Меню

Трехколесный велосипед для годоваса

AD
16 мар 2006, 16:14
В апреле нам будет 1 год и родители решили подарить нашему годовасу велик трехколесный. Вот хочу посоветоваться вернее спросить. Нужнали ручка на велосипеде для родителей, нужен ли поддон под ножки и какая сидушка лучше, где лучше пидали на переднем колесе или посредине и какой фирмы велик лучше?
18 мар 2006, 23:20
Мне это тоже интересно. А кто что скажет про велики "My family" и "Фунтик". Ими весь Совенок завален.Нам 30 марта будет годик и я все-таки хочу купить велик с подножкой.
16 мар 2006, 22:42
Я думаю, если вашему малышу в апреле годик будет, то однозначно нужна и ручка для управления родителями и поддон для ножек. Я вот тоже думаю какой взять. Хотела Smoby, да его критикуют за то, что он шумный и не очень удобный.
18 мар 2006, 11:27
Посмотрите французские велосипеды Berchet. Мы на годик такой подарили сынуле - удобный очень, с ручкой, правда без подставки для ножек,но это нам не мешает. Есть модели с раздвижной рамой - это удобно, т.к. он растет вместе с малышом. Покупали здесь www.ah-leto.ru
18 мар 2006, 13:15
А какую модель вы брали?
19 мар 2006, 12:55
Baby Driver
18 мар 2006, 20:18
Присоединюсь к топику, а можно ли покупать велосипед с 2 (с ручкой, но без подставки), если 2 нам только осенью?
18 мар 2006, 22:24
Мы на велосипеде с ручкой, но без подставки ездить не смогли. Т.е. использовать его вместо коляски на дальние расстояния не получится. Хоть там и педальки фиксируются, чтобы не крутились, но ножки ребенок там все равно не держит. Ручку мы отстегнули и ребенок на нем сам катался, как мог: сначала ножками отталкивался, а потом уже и педальки начал крутить. Фотка велика в паспорте. Велосипеда фирмы Берчет (Франция).
20 мар 2006, 21:54
Скажите пожалуйста, а у Берчета жесткие пластиковые колеса? или все же немного прорезиненые? и по асфальту они не гремят? Спасибо.
18 мар 2006, 22:17
и мне интересно
19 мар 2006, 02:54
У нас велосипед появился в год. Подарили на ДР, покупали на рынке, произвел неизвестный китайский друг. Сейчас 2 года - педали пока не крутит, но подставка уже не нужна, перебирает ногами. У нас подставка для ног складная - удобно, не надо ее туда-сюда закручивать-откручивать, но она более хлипкая, чем стационарные. Ручкой пользовались и еще пользоваться будем. Ограждение тоже поднимается - удобно. Ручка с регулируемой высотой (просто одна труба в другую входит, винтом закручивается). В полтора года малыш захотел толкать велик самостоятельно, я опускала ему до минимальной высоты. Видела велики со складной ручкой, она не выдерживает нагрузки и ломается. У подруги велик GEOBY. Педали сделаны так, что крутить их невозможно. А для годовасика - супер. Удобная большая подставка для ног, зонтик от солнца, впереди квакающая жаба съемная (это для мамы, от велозвуков одуреете очень быстро). А самое главное - там отгинается рама специальная и велосипед становится подобием лошадки-каталки. Ребенок в восторге - он едет, а мама тем более, ей не надо бегать и толкать велосипед :-)
19 мар 2006, 07:47
У нас во дворе девчушка разъезжала на велике в 1.8. Мама её говорит, что все навороченнные велики были тяжелы для ребенка, купили дргой велосипед, легкий, без ручек для мамы, самый простой, ребенок быстро научился ездить самостоятельно.
19 мар 2006, 10:45
Ой, любимая тема. :-) Велик мы купили Ягуар, с ручкой для рождителей, на ручке перекладинка для толкания велика ребенком (здорово, когда начинали ходить только), подножка в районе переднего колеса (близковато к педалям, ребенок норовил ноги в педали сунуть или в колеса, но через пару недель бросил это гиблое дело), педали на переднем колесе, сзади-корзинка (удлобно в магазин ходить за небольшими покупками, ди а вообще-совочки-лопаточки-бутылочки очень мило туда сложить). Кроме того, на руле-мягкая игрушка-ребенок любит в минуты задумчиваости ее пососать), а еще я промахнулась и купила без музыки-есть модели с кнопочкой на руле. Моя деть обожает велик друга за эту кнопочку-про\сит его нажимать на нее, играет музыка, а моя девица пляшет под нее. И вообще-оч удобно, когда дите закапризничает. купили велик на год, но чуть заранее-в 11 месяцев. т.е. с июля по снег мы езлдили на велике. Более удобного транспорта для неходячего толком ребенка в безснежное время в состоянии пешей прогулки я не знаю. Кстати, в мою машину (далеко не грузовую) влезали 2 велика. Короче, ИМХО покупать срочно! :-)
19 мар 2006, 10:47
А, да, забыла про сидение: пластиковое велосипедное, с тряпочным "памперсом" и ограждением. Все отчень понадобилось, еще без всего этого добра и не ездили. Велик китайский, посеяли 1 педаль и пару раз вылетал какой-то гвоздик, но все это легко починил наш папа.
19 мар 2006, 11:15
Велосипед (у нас с 10 мес)-любимое у дочки! Обожает и на улице (катались вплоть до первого снега), и дома ни дня без катания! У нас и на даче, и домой купили. Ручка обязательна! (А как вы будете иначе его толкать и поворачивать?!) Потом ее снять можно. Но нам 1,8 и мы до сих пор с ручкой. Педали-у нас на переднем колесе, сейчас ножки подросли, и вот пытаемся крутить :) Сидение - "с трусиками",для безопасности, они на кнопках, тоже легко снимаются потом, и без них ребенок сможет слезать-залезать в велосипед самостоятельно. Спереди и сзади есть корзинки-багажники, там обычно всякие детские заначки хранятся :) У меня в паспорте есть фотка с дачным великом, посмотрите- http://www.eva.ru/albumpage/90467/10.html
19 мар 2006, 14:48
А где вы покупали такой велосипед? Очень понравился! Нам в мае 9 месяцев, тоже хотим преобрести.
19 мар 2006, 19:26
На Савенке. Да мне кажется, они на любых детских рынках есть.
20 мар 2006, 16:59
А какая это фирма?
20 мар 2006, 18:42
вчера были на тульской там как раз видели такие велики стоят от 1800 руб называются Femaly все эти прибамбасы снимаются
19 мар 2006, 15:30
У нас велик был самым любимым из всего арсенала. Пользовали сезон с 1,4года до 1,9 (с весны до осени). Ручка обязательна, так как по другому передвигаться не будет, педали то рановато крутить :) . У нас была подставка под ноги (не поддон), мне казалось, что так лучше, у подружки поддон как бы ниже был расположен и цеплял всякие кочки и неровности. Дуга безопасности. Сиденье обычное. Педали на переднем колесе. Корзина с зади для всяческих ведерок/совочков. Еще с тентом бывают (у нас не было), тоже удобная приспособа. Но для ребенка самое важное было, что в велике присутствовали музыка и мигающие лампочки :)
AD
AD
19 мар 2006, 17:21
А где купить в Москве хороший велосипед? Смотрели на Коломенской - совсем фигня.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325