Меню

Какой стул для кормления купили бы вы?

AD
05 мар 2006, 23:03
Сейчас мучительно выбираю стул для кормления. В начале была убеждена, что нужен стул - трасформер в парту,кот. пригодится и после года, сейчас уже сомневаюсь. Ребенку будет 6 мес., пока сами не сидим, хотим в ближайшее время определиться с выбором и отправиться за покупкой :)
Посоветуйте хороший стул. И если можно, аргумент: чем он хорош для вас?
заранее спасибо
05 мар 2006, 23:07
Мы пользуемся Пег Перего. Нравится тем, что сиденье не клеенка, регулируется спинка и высота, пользовались месяцев с 3-4, ну очень удобный. А еще у нашей моделькт корзина для игрушек, я туда раскраски, краски и карандаши складываю и искать долго не надо.
05 мар 2006, 23:10
Подскажите, какая у Вас модель. И какое сиденье у вашего стульчика? Я - то думала (наивная:), что клеенка - это супер! Мыть же удобно!
08 мар 2006, 15:07
Модель Роллер, мыть безумно удобно. Фото где-то в паспорте было, если надо, то сфоткаю и загружу.
08 мар 2006, 22:55
спасибо
09 мар 2006, 23:28
Посмотрите, если интересно, в паспорт фотку загрузила.
10 мар 2006, 12:52
спасибо за фото. мне понравился :)
10 мар 2006, 16:12
Мне он тоже очень нравится и очень удобный.
05 мар 2006, 23:32
не, не надо трансформер. Пег Перего прима папа. Мы оч довольны.
1. Колеса. Без них не представляю стула.
2. Регулировка высоты кресла. Актуальна стала, когда ребенок подрос, и теперь садим в стул перед взрослым столом, соотвественно опускаем ниже. Пригодилась так же, когда не было столика для занятий. Рисовали, лепили в стульчике, но опять же опускали, чтобы взрослому, сидящему на диване, например, был удобен уровень. А когда мама стоит у плиты и одновременно кормит, то ребенка удобнее поднять.
3. Регулировка положения спинки. Пока ребенок плохо сидит или совсем еще не сидит самостоятельно, то полулежачее положение снимает вес с пятой точки. Дочь села к 8-ми мес. Принудительно не садили, потому и кормились в стульчике с опущенной спинкой.
4. Моется идеально.

На мой взгляд, единственный недостаток - размер. Если площать кухни меньше 10м, придется складывать после кормления, хотя складывается легко, а в сложенном положении влазил за пассажирское сиденье 12-й модели ВАЗа и переезжал сотню раз летом с дачи, на дачу.

А трансформенр устанете трансформировать:-) Ну представьте: 4 раза за день покормить ребенка, минимум 2 раза порисовать за партой....
06 мар 2006, 02:01
Чикко Поли...у меня был Прима Папа, но Чико меня больше устраивает...папа нам не понравился....
06 мар 2006, 10:28
оч интересно чем?
06 мар 2006, 11:26
чикко более функционален, на мой взгляд....
06 мар 2006, 17:36
например.....?
06 мар 2006, 18:26
например спинка мне у чикко больше нравицца
07 мар 2006, 16:39
Вы могли бы ответить четко и понятно? Что значить больше/меньше нравится - оч расплывчатые понятия!
Чем конкретно спинка больше нравится, в чем она более функциональна?
мне просто интересно:-)
Anonymous
07 мар 2006, 16:54
ты в магазин съездила бы и узнала чем у них спинки отличаются и вообще в чем отличие...вот прицепилась к человеку!
07 мар 2006, 19:58
во-первых, ТЫкать не вежливо - Вы не знали об этом? Ах да, забыла, этим отличаются обычно серости, как ни печально.....
во-вторых, форум для того и существует, чтоб не тратить время на разъезды
ну а в-третьих, человек просто не мог ответить конкретно, а меня это интересовало. Интересоваться (именно так, а не прицепляться) - это значит развиваться и стремиться к чему-нить, и мне это необходимо.
Мой ответ Вас устроил?
07 мар 2006, 17:24
Могу ответить за девушку. Чико Полу шире сиденье и больше спинку раскладывается как-то более надежнее конструкция. Если вы человек с тех образованием то поймете
07 мар 2006, 19:50
неа, я маркетолог+пед.образование. Вот раскладывающая спинка, более широкое сиденье уже понятно.
Хотя для меня спинка шире принесла бы больше проблем, чем удобства. Ребенок, напрпимер, 2-х лет крутится, балуется, еда улетает мимо кармана, а более узкие габариты этому не способствуют:-)
Anonymous
07 мар 2006, 19:52
еда улетает прямиком на пол :)
AD
AD
07 мар 2006, 20:01
не без этого, конечно, но оооооч редко, в основном в карман:-)
07 мар 2006, 23:29
И я за Чикко Поли - очень им довольна!
06 мар 2006, 10:06
ПегПерего ПримаПапа - довольны очень
06 мар 2006, 11:23
Пользуемся Переговским ПРима Паппа. Оч. довольны,минусов не вижу.
06 мар 2006, 21:12
У нас ABC Design - довольна им, 3 положения спинки, регулируется по высоте, 3 положения столика, пятиточечные ремни безопастности
07 мар 2006, 14:31
Со старшим использовали Пег Перего Прима Паппа. Я уже тогда мечтала от него избавиться. Сейчас с младшим пользуемся Чикко Мамма - как же я им довольна!
07 мар 2006, 17:27
У нас Peg Perego Prima Papa, очень довольны
10 мар 2006, 06:50
Трансформер точно НЕ нужен.

