Меню

Ария Perego по снегу и в лес. Это возможно?

AD
09 мар 2006, 12:19
Кто-нибудь использует ее зимой, по снегу возможно кататься? Замучилась с выбором, вчера увидела ее на рынке и просто влюбилась! Подскажите, пож-ста, она по каким-нибудь полозьям проходит? Или нужно нести на руках с ребенком. И еще одна просьба к владельцам, можете измерить ширину сдвоенного колеса от внешнего края до внешнего (а не по центр. оси). В инете на perego.ru написано, что у нее поднимается подножка - это так? Вот сколько просьб и вопросов. Пожалуйста, ответьте, очень нужно! Спасибо
09 мар 2006, 12:38
по пандусам и полозьям проходит. зимой пользовались, не в лесу, конечно. На занятия, до площадки детской доехать, до магазина - нормально идет. подножка не поднимается - не знаЮ.ч то там на сайте написано.
10 мар 2006, 00:08
ДА-ДА-ДА!!!! Все это правда! Обожаю Арию! Купили в ноябре, ездим все время и очень нра. Легкая, удобная, широкая (в комбинезоне и спальном мешке помещаемся) и , в меру длинная - а с дополнительной дощечкой (ну, которую сами делают) вообще длинная (ребенок сейчас 82 см), шагает по всем лестницам, в принципе входит во все полозья (иногда правда одним колесом). Рекомендую всем у кого нет лифтов и кому нужна легкая коляска!
10 мар 2006, 12:47
Спали в ней зимой?
13 мар 2006, 23:40
Спали и спим. Я приспособила внутрь спальный мешок покупной на трикотажном меху (прорезала дырки под ремень), и ребенок нормально спит.
14 мар 2006, 10:15
У вас на бауманке наверное хорошо чистят! У нас тут сугробы с меня ростом. Вчера толкала свою Инглезину с колесами 30см, вся взмокла.
16 мар 2006, 01:49
а у меня по пандусам не проходит :(, только если очень стараться, но мне проще в руках по лестнице нести., чем пыхтеть с пандусом.
09 мар 2006, 15:01
Пользовались до снега серьезного, в слякоть не пройдет, колеса не большие, в целом коляска для весны-лета-осени очень достойная, подножка поднимается но не фиксируется, ходит вверх вниз, в нижнем положении хорошо фиксируется, а в верхнем????
09 мар 2006, 16:08
Ширина колеса - 12 см, ширина шассм - 48-49, по снегу едет по утоптанному, но у нас в этом году дорожки вылизывают до асфальта, так что без проблем :-). Если попадается на пути глубокий снег, лучше чтобы ребенок уже ходил :-). Тогда ее можно сложить и нести как чемоданчик, или катить пустую - это можно и по снегу, она очень легкая. Насчет подножки - не регулируется, но некоторые пользователи нашли выход, выпилив жесткую вставку, которая поддерживает ножки чтолбы не свешивались и можно было комфортно спать. (Это можете в паспорте у меня глянуть)
09 мар 2006, 16:10
Да, насчет пандуса - в переходах метро можно проехать по пандусу, но при этом внутренние колеса поедут по воздуху. Часто это делать не рекомендую, колесики все же на такие нагрузки постоянно не рассчитаны. Можно ведь и прошагать по ступенькам - она практически везде шагает, я еще не встретила непроходимых лестниц, ни в метро, ни на улице.
09 мар 2006, 16:55
Таня, а какой у дочки рост на фото, где она лежит в коляске? сидение кажется довольно просторным и с поднятой подножой так вообще длинным.
09 мар 2006, 17:13
Tq год и два, рост 74-76 см
20 мар 2006, 01:54
нельзя! учитесь на наших ошибках!
21 мар 2006, 10:33
советую Атлантику!
