Меню

Автокресло (15-36 кг). Как крепить?

AD
17 мар 2006, 10:52
Добрый день! Подскажите, у кого есть автокресло для деток старше 3 лет? Как оно крепится в машине, если ребенок крепится атомобильными ремнями? Спасибо.
17 мар 2006, 11:42
Ребенок крепится ремнем вместе с креслом, вот так: http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/kisitest_2005/image/hauptbild.jpg
21 мар 2006, 10:27
кресло не крепится никак - в хипсос и роди знаю, что кресло крепится уже вместе с ребенком машинным ремнем
17 мар 2006, 12:11
Я так поняла, что ребенок и кресло держится на одном ремне? Кресло никак не закреплено и болтается? Для чего тогда, оно нужно, не проще ребенка прикрепить штатным ремнем без кресла, не понимаю....
17 мар 2006, 12:24
Без кресла ремень будет у ребенка на уровне шеи, кресло приподнимает ребенка на нормальный уровень. Можно в принципе использовать не кресло, а только бустер.
17 мар 2006, 12:57
еще вес ребенку добавляет. Ремень на такой маленький вес скорее всего вообще не заблокируется, только в машинах бизнес-класса или с особо продуманной безопасностью.
17 мар 2006, 13:12
Бустер рекомендуют не раньше 22 ребенкиных килограмма, там защиты для шеи вообще никакой.
17 мар 2006, 22:23
Основной показатель все-таки рост. Если голова ребенка выше спинки, кресло надо менять.
17 мар 2006, 13:45
Нет, не проще. Это опасно для жизни.
17 мар 2006, 13:08
Дело в том, что у нас сейчас кресло для второй группы, которое держится автомобильными ремнями, а дочь соответственно пристегивается ремнями кресла, так вот когда я торможу и на поворотах кресло под ней елозит и дочь пугается. Хотя кресло стараюсь крепить крепко. Я не могу представить как она будет ездить в кресле которое к сиденью никак не крепится......
17 мар 2006, 13:44
Вообще-то, кресло такой группы, как у вас, ВООБЩЕ не должно елозить на поворотах. Какое у вас кресло и какая машина (наша, иномарка, новая, старая)? ПС Если хотите ответить на конкретное сообщение, жмите "ответить" под ним, так гораздо удобнее общаться :-)
17 мар 2006, 13:54
У меня ДЭУ Тико, но я вожу дочь на переднем сиденье, когда мы вдвоем, но и на заднем сиденье, кресло тоже слегка болтается. Кресло у меня макси кози.
17 мар 2006, 15:42
Очень странно, что болтается Макси-Кози. Вы все делаете по инструкции, ремень красной клипсой защелкиваете? У меня Приори стоит как влитое. А ремни в машине инерционные? Функция блокировки у них есть?
18 мар 2006, 21:45
А крепите по ходу движения или против?
17 мар 2006, 14:46
У меня тоже вопрос: по картинкам я так поняла, что Макси Кози кресло крепиться вместе с ребенком штатным ремнем, а вот у Беби Конфорта увидела, что крело держиться ремнем машины, а ребенок ремнями кресла. Вопрос такой: у кого БК - это действиетльно так? http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=14 - вот такое.
17 мар 2006, 15:47
Вы путаете кресла разных групп. В этом топике автором задан вопрос конкретно о креслах 15-36 (гр.2/3), в которых ребенок всегда пристегивается только штатным ремнем. А та конкретная модель БК, которая по вашей ссылке - это 9-36 (1/2/3). В нем ребенок сначала ездит со штатными ремнями кресла (для гр.1), потом они снимаются и ребенок вместе с креслом пристегивается автомобильным ремнем (для гр.2/3).
17 мар 2006, 16:33
спасибо. Я уже тоже повнимательнее присмотрелась и поняла что к чему. А жаль, что нет таких которые пристегиваються 5-ти точечным на большой вес. Есть же детки, которым 3 года а весят 20 кг.
21 мар 2006, 02:58
у нас крепится ребенок и кресло штатным ремнем, а вообще интрукция к креслу должна быть
21 мар 2006, 05:18
А в вашей машине между седением и спинкой нет специальных скоб к которым можно прикрепить кресло ремнями LATCH? Или в Европе такого не делают? (с транслита)
21 мар 2006, 15:57
В Европе аналогичная система называется Isofix, но она есть не во всех автомобилях и актуальна только для переносок и кресел 9-18. В кресле 15-36 нет своих ремней, поэтому оно в любом случае крепится автомобильным.
