Меню

Электрическая зубная щетка.

AD
Вчера сдуру чуть не купила ребенку щетку на батарейках. Понимаю, что важно освоить правильные движения и нажим обычной, но в тот момент я подумала, что сейчас важнее чистота зубов. С другой стороны как бы чистка зубов не превратилась в баловство и забаву. Что скажете? У кого-нибудь дите чистит зубки щеткой на батарейках?
18 мар 2006, 20:02
Нет, мы обычной, и то больше едим зубную пасту...))))
18 мар 2006, 23:53
мы тоже обычной - и то для сына это игра, а не серьезная гигиеническая процедура :-( нам (2 г. и 3 мес.) электрическую точно еще рано, с обычной бы освоиться как следует ;-)
18 мар 2006, 20:09
я покупала сыну в 6 лет, он очень хотел, чистил меньше месяца очень неприятно она по зубам двигается, ему не понравилось.
18 мар 2006, 20:11
чистит. Причем с года. Очень нравится. У нас просто других дома нет, научился легко))
Стоматолог посоветовала до появления постоянных зубов пользоваться обычной. А так - дочке очень нравилась электричексая, только нужно специальные детские насадки покупать.
19 мар 2006, 07:05
Во-первых, электрические щетки не рекомендуют использовать до появления постоянных зубов, потому что на молочных эмаль не такая прочная, легко повредить. Во-вторых, нет электрических щеток для детей до 3-х лет (на них так и пишут - с 3-х лет, а то и с 5 лет). И в-третьих, щетки тоже разные бывают. Нам стоматолог посоветовала чистить не чаще раза в неделю электрической щеткой фирмы Орал Би, потому что у них щетинки на щетке для дополнительной мягкости расщеплены на кончиках (ессно, речь идет о специальной детской линии).
А остальные дни обычной?
19 мар 2006, 07:55
Мы чистим и очень успешно. Начали, конечно, с обычной щетки. Где-то около 3-х лет приобрели несколько на батарейках. Теперь у нас щетки и с Золушкой, и с Белоснежкой и с Дорой есть.:-):-о
19 мар 2006, 15:39
у нас у взрослых они не прижились :( так что ребенку пока не будем покупать
20 мар 2006, 14:25
мой стоматолог даже взрослым не советует ПОСТОЯННО чистить электрической, потому что это достаточно сильная вибрация, и постепенно "счищается" гораздо больше чем нужно. чищу ей один-два раза для профилактики а уж детям, с несформировавшейся челюстью, я бы не стала давать - чистите обычной и не ешьте много конфет (: про "золушек и белоснежек" - сейчас и обычные щетки забавные продаются, так что думаю не стОит маленьким электрическую давать!
20 мар 2006, 13:07
А моим мальчишкам очень понравилась электрическая щетка.Младший вообще с года чистит ею,а если я забуду про чистку - требует выдать перед купанием обязательно. Очень довольна,уговаривать и напоминать не приходится,уже почти три года ему-и не надоело до сих пор,иногда обычной для разнообразия почистит,но потом повторит снова электрической обязательно. Она оформлена красиво и очень яркая,с интересной подставкой,все удовольствия сразу,попробуйте :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325