09 мар 2006, 16:31
пользуемся зимой при любом снеге. очень довольна. проходимая коляска, а где не проходит - мне не тяжело коляску с ребенком перекинуть через сугроб. коляска ведь практически ничего не весит :) я довольна коляской. мы ее везде таскаем - в транспорте, на дачу, в парк, магазины. летом дочка спала в ней. сейчас думаю о совсем простой и не к чему необязывающейц трости на лето. но может и арией обойдемся.
09 мар 2006, 17:58
Вот я тоже пыталась найти трость совсем легкую, но легче 4 кг кажется не бывает :-(. По крайней мере, мне не попалось. Так видимо на арии и будем до упора.
16 мар 2006, 15:06
а я давно поняла, что легче не найдем при таком удобстве ребенку. но хочу самую тонкую в сложенном состоянии (уже плевать на вес), чтобы в саду оставлять - мы с сентября в сад идем.
09 мар 2006, 18:02
по лесу невозможно, проще без нее:)По сугробам не ахти,по сравнению с большими колесами шасси с прогулочным блоком. Мы ее покупали для прогулок по городу и выезда по магазинам, в этом она очень удобна. А гуляем каждый день в лесу с прог. блоком, но нам вес не важен- в подъезде пандусы и лифты всегда работают. А ария по нашему пандусу не проходит, но хорошо шагает по лестницам, практически всем.
09 мар 2006, 22:36
Ария правда 4,5кг весит?
10 мар 2006, 00:03
Неправда, она 5800-5900 весит, взвешивала на электронных весах.
AD
AD
10 мар 2006, 00:26
4,5 бесит рама. Многие так пишут на сайтах. Чикко Понии весит 6,6кг в аэропорту взвешивали. Грилло чуть легче, вроди 6кг. Я думаю Ариа лучше Грилло. Я не пользовалась, у нас не продают. Но когда выбирала, нашла по ней столько хороших отзывов. Я видела ее в живую, выглядит более качественно, чем Грилло. И по функциональности вроди к ней ни у кого притензий нет. (с транслита)
10 мар 2006, 00:57
Может, мы видели разные Грилло? :) У моей и строчки нормальные, и вообще мне внешний вид Арии с первого взгляда показался и кажется более дешевым. :)
10 мар 2006, 07:30
По отзывам на еве, мне тоже так показалось. Когда я Грилло увидела на картинке, она супер! А когда они в магазине появились у половины калтясок не было замков на капюшоне и уплотнителя на животе на ремне и цвета все мрачные. Точно какие-то цписанные, бракованные привезли. Не думаю что левак, т.к. в Эстонии с этим строго. (с транслита)
10 мар 2006, 10:03
У моей, кстати, тоже уплотнителей на ремнях нет, но замки на капюшоне есть. :)
10 мар 2006, 12:46
А вот еще вопрос про Арию. У нас не полозья железные в подъезде, а как бы лунки шириной 20см. (для одного колеса). расстояние между ними широкое, шире чем у Арии. Короче, если эту Арию какить только на колесах на одной стороне (левой или правой), а другую сторону на весу держать - такое реально, или лучше шагать по ступеням? Спасибо!
10 мар 2006, 15:51
Про полозья это смотря какие. Ария коляска вообще-то легкая. Я ее с ребенком на 7 эт помница несколько раз поднимала а в корзине еще продукты были. Для снега не то. Ария идеальная прогулка для весны-осени. Или для зимы но без снега.
10 мар 2006, 12:59
Вы колесики ее видели?:) Будете как Нетман, на руках таскать:):):)
10 мар 2006, 17:03
Факт, спотыкается на каждой "щелочке" в асфальте. Как вспомню... бррр просто:). Ужасная коляска... А на любителей лесных прогулок точно не рассчитана:):):) - скорее на любителей спокойного шоппинга :) (по гладкому полу в магазине хорошо "идет" :):):)).
10 мар 2006, 21:55
А вы используете какую-нибудь легкую коляску на лето? Какую?