У меня ребенок после года вообще отказался кушать в стуле. Потом купили деревянный столик со стульчиками - и для еды, и для игр-рисования ОЧЕНЬ удобно.

У меня был Healthy Care (но мы в Штатах) - я им АБСОЛЮТНО довольна и искренне НЕ понимаю, зачем все подряд в России покупают Peg Perego за 200 долларов;). Неужели в России нет нормальных стульчиков за 50-70???
06 мар 2006, 01:59
Мы купили capella.Оч.довольны.У нас трансформер,мне он этим очень нравится.Места немного занимает.Три положения спинки имеет,5-точ.ремни.Потом делается стол(парта)/стульчик.И цена меня его устроила.А почему вы сомневаетесь на счет трансформера?Чем он хуже?Сама задумалась,ни одного аргумента против не нашла. В паспорте есть фотки
06 мар 2006, 09:37
стульчик у вас прикольный, за сколько Вы его покупали, если не секрет?
06 мар 2006, 23:03
Не секрет,около 2800р,в банане-маме
06 мар 2006, 02:11
Стокке Трип-Трап, если средства позволяют. От 6 мес. до 99лет :). Сначала купили такой первокласснику нашему, чтобы писать удобно было, а потом и средней девочке на кухню для еды - сажала туда масика - очень хорошо получается, но он пока сам не сидит у нас, да и прикорма 1 чайную ложку ест. .....Потом буду его в сестрёнкин стульчик сажать, пока та в садике. Третий стул по такой жуткой цене мы точно не потянем, хотя хорош, конечно, хорош.
06 мар 2006, 09:41
если бы сейчас стояла задача только стульчик приобрести, возможно, цена не сильно бы смущала.
Но у нас одновременно еще более важная покупка запланирована (и я думаю более весомая по деньгам) - автомобильное кресло. Эх...
Так на какую сумму мне ориентироваться, если я захочу купить этот замечательный стульчик (цену мужу покажу, пусть думает :)
06 мар 2006, 11:48
Я тоже трипп-трапп рекомендyю, стульчик вне конкуренции. Если есть знакомые, ездящие в Европу, могут купить вам за 200 еврий всего, в России цена странная какая-то. И не будете лимать голову, куда усадить ребенка, когда он вырастет из клеенчатого креслица на алюминиевых ножках :)
(с транслита)
06 мар 2006, 20:32
на этом сайте www.damasha.ru этот трип-трап стомт 6 500 руб.
06 мар 2006, 21:26
без бэби-сета (бюгель с ремнем и мягкая сидушка).
(с транслита)
06 мар 2006, 11:32
сначала был прима папа - пользовались до 1.6 а потом купили отдельно стол и стул - но это скорее для рисования игр-
а кушает ребенок за взрослым столом - ему так больше нравится.
06 мар 2006, 13:33
У нас стул фирмы "Дети", это полный аналог какого-то там итальянского стула (покупали полтора года назад, поэтому амнезия простительна).
Что было принципиально: стул не на колесиках, съемный поднос, он разбирается на столик и стулик, сейчас он именно в таком виде. На крышке столика откидная поверхность для лего. Все это достаточно легкое и очень устойчивое, оставлю для следующих деток. А, да, еще там можно регулировать спинку, но это нам как-то не пригодилось.
06 мар 2006, 21:09
