Меню

Манеж - кто пользовался?

AD
09 мар 2006, 10:06
до какого возраста пользовались? Почему перестали пользоваться?

У ребенка 9 мес, 73 см открытлся акробатический талант - вылазит из можговской кроватки, вниз головой, пару раз ловила, больше без присмотра в кроватке не оставляю. На полу одного оставлять не решаюсь. А дел домашних много, сижу с ребенком дома весь день одна. Вот задумалась о покупке манежа. Только думаю, не поздновато ли?

Какой вы бы посоветовали манеж чтоб устойчивый был, борта повыше, и чтобы складывался?

видела у кого-то в паспорте манеж SEGA, квадратный с разного цвета сторонами, какие о нем отзывы?
09 мар 2006, 11:10
В 9 месяцев и правда поздновато, но я вот планирую летом пользоваться когда ребенку будет 1,6, потому как летом без манежа как без рук. У нас манеж САМ, большой, удобно складывается, высокий. А на полу можно оставлять не очень надолго, только нужно комнату обезопасить.
09 мар 2006, 11:16
Мне тоже кажется, что поздновато манеж. Мой вот сынуля даже в 7 мес уже сидеть в нем ни минуты не хотел, скандалил. Оставляйте лучше на полу, все равно от этого никуда не деться. Игрушек наложите побольше и заглядывайте в комнату почаще. Удачи! :)
09 мар 2006, 13:13
Мы пользовались с 4-х месяцев до 10-ти с натяжкой))) Выпрыгивал отттуда.))
09 мар 2006, 13:35
мы пользовались до 10-11 мес у нас как раз манеж сега, а сейчас сделали из него домик открыли вход, вот он сам забирается когда ему надо берет игрушки играет, я довольна им.
09 мар 2006, 14:24
Скажите пож-ста, а как там устроено дно? Оно твердое или это натянутая ткань?
и еще такой вопрос: я этот манеж только на фото видела. И он кажется... ну, несколько хлипким, что ли, наверное оттого, что всё в материи, не видно "твердостей" как в обычных манежах.
А как на самом деле?
Посмотрела в инете, написано, что высота 70 см. Это от пола квартирного, т.е. вместе с ножками, или высота самого манежа?
09 мар 2006, 15:05
Дно устроено так, когда манеж расскладывается (он на ножках)получается натянутая ткань для фиксации дна кладется специальное дно внутри мягкое ,а сверху обтянуто клееночной тканью.
Вот как раз поэтому что не видно твердостей мы его и купили, когда ребенок вставал и падал то не ударялся, хлипким он только кажется на самом деле ткань натянуто если так можно выразться упруго.
Высота(сейчас только измерила) от пола(включая ножки)80см.
Если что-то еще интересно спрашивайте или может что не понятно ответила уточню.
09 мар 2006, 15:14
Мы купили в 7 месяцев, продали в год, дочка в нем почти не сидела, и он использовался у нас в основном для хранения игрушек
09 мар 2006, 17:45
купили почти в 6мес, квадратный Cam, 95х95, понравился высокими бортами ок.80см и сплошным дном. Была очень счастлива, могла умыться. Пользовались почти до11мес, т.к. стала ходить, но сажаю сейчас в другой, манеж-кровать, когда надо отлучиться по дом. делам, полы помыть:).
09 мар 2006, 17:50
мы купили в 7 месяцев, а с года уже самостоятельно по квартире передвигается...хотя и в 9 месяцев она уже бороздила квартиру ползком...а нельзя обезопасить какую-нибудь комнату и использовать ее для манежа?
09 мар 2006, 17:56
Комната одна-единственная. Маленькая по размерам. Спальня-детская-гостинная-кабинет в одном флаконе. Что могли убрали на кухню. Но кухня тоже маленькая :(
11 мар 2006, 12:19
так а комнату никак нельзя использовать в качестве манежа?
09 мар 2006, 17:55
Хи, а вы думаете, ребенок у вас не буде из манежа вылазить;)?
Мы свой собрали и убрали в год, т.к. перегибалась уже хорошо через него:)
Да и использовали мало...
Ползайте лучше по квартире:)
09 мар 2006, 18:00
дык потому и спрашиваю про высоту бортов. Чтобы сравнить с высотой бортов кроватки.
А у SEGи крыша есть :)
12 мар 2006, 14:53
Ага, и он там будет добровольно сидеть и "не вякать" ?:):):) Мечты-мечты;). Даже мой флегматичный;) ребенок в манеже в 9 мес не усидел бы:-P.
09 мар 2006, 22:31
Были манежи для обоих детей,но оба простояли,сложенные в углу.Периодически доставались,правда,ставились посреди комнаты,и детство туда усаживали ровно на 5 минут;-),а после этого опять убирали манеж за ненадобностью до следующей попытки приучить детя там играть.
09 мар 2006, 23:51
Мне манеж в свое время оч. пригодился, но ненадолго.Потом стала на пол выкладывать, от меня далеко не уползал, с мамой то спокойней :) А в 10 мес. Егорка пошел и останавливать не было смысла
10 мар 2006, 01:58
Мы пользовались с 5 месяцев и до года.
10 мар 2006, 08:37
У меня манеж-кровать. Поьзуемся еще, 11 месяцев нам. Только особо долго она там не сидит, так на 5-10 минут оставить, если срочно и быстро что-то сделать надо.
11 мар 2006, 15:58
Опустите просто дно кроватки. Я не знаю что у вас за деть, но наша в 3 года перелезть через поднятые бортики сама не могла. А в 9 мес бродила по кроватке и ничего, попытки вылезти заканчивались полным крахом.
Манеж в 9 мес конечно поздновато.
А на пол...Накупите в магазине загрушки крючки и проч. Уберите все опасное повыше, шнуры спрячьте розетки закройте и вперед. Пусть ползает. В той комнате где вы сами находитесь.
В плане плиты мы уже давно на передних 2 комфорках не готовим.
AD
AD
12 мар 2006, 14:05
Дно опущено ниже некуда. Борта подняты выше некуда. А вылазит так:
исходное положение стоя в кроватке лицом к углу.
поднимается на носочки, руки перекидывает через борта наружу, одну руку через длинную сторону кроватки, другую через короткую. Отталкивается ножками, напрягает руки и подвисает на подмышках.
Дальше ножками начинает шагать по вертикальной дереввяшке в углу кроватки. Попа поднимается все выше и выше, туловище в резальте становится параллельным полу, голова уже снаружи кроватки, она тяжеленькая, так что вот.
12 мар 2006, 19:40
Я не знаю какая у Вас кроватка, но мы короткую поднимаем. Там же есть кнопочки. Кроватка у нас то же Можга, и комод. Деть до сих пор при поднятой боковинке не в состоянии самостоятельно перелезть назад. При том что росту мы 98 см.:-)
12 мар 2006, 01:18
Я купила http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=150, в 1.5 года к нему купила тент http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=151 , думаю пользоваться до 7 лет будем точно.
12 мар 2006, 20:24
Ой а сколько такое стоит? Давно очень ищу
12 мар 2006, 21:35
Точно не помню, можно в Мазе уточнить, манеж -7200, тент 3800
12 мар 2006, 21:44
Спасибо
12 мар 2006, 19:41
а мы в кроватки вместо манежа
12 мар 2006, 22:00
Мы и сейчас пользуемся нам 1год,стоит на кухне, с утра малыш сидит играет пока я занимаюсь своими делами.
09 мар 2006, 15:41
Мне кажется, что вам уже поздновато покупать. У меня дочка в этом возрасте в основном на полу тусовалась. А вы почему на пол не пускаете?
09 мар 2006, 17:27
да пускаем конечно, только убрать ВСЕ опасные вещи из комнаты не можем, чтобы со спокойной душой оставлять его в комнате одного. Квартира однокомнатная. Кухня уже завалена-заставлена тем, что убирали из комнаты.
манеж SEGA меня привлекает тем, что он в домик трансформируется. То есть может использоваться и в дальнейшем.
Помню, как я сама сооружала домики из кресла-качалки, обживала кладовку, устраивала домик под столом, занавесив его длинными тряпками.
09 мар 2006, 17:31
мы и сейчас иногда просимся в манеж и силим там по полчаса.
В манеже у нас игрушки складированы :)
09 мар 2006, 17:44
НЕ пользовались и не собираемся. Моим детям клетки не нужны, они свободу любят:)
09 мар 2006, 17:52
Простите, но вопрос был несколько другой.
А насчет "клеток"... Что бы вы выбрали, ребенка в "клетке", как вы изволили выразиться, на 5-10-15 минут или ребенка пораненного, уронившего на себя что-то, что убрать из его доступа не представляется возможным?
12 мар 2006, 14:56
Значит, надо смотреть за ребенком (если не можете обезопасить квартиру).