AD
AD
21 мар 2006, 19:17
Вчера на выставке мне рассказывали про кресло Макси-Кози Роди, 15-36, в нем, как мне сказали, есть система изофикс. У себя в машине нашла по 2 металлические скобы между сиденьем и спинкой. Это оно? И еще - для малыша весом 15 кг в 1,7 года какое кресло выбрать - 9-18 или 15-36?
21 мар 2006, 19:38
""Вчера на выставке мне рассказывали про кресло Макси-Кози Роди, 15-36, в нем, как мне сказали, есть система изофикс."" Нет, изофикса у него нет. У Роди ХР есть база, предназначенная для регулировки наклона спинки, она просто заправляется между подушкой сиденья и спинкой и к машине никак не крепится. У просто Роди базы нет. ""У себя в машине нашла по 2 металлические скобы между сиденьем и спинкой. Это оно?"" Скорее всего, да. ""И еще - для малыша весом 15 кг в 1,7 года какое кресло выбрать - 9-18 или 15-36? "" Лучше 9-18 - и удобнее, и безопаснее.
21 мар 2006, 20:17
Точно на счет малыша, я бы выбрала пока с 5-точечными ремнями. Для такого маленького это самое то. :) (с транслита)
21 мар 2006, 09:37
Спасибо всем большое за советы, но может быть я не точно сформулировала вопрос. Меня беспокоит, что кресло не будет прочно закреплено и будет болтаться и еще, если не дай бог авария, не слетит кресло вместе с ребенком, ведь ремень инерционный и растягивается или он закрепляется жестко? Вот в чем вопрос.
21 мар 2006, 15:54
При аварии или резком рывке инерционный ремень должен мгновенно заблокироваться.
21 мар 2006, 15:57
Да? Не знала про это. Спасибо, хотя решила, что будем ездить в нашем кресле до упора, пока совсем не вырастем, может я и не права, но не нравится мне система креплений в таких креслах.
21 мар 2006, 16:02
Попробуйте в машине пристегнуться сами и резко дернуться вперед - ремень должен заблокироваться. А еще в некоторых иномарках есть задние ремни с т.н. автоматической блокировкой - надо произвести с ремнем некоторые действия, после чего он блокируется и не вытягивается. Если у вас иномарка - почитайте мануал к машине, может, у вас тоже такое есть. Вы правы, лучше до упора ездить в 9-18, это удобнее и безопаснее.
21 мар 2006, 16:09
Замучаю всех вопросами... Вы прислали ссылку на кресло Макси кози, скажите оно трансформируется в брустер, и чехол у него снимается, а то пачкается кошмар какой-то!!! И еще вопрос: голова ребенкина совсем не должна торчать из кресла? Дочь худая, до 18 кг нам еще ого-го как не близко (весит 12 кг) а макушка уже чуть-чуть торчит из кресла. По поводу ремней, в моей машине блокиратора точно нет, что вы хотите старенькая Деу Тико, но что имеем...... Спасибо зща внимание к моим вопросам.
21 мар 2006, 16:55
Да, в бустер трансформируется, чехол снимается-стирается. ""И еще вопрос: голова ребенкина совсем не должна торчать из кресла?"" Из 9-18? Допустимо торчать не более чем на треть. Еще надо смотреть на ремни - они должны начинаться выше плеча ребенка.
21 мар 2006, 19:19
На той же выставке рассказали про чехлы на автокресла, правда, мне говорили про Макси-Кози Роди. Типа хлопковой такни - зашитные, их можно стирать.
21 мар 2006, 19:40
У Макси-Кози такие чехлы есть для всех кресел. Правда, производитель позиционирует их как летние - для комфорта, чтобы ребенок не потел :-)
Макси-Кози крепится на специальную "подставочку", чтобы плотнее стояло.
21 мар 2006, 15:52
Катерина, скажите вы пользуетесь таким кресло? Подставочка продается вместе с креслом и как она закрепляется в машине. Спасибо.
21 мар 2006, 15:55
Катерин, еще вопрос: ссылку не кинете на это кресло. СПАСИБО
21 мар 2006, 15:59
http://www.maxi-cosi.nl/html/en/680.htmll
21 мар 2006, 19:21
София, извините, не подскажете - если предлагают Макси-Кози Роди за 6700 - это дорого?
21 мар 2006, 19:27
Новое? Для Роди ХР нормально, для просто Роди - дорого.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325