У нас Прего Прима Папа. очень довольны.
06 мар 2006, 22:21
Прима-папа, присоединяюсь к мнению Чучи, + пятиточечные ремни, у меня супер активный ребенок, не переварачивается ни прикаких условиях.
С 0 до 4 мес пользовались переноской от кресла няня, в 7 мес окончательно сели в примапапу, можно и с 5 мес, у кого уже ползает и садится ребенок. Кресло-няню не покупайте, функций много, но дико неудобный. Я продала свой
AD
AD
06 мар 2006, 22:50
BebeConfort Omega-лично для меня все хорош ;)
10 мар 2006, 00:21
И мы тоже очень им довольны!
06 мар 2006, 23:29
У нас Чико-Полли,ну очень довольны.:)
аналогично
07 мар 2006, 23:49
и мы :)
06 мар 2006, 23:33
Мы не оригинальны: Пег-Перего Прима Папа! Все устраивает.
08 мар 2006, 10:11
У нас Прима Папа, очень довольны!
08 мар 2006, 23:07
У нас прима папа, но если бы еще была возможность выбора, взяла бы омегу или полли:)
08 мар 2006, 23:12
Чикко Поли - СЧАСТЬЕ. Когда купили, деть еще не садился. У стула есть положение полулежа, как раз для таких деток. Прост, удобен. Регулируется по высоте, отклоняется спинка. Легко ухаживать.
08 мар 2006, 23:16
Антилоп от Икеа. недорого и очень удобно. его легко разобрать и взять с собой в машине в гости или на дачу. у на сеще был совковый деревянный был стул - с него мы начинали. а икею для дачи купили. но когда вернулись с дачи икею оставили себе, а деревянный стул-трансфорнер отправили к бабушке. икеа несравнимо удобнее в использовании.

только для несидящего ребенка такой стул не подходит.

но я считаю, что прикорм лучше вводить уже сидящему ребенку, поэтому такой стул для нас идеален. но если вы собираетесь прикармливать полусидящего ребенка, то вам, наверное, следует присмотреться в примам-папам.
10 мар 2006, 12:53
спасибо за совет. Пока мы не сидим, Антилоп точно не подойдет, также, как и деревянный.
09 мар 2006, 12:32
а как насчет деревянного стула-трансформера, был у кого-нибудь? стОит не дорого, но может лучше не покупать его?
09 мар 2006, 16:55
у нас был стул-трансфорнер. такой у меня был в детстве. мой пост выше вашего.
мы были им довольны, пока икеей не попользовались. икея со столиком обойдется в 600 р. а деревянные дороже. при худшем качестве. берите лучше АНТИЛОП.
09 мар 2006, 12:56
Прима папа супер
09 мар 2006, 23:13
Дооооолго выбирала, в итоге остановилась на Прима Папа Динер, я в восторге!
10 мар 2006, 00:47
Трансформер точно не порекомендую. У нас стоит стул на кухне и столик со стульчиком в комнате. Было бы не удобно постоянно переделывать высокий стул в парту. Вам луше с разными положениями, у нас Кико Мама. Вполне себе хороший стульчик, в отличии от Пег-Перего, у него кресло больше-глубже. Думаю тут уже по расцветке выбирать надо :-). И тот и тот хороший. Удачи.
10 мар 2006, 12:49
Спасибо огромное за ответы, стОООлько полезного узнала. Буду смотреть Кико Поли и трансформер Нео нато, выберу лучший :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325