Меню

Детское автомобильное кресло

AD
09 мар 2006, 10:38
Девочки! Скажите, я права или нет?
Ситуация такая: у свёкра есть машина, зимой особо не ездит, но в остальное время года только на ней. Да ещё и Никитку (ему 4 года) покатать любит. Причём ребёнок сидит у него непристёгнутый на переднем сидении или лазает по всему салону. На любую критику свёкр отвечает, что мол ездеет очень тихонько. Я не спорю, стаж у него огромный, но на дороге ведь полно тех, кто ездеет мягко говоря не слишком аккуратно. Достаточно резко тормознуть и ребёнок головой в бардачок впечатается. Я ему говорю, надо кресло купить (мы сами с мужем можем купить, только в машине установи). Он говорит, что это незачем, что Никита в нём сидеть не будет (я говорю, если не будет-никуда не поедет, он отвечает-"как это? так нельзя") Но ведь он его на дачу возить любит (20 минут по жутко извилистым дорогам, где все меньше 100 км не ездят). И вот восседает Никита на коленях гордой бабушки, или рвётся на заднее сидение на полном ходу...Разве это дело?
Как мне свёкра убедить в необходимости автомобильного кресла? И стоит ли? Может я излишне бдительная?
09 мар 2006, 11:04
покупаете кресло и говорите всем (в т.ч. и ребенку), что если кто-то куда-то хочет ехать, то он едет в кресле.
без кресла никто никуда не едет.
и никто никуда не едет.
свекру сообщаете, что вы тиран, самодур и почитатель новых веяний в ПДД РФ, поэтому без кресла никто никуда не едет.


обсужать, можно ли возить детей без кресел даже не хочу.
можно. но разумнее избавляться от детей гораздо раньше и более гуманными способами.
09 мар 2006, 13:40
Да. Точно. Хочет внука возить-только с автомобильном кресле. Хорошо, что Вы меня поддержали. А то я уже начала думать, что я не права. Буду кресла сейчас искать.
09 мар 2006, 18:01
:-) Я бы слово в слово свёкру сказала :-) Ша, уже никто никуда не идёт :-)
11 мар 2006, 18:05
однозначно, вы правы, впрочем, как всегда
11 мар 2006, 21:07
Ой Тань, ты не поверишь, я чуть не поссорилась с подругой по телефону. Когда я завела разговор, что продали свое "Маленькое" кресло и купили побольше. Её доче 5 мес. Они живут с ее родителями и у ее отца есть машина.
Так вот я начала говорить, что кресло это не только зашита, но и удобство :) Но в первую очередь конечно защита ребенка. Так она начала говорить, что ничего лучше не удержить, чем руки мамы, я в свою очередь пыталась, ее убедить, что не дай бог экстрен. торможение, даже не авария, она просто прижмет своим телом ребенка к переднему сиденью или же ребенок просто из рук вылетит :( В общем разговор не получился, я со
своей стороны убеждала, что это же безопасность ребенка, а она, что это лишняя трата денег. Сказала, что мой папа же все равно лучше чем мой муж ездит, опыта много. НА что я ей ответила, что, а ее папа застрахован от того, что какой-то урод простите в ему в задницу в едет? Она посто промолчала, в общем ни о чем не договорились. Разговор был длинный, половину уже не помню, но чуть не поругались. Потому, что я то видела
фотки машин покореженных и детей без кресел :( И много рассказов, о том, что кресла уберегли малышей от травм
11 мар 2006, 21:47
А если мама ехать не может, или сама за рулём, или отвлеклась? Или ребёнок заёрзал? Всякое бывает...подруга ваша прям как мой свёкр бред несет...я неделю назад этот бред по телевизору видела, там кто-то из правительства тоже про надёжность маминых рук говорил:-)
12 мар 2006, 17:23
Именно ТАК.

Говорите - Да, я тиран, самодур,... но МОЙ РЕБЕНОК БЕЗ АВТОКРЕСЛА В МАШИНЕ НЕ ЕЗДИТ. ВСЕ.

Никаких дискуссий, обсуждению не подлежит:).

