Меню

автокресло напрокат

AD
Anonymous
09 мар 2006, 18:28
как бы вы к этому отнеслись? Слышала, что такое бывает, но не знаю где. Ситуация: Машины нет и в ближайшие несколько лет не будет точно. За ребенкины 9,5 месяцев на авто ездили дважды - из роддома и на консультацию в больницу на такси. В перспективе ожидаются поездки на авто где-то раз в 2-3-4 месяца, вероятно и реже. Сейчас начиталась информации про опасность поездок без автокресла и сижу в глубокой задумчивости. Была бы своя машина, купили бы точно, а так... С одной стороны напрокат (если такие услуги действительно есть) - это выход, а с другой, кто его знает, что это за кресло, вдруг оно после аварии... Еще финансовый момент: мы покупаем квартиру в кредит, плюс занмаем еще у знакомых, т.е. разово выложить неск. сотен долларов за автокресло для нас более проблематично, чем изредка платить за аренду. Что бы сделала если были на нашем месте?
09 мар 2006, 18:51
Я бы купила Б.У., но у знакомых или проверенных людей, чтобы точно знать, что автокресло не аварийное. А потом можно его продать.
Anonymous
09 мар 2006, 19:09
нет у нас таких знакомых :(
09 мар 2006, 22:44
http://www.recaro.ru/children/lease.shtml По-моему у них можно взять на определенное кол-во дней, позвоните, узнайте.
Anonymous
13 мар 2006, 15:53
Спасибо за ссылку, но там дают только на 2 недели или месяц. И дороговато... Кроме того, надо в залог оставлять ПТС, а у нас машины-то нет
14 мар 2006, 02:00
http://www.babyluxe.ru/katalog.php Есть здесь, но на мой взгляд ЭТИ кресла не стоят того. Попробуйте в поисковике (рамблер например) забить "автокресло прокат" и посмотрите, может найдете подходящие.
12 мар 2006, 01:10
точно, Б У -неплохой выход
12 мар 2006, 20:32
купите б/у, потом продадите, даже если пользоваться будите мало - почти за теже деньги продадите
12 мар 2006, 14:56
Берите на прокат и не заморачивайтесь а можно вообще такси с креслом Мы продали свое кресло вместе с машиной и тоже купили квартиру поэтому выкладывать такую сумму за непонятно что которое к тому же еще и место будет занимать в квартире неее Другое дело если бы хоть раз месяц ездили а если раз в полгода.... Вот придет лето и нужно будет ездить на дачу тогда и куплю а если не будем ездить то и покупать не буду
Anonymous
13 мар 2006, 15:47
К сожалению, такси с детским автокреслом не нашли. Хотя обзвонили кучу таксишных фирм :(
13 мар 2006, 17:30
У меня где-то было записан контакт если найду напишу
13 мар 2006, 15:56
Если ребенок старше 1,5 лет, то можно взять на руки и пристегнуться ремнем стандартным. Так разрешают деток в Швеции перевозить, если в такси нет кресла.
14 мар 2006, 04:21
Может быть, я не права, но это ужасно опасно - пристегнуться с ребёнком одним ремнём :-( А если имеется в виду, что взрослый пристёгнут, а ребёнок на руках - нет - тоже не фонтан, не дай Бог чего - и ребёнок вылетает из рук. Моя подруга брала в прокате, в самом обыкновенном, чуть ли не областном - она там много чего брала, в очередной раз вернула что-то, ей залог возвращают - она видит, кресло стоИт, решила взять. В итоге они так и откатались в нём, пока ребёнок не вырос, сдавать обратно не стали.
14 мар 2006, 09:31
Нет, пристегнуты должны быть оба! Иначе какой смысл для ребенка? Та часть ремня, которая внизу проходит, она как-то ребенка удерживает. Или можно купить ограничитель для ремня (он около 10 Евро стоит) им можно нормально пристегнуть.
14 мар 2006, 11:51
Просто штатным ремнем ребенка нельзя пристегнуть! Нужен специальный ремень с такой штукой на нем (не знаю как это сказать)чтобы не травмировал ремень ребенка иначе при рывке ребенок+ взрослый просто ремень раздавит ребенка И еще нужна такая типа подушки под шею и голову И разрешается это на короткие дистанции Сейчас сама перечитала получился бред :( не знаю как описать лучше но это не Штатный ремень!
14 мар 2006, 16:26
""Нет, пристегнуты должны быть оба!"" - в смысле, ребнок на коленях у взрослого, и оба пристегнуты одним ремнем?? Это смертельно опасно, ребенок может погибнуть.
14 мар 2006, 21:28
Так написано в правилах для такси. Это не я придумала!
14 мар 2006, 21:51
Я не знаю, кто написал эти правила, но такой способ смертельно опасен для ребенка.
14 мар 2006, 12:09
"Такая штука" - это и есть ограничитель :) Я же не говорю, что кресло не нужно и пр. Мы в прошлом году вызвали такси (в Швеции) и оно оказалось без кресла (у них обычно в багажнике оно лежит). Шофер нам показал инструкцию, где описан приведенный мной вариант посадки ребенка. Мы вынужденны были так поехать. Для форс-мажора этот вариант сработал. Автору топика я бы посоветовала ограничитель и бустер купить.
Anonymous
14 мар 2006, 19:34
**Автору топика я бы посоветовала ограничитель и бустер купить. Нам еще 10 месяцев нет, какой бустер. А что такое ограничитель?
AD
AD
14 мар 2006, 21:25
Ограничитель или фиксатор - специальная насадка, ограничивающая ремень безопасности, я знаю только марки Safety 1st. Вот картинка. http://www.damasha.ru/?m=c&g=01010082005&filter=&sort=&dir= Если Вы автор - и пишите что нет возможности купить кресло, то высокий бустер это лучше чем ничего. Ребенок растет, а бустер можно с 86 см. сажать (не во всякий конечно).
15 мар 2006, 00:36
Брала бы на прокат, и не мучалась
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325