Меню

Теплое одеяло? Какое?

AD
14 мар 2006, 16:08
Мамочки, поедлитесь опытом плизз. Какое теплое одеяльце купить малышу. Байковое уже есть, а совсем теплое какое лучше брать: шерсть, синтепон, холлофайбер и тд????Заранее благодарна
Я в мазекер купила обычное флисовое одеял, которы осталас оченьл довольна. Легкое, достаточно теплое ( для сна доа). ще там прикольые одлки с печвоко, только очень дорогие. От пховых тказала сразу, т.к аллергиии и паразитов боюсь.
14 мар 2006, 16:21
У нас в городе нету таких магазинов(((
14 мар 2006, 18:44
У нас в комплекте было шерстяное одеяло (шерсть в х/б чехле). Оно очень теплое, нам под ним даже жарко. Пользовали несколько раз - на даче.
14 мар 2006, 19:19
У меня тоже в комплектте было.. Только оно после 5 стирок тааак воняет сил нет, и сыпется из него что-то. Ребенка под такое не положишь...
15 мар 2006, 10:36
тоже мучалась выбором - между шерстью и холофайбером - купила все так холрофайбер - вернее оно называется термофайбер подороже немножко - но оно тоньше холофайбера и какбы в нем не жарко не холодно. Очень теплое и уютное - покупала в обычном магазине - у нас в городе тоже нет таких магазинов.
только не шерсть. вдруг малыш аллергик будет, а аллергикам шерсть нельзя
18 мар 2006, 20:06
Ну вот у нас что-то белое там... Синтепон, наверное. Практически не прользовались.
14 мар 2006, 19:31
У нас было одеялко из овечьей шерсти - очень довольны! Деть даже летом под ним спал - так как прохладней было! А младшей пришлось связать одеялко из хб пряжи, так как в колыбельку стандартные одеяла слишком большие, ттт зима была теплая.
15 мар 2006, 15:04
У нас было финское. Бог знает какой наполнитель, но какая-то синтетика. Разрешенная температура стрики - 90! градусов. Таким "садизмом" не занималась, но стирала на 60-ти. Быстро сохло и очень теплое. Сейчас у нас тоже финское утино-гусиный пух-перо. Легонькое и тепленькое.
16 мар 2006, 14:41
А зачем грудничку совсем теплое одеяло? Вроде не рекомендуют сильно укутывать. Я вообще не укрываю или только пеленочкой.
16 мар 2006, 15:33
мне нравится финское с холофайбером - теплое и легкое
16 мар 2006, 16:51
флис. обычно его достаточно ну уж если совсем зима-холода-стужа страшная, тогда надо выбирать между качественным шерстяным или синтетическим наполнителем я склоняюсь к синтетике, сейчас столько разных хороших наполнителей - теплых и легких, да и действительно, как знать, может ведь быть аллергия на шерсть
16 мар 2006, 17:22
А мы покупали испанское одеяло ( синтетика ). Оно очень теплое , хоть и не толстое . А на шерсть у ребенка была аллергия .
16 мар 2006, 17:48
У меня разные есть почти все перепробывала! Лучше всего из верблюжьей или овечьей шерсти он в нем не потеет.А всякие синтепоны,халафайберы и флизы только для красоты! Натуральное всегда лучше!
19 мар 2006, 15:03
У нас шерстяное в чехле, первые полгода мы в нем гуляли, потом перешли в комбез. Одеяло сейчас просто так лежит, потому что дочь под ним не спит.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325