Меню

Вопрос про обувь и размер

AD
09 мар 2006, 23:04
Помогите разобраться, пожалуйста. У сына сейчас 23 размер обуви тютелька в тютельку, но когда я в 23-й просовываю палец за задник обуви, он обут, палец нормально проходит, как за задником, так и по сторонам. Прощупываются пальчики тоже так, что вроде бы пространство есть. Но размер у него сейчас 23.

Но он стал часто спотыкаться на улице, значит, мала обувь?

Стоит ли уже сейчас одевать ему 24-й размер, если нога 23-го?

И еще по ходу вопрос-Вам Экко или Примиджи больше нравятся? Спасибо.
10 мар 2006, 01:08
Померяй ногу в см и стельку в них же, и все станет ясно. Но если раньше ходил нормально, а сейчас стал спотыкаться - вероятнее всего, ботинки стали маловаты.
В любом случае, обувь не должна быть впритык, несколько мм должны быть свободны всегда.

Про Экко-Примиджи сказать ничего не могу, потому как у нас Примиджи не итальянские, а отечественного совместного производства и на мой субъективный взгляд гадысть. У вас, может, и лучше :-)
10 мар 2006, 01:16
У нас Примиджи итальянские продают. Просто я покупаю Экко, но они все сделаны в Индонезии, Китае каком-то, качество супер все равно, но я как-то купила Примиджи, мне наощупь они понравились, правда, пришлось сдать обратно, потому что уже были куплены Экко сандали (я на размер беру одну пару, сейчас две, ходит много, меняю обувь, просто чтоб обувь отдыхала).

Ну вот сейчас думаю, может, вместо Экко купить примиджи? Натурино дорогие очень, а во-вторых, узкие почему-то на его ногу. Хотя мне очень понра матерчатые сандали Натурино. Нам для дома обувь нужна, сын на носочках ходит, мама приехала и заметила, при мне не ходил, при ней начал. В ботинках ногам жарко, сандали нужны...

Из ботинок не могу вытащить стельку. Она приклеена производителем! :)Я его ногу на специальном размеромере детском меряла, домашний у нас есть, шкала, 23 впритык, а у него обувь экко 23-й, но она по идее идет 23-23.5
10 мар 2006, 01:31
Портновский сантиметр есть? Просовываешь в ботинок, пока не упрется (почувствуешь), аккуратно расправляешь и меряешь.
А можно еще проще - полоска из плотной бумаги по длине стопы и посмотреть, как она соотносится со стелькой внутри.
Размеромер - это хорошо, но я бы доверяла только оригинальному, потому что размерные сетки у разных производителей разнятся.

Сын вот прям все время ходит на носочках? У меня Тимус частенько так прикалывается - специально ходит/бегает на носочках, может довольно долго так развлекаться :-)
10 мар 2006, 01:43
Не все время, но перед моей мамой почему-то постоянно. И перед мужем тоже. Стоит ему сказать: "Ходи на ступне"-ходит нормально, но видно, ему удобней и быстрей передвигаться на носочках! Одели ботинки дома-стал на ступне ходить. Но нога преет, это ж ботинок и носок! Так что сандали нужны, хотела матерчатые вместо кожи, но они узкие ему...

Вот такой размеромер, американский 7-й, значит, европейский 23-й

http://www.onestepahead.com/jump.jsp?lGen=detail&itemID=384&itemType=PRODUCT&iProductID=384&change=117
10 мар 2006, 01:55
Сантиметрам я все-таки доверяю больше ;-)

""Но нога преет, это ж ботинок и носок! "" - ясно дело, преет :-о Носок-то зачем? Мы все прошлое лето в сандалях без носка по улице проходили, а уж дома и подавно...
10 мар 2006, 03:09
Ты понимаешь, сандали-то без носков мы носим, но ботинки только с носками, иначе ребенок возмущается и протестует. Пока у нас ботинки для дома, не сандали.
10 мар 2006, 23:55
Ааа! :-)
10 мар 2006, 06:20
Naturino нынче на распродаже на Overstock.com (но уже мало осталось). Но если узкие, то не актуально:).

Факт - Ecco большие - мой Ecco все еще носит 24, а из Timberland ботинок 8-го размера выросли пару месяцев назад (теперь носит Ricosta, 25).

А дома можно ходить босиком;).
10 мар 2006, 06:12
Мне (и Андрюшке) Ecco больше нравятся. (В смысле, мы оба последнее время в Ecco ходим:).) Т.е. Андрюшка ни к одним "ботинкам" Ecco претензий не имел ни разу.

Еще мы попробовали Ricosta (с подачи америмамы;)) - ОЧЕНЬ понравились.

А про размеры не знаю... мой уже постарше - сам докладывает, что "малы" :):):). А еще я по босоножкам "оцениваю" ;) (если у тебя есть 24 рр) - надеваю босоножки и смотрю, как там нога (в босоножках-то снаружи все видно:)).
10 мар 2006, 09:36
странно, что палец СЗАДИ и ПО БОКАМ проходит.... мне кажется, что они ему, наоборот, велики, и в ширину тоже, причем....
Про Экко ничего сказать не могу, а итальянским Примиджи довольна очень, качество не хуже Натурино (у дорогих моделей, они делают "на все карманы"), а цена более приемлема.
Мелкому я Натурино не купила бы, слишком быстро нога растет, а детей двое и денег на обувь не напасешься....если только на распродаже.
11 мар 2006, 16:10
Обведи ногу карандашом по бумаге и вырежи след, вложи в туфлю увидешь мала или нет
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325