(Именно так мне и пришлось говорить всем в нашу поездку в Россию. )
12 мар 2006, 17:27
ППКС.
09 мар 2006, 11:19
покажите модели аварий с непристегнутыми детьми и поинтересуйтесь такой ли судьбы желает дедушка внуку
переднее сиденье, да еще на руках - это просто аут
09 мар 2006, 13:35
Я это ему всё рассказывала. Про аварии всякие. А он прям как рогом упёрся "Я аккуратно езжу"...
09 мар 2006, 13:43
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3344449.htmll
09 мар 2006, 14:00
Спасибо за ссылочку. Уже скопировала и послала мужу, чтоб распечатал. Будем деда обрабатывать.
09 мар 2006, 12:06
Купите бустер(если вам рост позволяет). Наша дочь как раз с 4 лет на нем ездит. И пристегивайте ремнем. В 4 ребенку можно объяснить. У нас сразу был короткий разговор: кто не хочет сидеть в кресле пристегнутым-идет пешком. Но мы оба тоже всегда пристегнуты.
09 мар 2006, 13:37
А что такое бустер? У Никитки рост где-то 105 см. Подойдёт?
09 мар 2006, 14:13
Вот такой "подпопник" http://i22.ebayimg.com/01/i/06/70/03/6f_1_b.JPG от 15-36 кг.
09 мар 2006, 14:32
Наверно в кресле удобнее...там и подголовник есть и спинка.
Мне вот это понравилось http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=156 буду свёкра разводить:-)
09 мар 2006, 15:43
В кресле прежде всего безопаснее.
Но и удобнее тоже - моя почти 4-летка до сих пор периодически спит в поездках, голова не падает из-за формы боковин кресла.

Выбор хороший, а свекра надо не разводить, а уведомлять и ставить перед фактом ;-)

http://zzosenka.livejournal.com/580.htmll - наглядная агитация, на всякий случай :-)
11 мар 2006, 08:32
Вам и по росту бустер рановато. У моей практически ваш рост, вижу - рано бустер.
09 мар 2006, 15:50
Нет, не излишне... Были бы "излишне" - ребенок давно ездил бы в кресле ;-)

