лили все будет нормально.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325