11 мар 2006, 03:28
У меня Inglesina Espresso, но про нее на форуме мнения тоже разделились;). Некоторым очень нравится, некоторым вообще не нравится. МНЕ нравится (у меня из легких были Aria, Inglesina Swift, теперь Espresso). Но снега у нас НЕТ вообще.
10 мар 2006, 22:40
Обожаю Арию... мы с ней даже в отпуска ездим...
11 мар 2006, 10:04
Ну девченки! Вроде я уже решила беру Арию, так нет надо мне было к вам залезть, теперь опять сомневаюсь. Нам очень важна легкость (5 эт без лифта) и очень важны прогулки по лесу (живем около Измайловского парка). ЧТО ДЕЛАТЬ!
11 мар 2006, 10:14
В лесу с Арией ОЧЕНЬ тяжело!Мы почти до 3 лет ездили в лесу на Атлантике.Правда,лифт у нас есть,но постоянно не работает,так что тоже часто приходилось таскать ее.Могу сказаьб,что она НЕ тяжелее кажется в силу своего удобства,как в таскании,так и в прогулках:)Когда еть маленький совсем маленький был,брала его на руки,а коляску аккуратно по ступеням,а постарше-уже сам ше,хотя коляску я все равно по ступенькам:)Ничего не сломаось и не расшаталось:)
11 мар 2006, 10:21
А у Вас Ария была или это предположение? Я чесно говоря сейчас одну Катюху еле несу, до пятого этажа доползаю еле живая 10,5 кг, коляску бросаю в машине. Нам почти 10 месяцев я мечтаю, когда она сама пойдет.
11 мар 2006, 14:19
Была Ария.Ужас,а не коляска:(((Но это ИМХО... А ребенка подмышкой таскала,так легче казалось:)Ну и останавливалась отдыхать,конечно:)но особого драматизма не видела.А если в машине оляску оставлять,так тем более все проще:)У меня о гаража еще дойти надо,поэтому прихоиось таскать:)
12 мар 2006, 15:07
У меня была. УЖАС (по проходимости) - чесслово:).
11 мар 2006, 13:09
Летом тоже тяжело?
11 мар 2006, 14:21
В лесу?Тяжело.А так-ну кому как,мне ОЧЕНЬ неудобно даже в магазине с ней было.Если нужна поменьше коляска,посмотрите Макларен.Гораздо маневреннее Арии.У нас Квест был,с Арией ни в какие сравнения не идет.Гораздо ЛУЧШЕ:)
12 мар 2006, 22:11
правда тяжело, даже летом в лесу невозможно с ней. Хотя для города и по магазинам- мне коляска нравится вполне.
11 мар 2006, 15:48
В Измайловском парке по его дорожкам летом вполне можно на Арии проехать. Зимой конечно нет. Ария это повторюсь, прогулка для лета или для бесснежных зим. И больше подходит деткам кто еже начал ходить самостоятельно или ходит за ручку.
AD
AD
12 мар 2006, 22:09
не надо вам арию, чесслово. Ну не идет она по лесу, да легкая, да красивая, по городу- супер. Но в лес- НЕТ. Даже летом не проходит, очень тяжело, проще с дитем на руках, пробовала не один раз! Хотя у нас дорожки и асфальтированные(были когда-то), все в трещинах, кое-где корни, а где детская площадка- там просто утоптанная. То 2 коляски навстречу- не разъехаться, все равно приходится с тропы съезжать, сразу застревает, а по корням- вообще молчу...
12 мар 2006, 22:53
А что же брать тогда? Нужна очень легкая прогулка, чтобы в лес летом ездить. недорогая желательно:)
12 мар 2006, 23:16
Если в лес на сон ездить длительный, то однозначно нужно прогулку с большими колесами проходимую, и чтобы не трясло ребенка. А иначе - мы в прошлом году в Битцевском парке и Ботаническом саду спокойно на своей Бреви гуляли. :)
13 мар 2006, 23:08
Спасибо. я вам в другом топе тот же вопрос задала - игнорируйте!
