Меню

Дорогие коляски и поликлиника

AD
17 мар 2006, 14:09
Девочки, подскажите. У кого дорогие коляски и кто наблюдается в обычных поликлиниках. Не страшно оставлять коляску у входа?..У меня коляска Жанэ Номад. у неё и люлька и автокресло снимается с шасси нажатием одной кнопки. Т.е. мимо идешь нажал, снял и прошел дальше. Я вот думаю купить замок. Пристегивать шасси к поручням у поликлинике, а автокресло снимать и с ним идти в поликлинику. Как кто делает? И бывали ли случаи краж?...:-\
17 мар 2006, 14:10
Замок можно срезать, я тоже свои замком пристегиваю, но все равно боюсь. А у нас случаи краж от поликлиники были.
17 мар 2006, 14:17
Срезать-то можно, но замок значительно понижает шансы остаться без коляски, особенно если рядом стоит непристегнутая. У меня перега, я шасси пристегиваю, а люльку-переноску с собой беру (тоже одной рукой снимается)..
17 мар 2006, 15:30
Я с люлькой так же делала, только у меня кресло было, я люльку в поликлинику не брала, не думаю, чтобыкому-то нужно было шасси без люльки, а вот прогулка... У нас в Люберцах комиссионка есть, так наша массажистка рассказывала, что девчонки свои коляски там и находят.
17 мар 2006, 16:23
С другой стороны прогулку пристегнутую нужно еще отстегнуть/перекусить замок, а люльку можно и с пристегнутого шасси снять без проблем. Я тоже стараюсь без коляски ходить, но когда с двумя детками иду, то без коляски не получается, приходится рисковать... А на счет находят в комиссионке - это хорошо, что есть где поискать :) Я тут видела недавно бомжеватого вида дедка, который с помойки какие-то сокровища увозил на агрегате, состоящем из шасси колясочного (и не от дешевой коляски, между прочим) и коробки сверху... А кто-то ведь наверняка был вынужден новую коляску покупать... эх...
17 мар 2006, 14:22
Может замок и можно срезать, но значительно труднее, чем просто укатить не пристегнутую коляску. Лучше перестраховаться и пристегнуть. У нас бывали случаи краж не пристегнутых колясок.
17 мар 2006, 14:16
Я вообще не пристегиваю коляску, так как в грудничковый день полный аншлаг и пристегнуть ее просто не к чему. Но в среду столкнулась с другой проблемкой-кто-то решил подвинуть мою коляску, чтобы выехать и взяли за капюшон(видимо , мозгов не хватило, чтобы взять за что-то менее хлипкое)-отломали крепление с одной стороны. Оч неприятно, с учетом того, что я собиралась продать коляску.
17 мар 2006, 14:27
Сочувствую.. А может кто-то назло.. Бывает и так.
17 мар 2006, 15:32
У нас у Плико кнопку утащили, которая ручку регулирует. Причем только одну. Потом всю Москву объездили, чтобы найти такую же.
У нас в поликлинике было случаев 50 с кражами. Потом в гардеробе расчистили место под коляски и за копейки буквально за ними смотрят.
17 мар 2006, 17:36
ОО, это больной вопрос! Замок этот срезать вообще не вопрос, поэтому сначала я мучалась носила ребенка в кенгурухе, потом купили дешевенькую коляску легкую и ездим на ней. Зимой это очень неудобно, колеса-то маленькие, а что делать..
17 мар 2006, 22:19
Только так + я еще купила замки-тросики на колеса, чтобы выкатить не смогли + охраннику можно 10 руб. дать чтобы поглядывал.
20 мар 2006, 15:46
я бы в поликлинику не пошла со своей коляской...слава Богу есть возможность вообще не ходить туда.
20 мар 2006, 16:40
Была Мутси. Но в поликлинику не ходили, застрахованы. И туда на машине в автокресле.
20 мар 2006, 17:22
у нас Макларен Техно новый. пристегиваем замком велосипедным. ИМХО - никто не будет париться со срезанием замка. там все-таки люди постоянно шарятся. и у колясок в том числе. вот подойти и взять непристегную коляску - на это никто даже внимания не обратит...
21 мар 2006, 10:42
наслышана была о том, что коляски воруют - иногде люльку забирают, шасси оставляют - поэтому ездим на машине
21 мар 2006, 14:56
Подскажите, а коляска удобна в обращении? Какие плюсы и минусы отметиет(извините , что не по теме, но была бы очень благодарна за ответ, думаю как раз такую коляску купить)
21 мар 2006, 17:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19033646
21 мар 2006, 15:01
А можно вам вопрос не по теме? Как проходимость у этой коляски? Она маневренная? Водщем расскажите, пожалуйста, как она вам, не разочаровала? Ответьте, пожалуйста, а то я сейчас очень мучаюсь с выбором. Хочу в ближайшее время покупать прогулку, а какую - не знаю.
