Меню

Кровать для 2-хлетки - ???

AD
11 мар 2006, 16:45
Растем не по дням, а по часам - в кроватку с прутиками помещаемся уже с трудом. Хочу купить сыну другую кровать - побольше, но тоже детскую.
Думаю над 2 вариантами: 1)обычная деревянная кроватка с 2-мя спинками и небольшим бортиком-ограждением по краю; 2)высокая кровать с ограждением, ну где-то метр от пола, пониже 2-х ярусной, а под кроватью - место для игрового домика и просто ящики.

Второй вариант, конечно, прикольный, но боюсь, что сына сверзится с верхотуры - во сне или когда слезать будет по лестнице. У кого-нить есть такая? Как впечатления?

И где такие кроватки вообще можно купить по нормальным ценам? (то что в Инете с 4 нулями мне как-то не по карману...)

Заранее всем огромное спасибо за помощь!!!
11 мар 2006, 19:13
Посмотрите в Икее, у них на сайте есть с фотками.
11 мар 2006, 20:54
Да какие-то они там все фанерные и угловатые. Хоца крепкую и симпатичную :)
11 мар 2006, 21:50
Ну вот, например, не фанерная и вполне симпатичная, имхо :)
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=53015&langId=-31&parentCats=15567*16180*16182
12 мар 2006, 20:33
а у нас Пали, хотя нам уже 4 года ... и пока нормально
12 мар 2006, 23:39
По поводу цен - это сложно. Надо примерно знать, на какую сумму ВЫ рассчитываете и из какого материала планируете покупать кровать.
Я мучалась с такими же, как у Вас, вопросами последний месяц :)
В итоге, поняла, что с матрасом нормальным все равно дешего не получится.
Но за то теперь есть опыт - могу поделиться:
Сыну ровно 2 года. Купили 2-х ярусную кровать. На первом ярусе он спит, а на верхнемпока только играет.
НА нижнем этаже никаких ограждений нет, есть только у головы и у ног, плюс с одной стороны стена. Может путанно объясняю, но, в общем, одна сторона кровати открыта полностью. Кровать 200х90 см. Ширина эта достаточна, чтобы ребенок не упал ночью, тем более в качестве небольшого ограничения выступает лестница на второй этаж. Выбрала такой вариант, потому что можно с ребенком сесть рядом - почитать сказку или даже лечь с ним - и высота до второго яруса и ширина и длина кровати идеальна. По деньгам же выходит намного дешевле Вашего варианта (который я сама рассматривала, как желательный).
Я сделала проще: купила двух-ярусную кровать, на нижний ярус сшила штору, чтобы сын мог закрываться и сидеть один. Я к нему в гости хожу. В общем ему очень нравится. Дальше нужны ящики под кровать и полог сверху тоже возможен. Идей масса, но это я про себя... :)
Мне кажется, что в 2 года еще страшнова-то дитё высоко класть. С лестницей освоится без проблем - это точно. Нам на это хватило суток. Но вот во время сна...не знаю, если только боковины будут достаточно высокие, чтобы ребенок мог ночью даже встать и не свалиться вниз. У нашего просто есть привычка перебираться к нам с мужем в кровать чесов эдак в шесть утра, поэтому я побоялась.
А у Вас если деньги и время позволяют, я знаю вот такую ссылку: http://www.belka.serviceline.ru/foto/krovat/fkrovat.htmll
Это Одинцово. Они делают мебель на заказ. Можно, например по мылу им набросок сбросить с размером и материалами, а они примерную цену Вам назовут, но зато это будет Ваш личный проект, соединивший в себе все Ваши предпочтения :)Я сама с ними не работала, просто так же как и Вы искала варианты, а это просто один из них.
УДАЧИ! :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325