Примечание - только не рассказывайте мне про свою тяжелую жизнь;) - я тоже одна, без нянь и бабушек;).
12 мар 2006, 14:57
А как вы с годовалым управляться собираетесь? Все равно ведь поплзет и по мебели ходить начнет, все тянуть на себе, всё открывать. Все равно придется квартиру превращать в безопасное пространство. Сделайте это сейчас и дайте ребенку свободу передвижения и развития.
09 мар 2006, 17:47
Пользуемся с 2 месяцев. Сначала клали в монеж, чтобы привыкала, сейчас-дочке 6,5 мес-на несколько минут для того, чтобы отойти на несколько минут. Особо она не любит там находится.
09 мар 2006, 18:01
до года пользовались.
10 мар 2006, 08:41
Мы вообще отказывались в нем находиться.
10 мар 2006, 22:42
Привет! Пользовалась манежем все время ( трое детей). НО! В 9 месяцев, по моему мнению, поздно - малыш может понять манеж как ограничение его свободы, т.е. кричать и вырываться при попытке помещения его туда. Я начинала пользоваться манежем с 3-х-месячного возраста - ребенок быстро привыкал. Сейчас малыш у сестры - ситуация та же - с 3-х месяцев. У нас всегда были деревянные манежи. Совет - если есть манеж у соседей или друзей - попробуйте, как получится.
11 мар 2006, 11:32
Пользовались до года - пока сам не пошел. Но в 9 мес будет ли там сидеть? Я в обысный таз складывала все игрушки и давала в менеж - пока весь таз не разберет - сидел нормально, а потом орать начинал. У нас был совковый деревянный квадратный манеж. Очень удобный, только каждый день мы его не собирали - все время стоял посреди комнаты.
AD
AD
11 мар 2006, 17:57
Чтобы долго сидел, надо рано приучать, месяцев с трех. Мы периодически сидели подолгу, особенно когда мама рядом. Был деревянный, очень удобный. Из деревянного обзор лучше, через сетку плохо видно. Поэтому в деревянных дети охотнее остаются. Купите б/у дешево. Не пойдет-не жалко, продадите.
12 мар 2006, 14:51
В 9 мес ползал по квартире, а не сидел в кроватке;).

Впрочем, манежа у нас не было (т е был, но использовался ТОЛЬКО как кровать в путешествиях).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325