Свекра надо просто поставить перед фактом: вот кресло, вот так оно ставится в машину, если ребенок еще раз хоть на 3 минуты окажется в движущейся машине непристегнутым - санкции последуют неотвратимо.
Можно поинтересоваться, считает ли он всех попавших в аварии идиотами, попавшими туда добровольно и по собственной вине.
AD
AD
09 мар 2006, 16:07
Спасибо за совет. Всё, решено. Покупаем кресло и ставим перед фактом. И точка.
11 мар 2006, 16:10
Я бы просто не отпустила ребенка со свекром без кресла.В ультимативной форме так бы и сказала.Речь идет не о прихоти родителей - хотим кресло и все - а о безопасности и жизни ребенка. Мы свою дочь (ей сейчас 6 месяцев) с рождения возим в кресле и будем возить, пока не вырастет -тогда ремнями будем пристегивать.
12 мар 2006, 19:42
кресло нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мать вы или нет - мужа уедите, а ребенка со свекром без кресла непускайте, тем более скоро за это штрафовать будут, а на переднем вообще опасно сидеть!
09 мар 2006, 16:17
Однозначно кресло нужно!
09 мар 2006, 16:34
На переднем сиденье ПДД категорически запрещено возить маленьких детей.
Я бы просто запретила Вашему свекру это делать, даже просто по праву того, что ВЫ - МАТЬ.
И сорри, но слово пишется так: ездит, езжу:)
09 мар 2006, 17:27
Ничего, я не обиделась на поправку:-) А свёкры руководствуются тем, что мол у нас тут "деревня", посты по дороге на дачу не стоят, штрафовать некому. Ведь для них главное-некому штрафовать, значит и так сойдёт. А то что все на жутко извилистой трассе обгоняют друг друга, подрезают в расчёт не берется. Ведь внучек просится посидеть на переднем сидении-как ему откажешь? ОНИ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЮТ, что на дороге с ними, что-то может произойти. Вот что самое странное! И что самое интересное (у нас городок маленький и все про всех всё знают), периодически рассказывают жуткие истории про автокатастрофы, в которых гибнут целые семьи. Это действительно так. Автокатастроф у нас тут прилично. Много пьяных подростков ра рулём какой-нибудь раздолбайки. И зачастую страдают именно те, которые ездят аккуратно.
09 мар 2006, 17:39
Я еще могу понять родителей, которые возят без автокресел, бывает много разных причин, но на переднем сиденье - меня просто возмущает, когда вижу такую картину:( Вы правы, что затронули эту сторону Вашей жизни, не оставляйте это просто словами:( ЭТО ВАШ РЕБНОК И ВЫ ЗА НЕГО В ОТВЕТЕ - за него, за его жизнь и за его здоровье
09 мар 2006, 18:35
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Для меня это очень важно. Буду приступать к "боевым" действиям.
11 мар 2006, 23:57
вот это можно дать почитать сомневающимся-
http://www.eva.ru/articles/acura.html
12 мар 2006, 13:36
Супер статья! Обязательно свёкру почитать дам. спасибо.
10 мар 2006, 21:27
Покупайте обязательно! Свекор ездит аккуратно, но он не может отвечать за других водителей. Это безопасно, да и малышу должно понравиться.
11 мар 2006, 15:03
Это уж точно...надеюсь, что понравится...
11 мар 2006, 08:47
Собираемся ехать за автокреслом. Остановились на раздвижном Chicco Key2/3 Скажите, как оно по побезопасности? Может кто уже читал про него. Я что-то не нашла результатов тестов этого кресла. Ща еще поищу, но может кто уже знает.
11 мар 2006, 15:06
А меня вот это прельщает...http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=156
Давайте вместе искать?
11 мар 2006, 19:49
Такого не нашли по магазинам, купили Chicco. Парню понравилось. Теперь решили избавляться от старого, а малышке покупать новое, потому что старое кресло не становится против хода в нашей машине. :-(
11 мар 2006, 20:55
А ссылку на кресло не дадите?
12 мар 2006, 22:11
http://www.chicco.com.ua/shop.php?code=60855&PHPSESSID=07fdd31f07eb0fcb84b15e89b3403644
13 мар 2006, 10:33
Прикольное...
12 мар 2006, 12:17
Должно быть на детских рынках типа Совенка. Я еще как-то видела в одном из Детских Миров.
12 мар 2006, 16:15
Вот здесь почитайте!
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=10519626&categoryID=2374115&ndate=1117800415
Тоже нравится эта модель...
Нашла самые дешевые здесь-
http://vybiraika.ru/default.php?cPath=12_37
http://a-shop.ru/default.php?cPath=410_411
AD
AD
12 мар 2006, 19:35
Значит мы правильно выбрали Concord Lift Protect. Может кто-то им пользуется?
Обязательно покупайте вместе с ребенком. Моей не понравились эти кресла, т.к. "ушки" давили на плечи. Продавцы сказали, что это не единичный случай и многим детям в них неудобно.
Покажите ему краш-тесты по этой ссылочке http://zzosenka.livejournal.com/1035.htmll
12 мар 2006, 13:47
Спасибо! Еще раз убедилась не только в своей правоте, но и в выборе кресла. Дело за малым...купить это кресло:-)На следующий недельке посетим Совёнок и ДМ.
12 мар 2006, 22:06
Когда мы с мужем купили кресло нашему в то время ещё новорожденному сыночку, мужнины родители смотрели на нас как на не совсем нормальных ) Нашли у каких-то продавцов доводы, что кресло - это не очень полезная вещь и т.д.Периодически пытались прокатить его в своей машине без кресла, на что получали ясный ответ- ни в коем случае. Сейчас уже привыкли, хотя иногда в разговорах проскальзывает,что в годика 4 уже он ездить в кресле уже не будет. Ага, как же ))
Но я скоро еду в Казахстан в гости с Юркой, что делать с креслом, не знаю (( С собой его не утащу, а там у родственников кресла нет и в прокат их не дают.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325