14 мар 2006, 17:16
Поддержу девушку. Коляска однозначно для асфальта.. летнего. Я её когда снег таял(каша) попробовала - пришлось вместе с ребенком на руках таскать перебежками...
14 мар 2006, 22:19
ППКС
13 мар 2006, 14:04
согласна. пользовались Арией больше года. СУПЕРИЧЕСКАЯ КОЛЯСКА, но не для леса, и не для дачи, если Вам и ребенку нужен комфорт. ТРЯСЕТ!!!! и не для снега лесного она, однозначно. это коляска для мамы-горожанки, без помощников. Я ее покупала, когда у меня был шестимес. малыш, 5 этаж без лифта и невозможность поднять/спустить коляску и ребенка в два приема.
13 мар 2006, 23:50
Ария реально легкая коляска. Но не это главное в ней. ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА ШАГАЕТ ПО ЛЕСТНИЦЕ! Если мама одна без помощников выходит из дома без лифта гулять - лучше этой коляски нет. Я поднимаю и спускаю ребенка прямо в коляске с третьего этажа. Ребенка сажаю в коляску уже в квартире. нет этих мучений - опустить коляску, бегом за ребенком (думая при этом украдут коляску или нет), ребенок в это время ревет или просто один ждет маму в квартире, доодевать ребенка, как-то одеться самой (если коляску выносили неодетой) или абсолютно вспотевшей идти в итоге с ребенком гулять и т.п. и т.д. Когда так облегчается жизнь с выходом на улицу уже не так важно все остальное. Хотя и все остальное в Арии на уровне.
14 мар 2006, 10:50
это так. я покупала Арию, когда надо было гулять с 6тимес. ребенком одной. жила на 5 этаже без лифта и помощников.
16 мар 2006, 12:34
а как Вы шагаете? коляска перед Вами? Я обычно в 2 приема, сначала коляска, потом дети.только еще и погодок одеваю:(. Выходим минут 40, я каждый раз в мыле! Сейчас прикупила Арию твин, может 1 туда и вперед, как ВЫ? А старшая за мной.
16 мар 2006, 14:27
Главное правило безопасности - мама всегда ниже коляски. А техника шагания - представьте что вы заезжаете на бордюр. Или съезжаете вниз с него, задом. Только бордюров сразу много
16 мар 2006, 14:41
спасибо, да я подумала, очень долго, наверное, все вспотеем, мне со 2 этажа, наверное, проще 2 раза бегать, хотя моя соседка макларен так возит:).
16 мар 2006, 23:52
Я спускаю с с третьего этажа. По времени это занимает минут 3-5. Совершенно не успеваешь вспотеть. Но в любом случае на первом этаже у нас остановка, где я застегиваю свою куртку и надеваю ребенку шарф и варежки. Просто начинаешь по-другому жить, не спеша и спокойно. А то я же тоже как вы бегала спускать коляску на руках а потом за ребенком, так что знаю на себе. Сейчас много легче. Другое дело, я не знаю шагает ли коляска Ария твин.
17 мар 2006, 00:29
Она такая же как обычная, только два сиденья рядом. Подожду, пока снег стает и тоже попробую:), раз одинарная шагает, то какая разница. Внизу мы тоже все застегивается и шапки завязываем:). Скорей бы лето!
17 мар 2006, 08:43
Скажите пожалуйста, сколько раз в день вы так спускаетесь, сколько уже используете коляску и в каком она состоянии (не расшаталась?) У нас пятый наверное не выдержит, если пару раз в день так шагать.
20 мар 2006, 00:12
Гуляем каждый день 1 раз обычно. С 12 до 14.
20 мар 2006, 08:28
Вчера видела эту коляску, уже катаются хоть еще снег Мне очень нравится
20 мар 2006, 18:31
Я всю зиму их в парке видела. По накатанному снегу (и где дорожки чистят) ходят легко. В пятницу пробовала по парку в слякоть. Трудновато, но не критично.
