Меню

Марлевые подгузники!

AD
10 мар 2006, 00:20
Кто пользовался? и как этим товаром пользоваться?!
10 мар 2006, 01:57
Я купила еще до родов. Но не увидила в них смысла. Стираешь подгузник+ползунки+пеленку. Ну и зачем? Перешли на одноразовые.
10 мар 2006, 17:01
ППКС! А воздушные ванны устраивали вообще без ничего, благо, в доме тепло.
10 мар 2006, 10:59
Купила, но в итоге пользовалась как утиралками.
10 мар 2006, 11:29
покупала до родов, пользовалась иногда первые 2 месяца, теперь очень удобно пыть вытирать...:)
12 мар 2006, 19:28
Вот я об этом уже тоже несколько раз думала ;)
10 мар 2006, 12:46
не нужно ими пользоваться , сплошной гемор:)
10 мар 2006, 14:37
Вещь нужная, на самом деле! Очень хорошо ротик вытирать, когда детка срыгивает, например! :) Но для других целей вряд ли пригодится. Выгуливать попу можно и на одноразовых пеленках! А устраивать себе пеленочные дерматиты - оно Вам нужно? Не просто так одноразовые подгузники придумали, не усложняйте себе жизнь!
17 мар 2006, 09:23
купили еще с рождения, но реально пригодились лишь ближе к году (сейчас 1,11, но все равно еще пользуемся): в трусики кладу, если пописает, то в обувь не натечет:) малышами тоже пользовались, таким же образом, клала в трусики. пеленки чаще сухими оставались, т.е. стирать приходилось лишь трусики да подгузники. но экономия в новорожденном возрасте сомнительная: они так часто писаются и как-ся, что проще в пеленки или памперс... но вот потом... я бы не знаю, что без них делала.
17 мар 2006, 13:10
я пользовалась только когда пописы считала, чтобы проверить хватает ли молока. ужас. гора стирки и красная попка у ребенка... больше не хочу...
10 мар 2006, 08:43
Я тоже покупала, но меня боьше чем на 2 дня не хватило, да и смысла особого нет.
10 мар 2006, 09:27
Я иногда ими пользуюсь. Не знаю сколько от них пользы, но вот муторно очень - это точно. Использую только когда мы дома. Имейте в виду, что если будете ими пользоваться, то вам нужно будет покупать больше одежды(в смысле ползунков всяких). А пользваться ими просто. Одеваете ребенка в кофточку, между ног кладете эту пеленку, дальше - ползунки. Когда сынишка в пеленках, я ему по попу подкладываю пеленку одноразовую, чтобы кровать не описал.
10 мар 2006, 12:22
А я использованный памперс беру: вырезаю всю внутренность и вставляю туда марлю. Штаны сухие, а марлю потом можно поменять.
10 мар 2006, 12:45
очумелые ручки:)все же наши мамы -самые смекалистые мамы:)
15 мар 2006, 09:02
у меня таким методом жена брата детей приучала к горшку. Говорит, очень удобно. У нас вопрос горшка на данный момент встает очень остро, нам 1,4 а еще ни разу в горшок не сходили :( Вот я и думаю, может тоже марлю начинать юзать, чтоб ребенок понял, что такое мокрые штаны. А для совсем маленьких, это конечно изврат, пусть писают в одноразовые :)
15 мар 2006, 10:33
А вы без марли просто дома ходите в трусиках и штанишках, он может ничего особо не поймет, но мокроту чуствовать станет. Мы дома ходили без памперса с года и в 1,8 он сам попросился, конечно много был о горшке наслышан до этого. Просто время должно прийти!
10 мар 2006, 19:25
Я так же со старшей делала. а в этот раз решила не морочиться - благо доход позволяет купить памперсы и не мучатся: мама не так устает = детям жить веселее!
10 мар 2006, 14:27
Я их купила по необходимости, в 1 месяц появилась опрелость на попке. Очень выручили те, которые лучше качеством и квадратные. Я их сварачивала касынкой и завязывала как трусики, а т.к. это было в августе - больше ничего (кроме носочков и распашонки) не одевала. А потом стали пользоваться Фиксисами и все прощло.
10 мар 2006, 14:31
ну как, прямоугольником складываешь и между ного просовываешь, сверху ползунки или трусики. Только сейчас не стала бы этим заниматься, месяцев до 9, до года-куда как лучше в памперсах, а чтобы кожа подышала, можно просто в ползунки и на одноразовую пеленку положить. Марля эта-гемор тот еще, имхо-в период приучения к горшку нужна только.
10 мар 2006, 16:06
Честно я не знаю зачем они нужны т.к. если обписает все равно ползунки и то на чем сидит мокрое а еще и эта тряпка болтается между ног Зачем? Мы хоть и без дайперсов выросли (только гулять в них до года ходили) но этими тряпками не пользовались Одевала одежку прям на голую попу и меняла
AD
AD
12 мар 2006, 19:52
Мне нравилось с новорожденным пользоваться именно марлей и еще больше - ветошью от старых пододеяльников (очень мягкая). Но эти подгузники были вместо штанов/пеленки. Но это максимум до 4 месяцев.
12 мар 2006, 20:58
Купила,но пользовалась ими только в качестве вытиралок.
14 мар 2006, 18:07
Они нужны, чтобы окружающую среду защищать. :-) Хорошо, что я их не купила до родов. Как представлю процесс вышкрёбывания из них какашек, замачивания, стирки, сразу про экологию забываю. И текут они, говорят.
14 мар 2006, 18:58
Купила,но не пользовалась по назначению а подкладывала при кормлении под грудь(ручьи останавливала)
15 мар 2006, 15:00
Зачем марлю использовать? Берете старое, миллион раз стираное постельное белье (потрясите маму - наверняка старые простыни и пододеяльники имеются). Рвете не куски примерно 70х100, 100х120. Обметываете на машинке, стираете на 90 градусах, прогладьте первый раз. Потом эти пеленки складываете прямоугольником, чтобы вошел ровненько в "кармашек" непромокаемых трусишек на липучке. И ВСЕ!!! Сумашедшая экономия денег и забота от окружающей среде! У меня таких пеленок было штук 20. Надрала из старого белья, а маленькие куски (где-то 40х50, 30х60 - то, что осталось) использовала как салфеточки под моську малышки - чтобы молочку было куда впитываться, а сейчас этими тряпочками пользуемся после туалета - когда пописаем. Пеленок хватало на 2 дня, вечером второго дня кидала все в машину - стирала на 90 градусах с доп полосканием, развешивала и с утра "по новой". Памперсами пользовались только на сон и прогулки.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325