Меню

средства по уходу за гор-тексом?

AD
08 мар 2006, 22:40
вот купила ребенку ботинки с гор-тексом, продавец сказала, что их надо перед первым одеванием обработать специальной пропиткой... чтоб потом не промокали... чем обрабатывали вы свой гор-текс? я купила спрей erdal aqua stop/// но там не написано, что и для мембранной обуви (просто для всех видов спортивной и уличной обуви из кожи и ткани..... прыскать или нет, купить другой спрей????
09 мар 2006, 00:10
После покупки ничем не обрабатывала, хотя ребенок каждую лужу измерял:), а вот зимние периодически обрабатываю спреем Экко для текса. Раз в 2-3 недели. Может вам стоит купить другой спрей? Обычно на нем указывают, можно ли брызгать текс.
09 мар 2006, 19:49
правильно продавец сказала! дело в том, что без обработки они, конечно, прослужат некоторое время, но постепенно те свойства, из-за которых они стоят так дорого, будут теряться задача всяких пропиток в том, чтобы СОХРАНИТЬ обувь дольше (согласитесь, заплатить 250р за спрей это совсем немного, по сравнению со стоимостью ботинок, тем более спрея хватит на всю семью на несколько сезонов!) дорогая обувь тем и хороша, что она МОЖЕТ обойтись без ухода, это не китайские боты за 300р, которых на сезон две пары нужно, но если еще и ухаживать, то выглядеть они будут как конфетки! (:
09 мар 2006, 09:28
Проработала довольно долго в дорогом обувном магазине, была на тренингах у саламандер и колонил. Мой совет не экономить и купить водоотталкивающее средство, где будет стоять значёк гортекс, иначе забьются поры и он не будет так эффективен. Обработку проводите так: лучше новую, неношенную пару брызгаете и смотрите как быстро впитываются капельки, повторяете до тех пор (2-3 раза) пока капельеи не будут подольше задерживаться на поверхности подольше, это значит что все слои пропитались (если это текстиль, то просто 2-3 раза), а потом можно брызгать раз в неделю один раз или даже реже. Такую процедуру желательно проводить с каждой новой парой обуви, если обувь уже одевалась, то просто не будет такого эфекта, т.к. поры начали забиваться грязью,мно всё равно эффект будет. Соль после такх процедур на обуви не выступает, т.к. у неё нет возможности впитаться. Лучше не экономить, темболее если обувь дорогая. Я проработала довольно долго в дорогом обувном магазине, была на тренингах у саламандер и колонил, там такие фокусы показывают))), сама делаю это со всей обувью и с сумками.
09 мар 2006, 11:18
ППКС!
09 мар 2006, 13:13
Интересно, я одна такая, никакую мембранную обувь не обрабатываю никогда - тряпочкой протер и все? И ни-че-го не промокает ваще:)
09 мар 2006, 14:54
Я еще :) Нафиг платить столько бабок за мембрану, если еще каждую неделю ее пропиткой брызгать? :) Да и поры мембранные слишком малы, чтобы "забиться грязью" :):)
09 мар 2006, 19:42
ну да, правильно, купить БМВ и заправлять ослиной мочой - машина дорогая, еще и на бензин тратить, это роскошь (: про "маленькие поры" - я валяюсь!
09 мар 2006, 21:11
Поваляйтесь еще разок после прочтения материалов на сайте производителя мембраны. Если вы не в теме, то лучше не надо писать такую ерунду. Я в этой области много лет работаю.
09 мар 2006, 21:21
"много лет" - это сколько, простите? и ссылочку, пожалуйста, на производителя, который рекомендует не ухаживать за обувью?
09 мар 2006, 21:33
Больше 7. И что?
09 мар 2006, 21:29
вот прямо не поленилась - погуглила результат http://www.gore-tex.com/webapp/wcs/stores/servlet/ContentGView?storeId=10001&catalogId=10001&langId=-1&productId=10003 если лень читать - вот что там написано "GORE™ products are not only built to last, they're easy to take care of, too. Routine care and maintenance will ensure the highest performance from and extend the life of your GORE-TEX® and WINDSTOPPER® outerwear. " вольный перевод "...регулярный УХОД способствует продлению срока службы вашего GORE-TEX®'а..." ну и далее, полазив по ссылкам, выясняем что уход нужно осуществлять по инструкции, и репеллентами в том числе
09 мар 2006, 21:34
При чем здесь уход? Вы валялись над незабивающимися порами, если я правильно умею читать. На том же сайте найдите размер отверстий в мембране. И еще почему вода не проникает внутрь.
09 мар 2006, 23:08
Ирина, а у Вас какое образование? (это не подколка, просто мне нужно знать, мелкодисперсность и пов.натяжение воды для вас пустой звук или Вы знаете что это такое)
14 мар 2006, 16:55
Девочки, хватит ссориться. Лучше расскажите мне вот про что: дочка-красавица раскрасила свои Экки моей помадой. Чем ее смыть теперь? Я ее просто салфеткой стерла, но пятно жирное осталось.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325