20 мар 2006, 02:15
К сожалению, моя не спускается:(. Ступеньки узковаты, остальные с более крупными колесами спускались.так что спасибо за совет:).
20 мар 2006, 18:32
Эх, а мне вниз легче первую коляску...
AD
20 мар 2006, 19:36
Ты еще потренируйся, а если не получится, приезжай на индивидуальные занятия по вождению :-)
12 мар 2006, 17:10
Девочки, ария как уже писали коляска для магазинов. Для Московских дорог она не пригодна, за полгода у меня она вся расшаталась. А про зиму я вообще молчу, я не знаю как на ней можно зимой ездить я боюсь, что она развалится.
12 мар 2006, 17:59
Ну как можно говорить про Арию в лесу?:), если многим не нравится как едет по лесу Жане Слалом:))) с большими колесами, жестковато. ПРосто я купила Арию твин, колесики крохотные, жду, когда снег сойдет.
Anonymous
13 мар 2006, 00:24
ДЕВОЧКИ ! ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ВОЗМОЖНО ВСЁЁЁ ! :) и в лес, и в сугроб и на каток ! :) Ну какие проблемы-то ?
13 мар 2006, 09:46
Напрасное ехидство, действительно в России если очень хочется то можно все. Мы как раз гуляли недавно в нашем лесу и навстречу едет коляска-люлька Инглезина классик такая на вся элегантная на тонких белых колесах, звенит вся, но чешет по лесу, а вы говорите.
13 мар 2006, 23:17
Подруга на даче мучилась, не везде проехать могла. Но вот по всем лестницам шагала запросто. Спальное место маленькое. В год еще сойдет, в 1.5 уже нет.
16 мар 2006, 22:40
ну, спальное место- это в зависимости от размера ребенка, дети-то все разные. Моей дочке 2года почти, места еще- второго можно посадить:)
14 мар 2006, 21:36
Парадокс просто. Сегодня еще раз посмотрела. Вот у нас поллеса ходит с тростями мир дества, причем и зимой и летом. Не знаю, как им это удается. Но зимой, кажется, все больше волоком тащат. А Ария, получается, только для летнего асфальта. Спасибо всем за отзывы!
14 мар 2006, 22:21
Не забывайте важную деталь, главное - это удобство для ребенка и комфорт, с Арией в лесу вы вряд ли это будете иметь даже летом по кочкам, а зимой...
20 мар 2006, 01:51
Почему? По кочкам моя любит ездить. Мы на аналогичной коляске катались летом по утоптаной тропинке в лесу и на пляже по мокрому песку - никаких проблем. Но на трансформере конечно лучше. А от вчера попали на не расчищеный, не утоптаный снег, удовольствия мало, но с зафиксироваными колесами эала. (с транслита)
20 мар 2006, 22:45
Все должно быть в меру, одно дело немного прокатиться, другое через лес ехать.
20 мар 2006, 23:04
Мы по лесу катальсь 2 км, но у нас трапинки там широкие. И по мокрому песку едит хорошо. У нас прогулки такие были: 2 остановки идем по пляжу или лесу, а потом на автобусе в центер города едим. Мне было комфортно, но если я знала, что в автобусе не поедим, то брала всегда большой трансформер. Сейчас у нас каляски стойат в подьезде. Но если бы надо было, ее переть по ступенькам, то трансформер бы давно продали и ездили бы везде на легкой. (с транслита)
20 мар 2006, 13:35
Господи, да где ж вы снег то найдете в ближайшее время... Ему лежать осталось от силы месяц. И потом его до декабря не будет. От катания ребенка на Арии по безснежным дорогам получите удовольствие, от легкости коляски, шагания, просторности и всего о чем говорили. (Мне еще очень нравится подбутылочник на ручке этой коляски - везешь дите и втихаря пиво попиваешь:-) а в комплект к коляске проще велик еще трехколесный купить, для прогулок по лесу. У него проблем с проходимостью меньше чем у Jane трехколесной.:-)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325