Меню

Стол и стульчик.Пластик или дерево?

AD
15 мар 2006, 13:03
Вот на днях встретилась с подругой в магазине, она купила стол и стульчик "хохлома".А я давно заприметила икеевские пластиковые, а она мне, это же пластик, может быть вредно.Дерево лучше в этом смысле.Вот и призадумалась я, раньше даже мысли не возникало такой почему то, а сейчас уже и не уверена стоит ли пластиковый брать.Хотя и внешне да и по другим качествам мне пластиковый больше нравится.Ваше мнение по этому поводу? Спасибо.
15 мар 2006, 13:27
не думаю, что настолько пластик вреден:-) вокруг куча пластиковых игрушек и прочего. Я хочу купить пластиковый набор стол-стул фирмы Дэми, наша фирма, мнеи нравится, что складной набор, а деревянный нам и поставить некуда особо. Продаются они я больших магазах.
15 мар 2006, 14:29
Да вообщем то я тоже не думаю что очень вредно, но зерно сомнения появилось.А у Вас нет ссылочки посмотреть на этот столик?
16 мар 2006, 17:20
Пластик или дерево выбирать вам . Но пластиковый стульчик имеет ряд преимуществ. Его можно кампактно сложить , спинка кресла откидывается и ребенок может поспать ( если засул во время еды ) , легче моется . Деревянный красивее смотрится , но краска и особенно лак быстро потрескаются от мытья .
17 мар 2006, 10:02
Я не о таких стульчиках говорила), я про стол и стул для деток постарше.
15 мар 2006, 14:34
У нас и у всех наших знакомых пластиковые стульчики. Дерево это хорошо, но что делать, если не нравится. Еще хочется надеяться, что вещи из пластика для детей делают более качественный и проверенный, особенно если именные вещи, т.е. от брендовых производителей.
16 мар 2006, 01:02
Не совсем по теме, но касается пластика. Фирма Conpol Babies достаточно известный бренд по производству детской продукции. Однако сама лично видела посуду для малышей этой фирмы, где на дне было написано - сделано из меланина. Тема меланина, о его опасности уже не раз мусолилась на Еве. Так что если известный бренд, то это не значит, что качество пластика классное. Лично мне нравится пластиковая мебель из Икеи. Но для дочки мы купили наборчик под хохлому. Просто он нам больше подходит в комнату. Ну и нравится не меньше Икеевской.
16 мар 2006, 10:42
Да, про бренды согласна.Врятли это дает 100% гарантию безопасности.
15 мар 2006, 15:40
Краска и лак на деревянных могут быть не менее вредными , чем пластик .
16 мар 2006, 16:04
В икеа пластиковые тоже разные.Я купила на пробу за 200р.Хлипкий какой-то.Ребенок на нем не сидит. А вот из дерева понравился сразу.
17 мар 2006, 10:01
Тот что мне понравился вроде гораздо дороже, думаю понадежней будет.)
17 мар 2006, 10:21
У нас пластиковые,икеевские Маммут.А хохломские стульчики вовсе не деревянные-они из ДСП,у них только ножки деревянные.
18 мар 2006, 20:01
У нас пластиковый. При том, что мой деть тащит врот ну прсто все, что видит, стол и стульчик без единого покуса. Неудобно, видимо. Запаха не было с самого начала, а у меня очень чувствительный нос.
17 мар 2006, 12:32
у нас деревянные из икеа СВАЛА. тоже сама приглядывалась к мамуту. но когда поехали покупать, решила все-таки свалу взять - более устойчивая и менее расшатанная она мне показалась.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325