Меню

Финская одежда. Какая?

AD
16 мар 2006, 11:54
Мамочки, прошу совета. Мои родители завтра едут в Финляндию. Спрашивают что привезти дочке. Либо на лето либо на следующую зиму. Сейчас нам 6,5 месяцев. Следующей зимой будет 1,2-1,5. Что заказать? Что лучше ТАМ купить? Комбез? Обувь на зиму? Или еще что-то?
16 мар 2006, 12:09
Комбез и обувь. если ваш малыш будет активно двигаться, а этого никто не знает, берите Рейма Тек. Если не уверены в суперподвижности малыша берите Рейму с меховой попой. Размер 80-на один сезон, а 86 - на два сезона.
Anonymous
17 мар 2006, 18:37
ОФФ А куртка на какой рост-погоду?
Anonymous
17 мар 2006, 18:37
и цена ?
16 мар 2006, 12:22
Зимних комбезов уже практически нет, но можно посмотреть в магазинах АНТТИЛА - они достаточно демократичний по ценам и хороший выбор. Что-то может оказаться на распродажах. В обувных магазинчиках (если маленькие городишки) может быть на распродаже неплохая обувь зимняя. Если попадутся секонды (это чистая случайность, их надо знать или случайно наткнешся) пускай "обносят" по полной! Не на этот год - так на следующий. Там можно найти много хороших вещичек по бросовым ценам. Как пример - 2 года покупала дочке комбезы. первый мне обошелся в 2.5 евро, второй - 4, а Рейма Тек за 10. Если будут в Хельсинки - хорошие Анттилы около ж/д вокзала и около гостиницы Президент (автовокзал). В Сокосе - дороговато и малоразумно. Стокманн - дорого но очень хорошие товары. Основной отдел кажется на 3-м этаже (не уверена) А вот на 5-м этаже есть отдел аксессуаров. Пусть там посмотрят спальный мешок (стоит около 59 евро - очень хороший пр-во Дания) и ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть купят мишку-компаньона (пр-во Швеция). Он в том же отделе - белый стоит 16.90. Нам этот мишка помог от мамы отвалится. Супер игрушка!
16 мар 2006, 12:36
Забыла написать. Они едут именно в Хельсинки. спасибо Вам огромное за подробный ответ :-) А что за мишка-компаньон? Что делает? И он в Стокмане я так поняла?
16 мар 2006, 12:56
Это такая игрушка. Вроде как обычный мишка, но он очень мягкий. Его можно подсунуть под голову, положить НА голову, сунуть под живот, обняться с ним... Для моей дочи - лучший друг! Зовет его Мими и спать без него не ложится. Благодаря этой игрушке дочка прекратила требовать маму перед сном! Раз едут в Хельсинки - подскажу пару секондов. Так, из центра с Маннергеймминте на трамвае №3 (их там 2 "В" и "Т") не помню какой, но тот, который идет ОТ порта. Если стоять спиной к Сокосу(там остановка), то вправо в сторону Парламента. Итак, на трамвае ехать до остановки Апполонкату. Там легко понять - у них над кабиной водителя высвечиваются названия. Вышли, перешли на ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ и прошли чуть назад к углу - там есть крошечный секонд - в одну дверку. Там много что брала. Если пойти дальше вдоль трамвайных путей, то через 2 перекрестка на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ (опять перейти) будут еще 2 секонда. Один малоразумный, а вот второй - там вход почти с угла, чуть пройти по поперечной улочке - хороший. Если будет время в первой половине дня, пусть съездят на рыночную площадь. Это автобус №20 от Шведского театра - кольцо (в начале Эспланады на Маннергеймминте) Автобус пересекает Маннергеймминте и едет прямо по улице Бульварди, затем поворачивает направо на небольшой площади. Там выходить. У них там что-то типа "блошиного рынка". НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ купить препарат фтора. Называется FLUORILETTE 0.25, пр-во LIERAS. Есть 2 вариата 300 и 1000 таблеток. Разумнее и экономнее купить 1000 (около 14 евро). 300 - около 8 евро. Продается в ЛЮБОЙ аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА! Хоть на Апполонкату пусть купят - там рядом аптека. Это для зубов маленькой. Мы принимаем уже почти 3 года - зубки - жемчуг! В Москве также как и в Питере плохо кажется со фтором в воде.
16 мар 2006, 13:01
Ой! Дальше вдоль путей - это назад, как бы возвращасяь в центр!!!
16 мар 2006, 17:32
Спасибо Вам огромное. Все записала. Мишку закажу обязательно :-)
16 мар 2006, 16:38
Еще шапки Рейма,Киват или Хэппи кап
Мы приехали 2 недели назад. Ничего зимнего из комбезов уже нет. Увы...в H&M было что-то по 50 евро, но мы покупает только рейму( походит нам здорово).Сами планировали сыну на следующий сезон посмотреть.Если только подедев киват и дргие шерстяные вещи. И хорошие скидки на обувь рейма-куома были.
17 мар 2006, 15:31
Я вернулась 11 марта. С комбезами тоже "пролетела", хотя был один Рейма, но не Тек, а какой-то усиленный (забыла название). Рост был 130! Но за 45 евро. В Анттиле. Думаю что летом в секондах можно будет кое-чего наскрести... Сейчас ничего не было - зима еще продолжается, а лето еще не достали и не разбирали. Хотя купила поддеву чистошерстяную за 8 евро и рейтузики за 3. Из обувки на распродаже за 40 евро ухватила суперфиты и сапожки на меху резиновый низ и плащевка - верх - на наша холодную и грязную осень-раннюю зиму. за 10. Это не в секонде, а в обычном магазине. Еще купила флисовую поддеву за 10 евро новую, но это мне попалось до той чистошерстяной. Пусть будут две. Кстати одна на 3 см подлиннее, хотя размер одинаковый.
20 мар 2006, 20:21
ТИША! Хочу сказать Вам огромное спасибо за информацию по магазинам в Хельсинки :-) Родители приехали и купили мишку-компаньона! Такая прелесть :-) Купили так же таблетки про которые Вы мне написали. Так теперь вопрос: про них можно где-то почитать на русском? Как их пить и с какого возраста??? Очень нужна информация.
Anonymous
21 мар 2006, 11:15
up
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325