21 мар 2006, 16:45
К сожалению, я Вам плохой советчик :-( Коляску купили, а ПДР только в конце мая, так что пока не используем. О проходимости поэтому ничего сказать не могу. Здесь я уже рассказывала свои впечатления от Номада. Нравится всё, НО: 1. Вся несущая конструкция держиться на кнопках. Кнопки достаточно туго застегиваются и расстегиваются с трудом, но всё же кнопки имеют тенденцию к разбалтыванию.. 2. Чехла на ноги нет, что мне кажется желательным для колясок при нашем климате. Но в комплект входит зимний мешок для ножек. 3. Корзина не очень удобно расположена. Много не нагрузишь и трудности с доступом в корзину (по крайней мере у меня :-) ) 4. Ребенок может сидеть и лежать только "лицом от мамы" (что не всегда удобно). Но коляска очень легкая, ткань очень плотная, что идеально для зимы ! Летом предусмотрена вентеляция сзади капюшона. Удобные карманы для хранения мелочей. Ткань плотная с пропиткой. Дождевик просто фантастический :-)
AD
AD
21 мар 2006, 23:55
Спасибо что ответили. Буду думать дальше :-)
17 мар 2006, 14:27
Ходила в детскую поликлитнику, смотрела специально какие коляски стоят у входа. Стоят ли коляски дорогих марок, чем пристегнуты.. НЕт. Ни одной дорогой коляски 80% Роан, Тако и других Польских марок.\ 1 или 2 раза видела Инглезины. Ничем непристегнутые. Я вот думаю, может на 2 замка пристегивать?..
17 мар 2006, 15:34
У нас и польские пристегивают. Наша поликлиника забором огорожена и балкончик специальный с решеточками, наверное, для этого и сделали, только по вторникам все равно места мало.
17 мар 2006, 14:33
Мы так и не рискнули с коляской ходить, носили на руках, благо поликлиника в пяти минутах ходьбы. Замкам я не доверяю.
17 мар 2006, 15:35
Это хорошо Вы рядом, а мне 12 минут пешком. У нас у старшего утащили коляску 11 лет назад, тогда не было замочков никаких, жалко было!!!!
17 мар 2006, 14:36
не пристегиваю
17 мар 2006, 14:40
Этих воров не поймешь.У поликлиники стояли дорогие коляски,а укатили совсем старую и простую.
Дешевая коляска
17 мар 2006, 15:02
У вас дорогая коляска? Ну у вас же есть наверное и машина тоже? И зачем вам в поликлинику с коляской? В машину сели - и вперед! А воруют и польские тоже. И тот, кто купил польскую, тоже считает ее дорогой (по своим финансам). Вот как ему выкрутиться в такой ситуации?
Тоже польская
18 мар 2006, 16:08
Завидовать нехорошо.
21 мар 2006, 17:06
У меня, к сожалению или к счастью, нет машины. да и рисковать (машина - это всегда риск, имхо) жизнью ребенка, чтобы проехать 500 метров - зачем?.. У меня была тоже польская коляска и я тоже очень переживала за неё - пристегивала жгутом на замке. Но все-таки конструкция Польской коляски была более мудреной. А эту можно разобрать нажатием 1-ой кнопки. Вот в чем соль.. Я ни в коем случае не бравирую. Для кого-то коляска в 18000 - дешевка, а для меня это сумма.
17 мар 2006, 15:07
а я вот в поликлинику собираюсь со слингом ходить
Шасси пристегнуть, люльку с собой :-)
17 мар 2006, 15:31
пристегиваю.Муж замок купил такой что его не перекусишь а люльку не снимаю.Пока проблем не было.Раньше на польской ездила так прям так оставляла.
17 мар 2006, 15:36
У нас был длиииннющий велосипедный замок-хватало и шасси и люльку пристегнуть за ручку:)
17 мар 2006, 15:36
так люльку тоже можно этим ремешком за ручку для переноса прихватить, я так делала.
17 мар 2006, 15:41
Пристегивала, но т.к. в поликлинику ходила редко - поэтому и пристегивала редко. Но когда ездили в бассейн, то нам рассказывали что у одной мамочки ДВАЖДЫ срезали замок и воровали коляску. Потом одну из них она увидела в своем дворе и "новая хозяйка" ей сказала, что купила у мальчишек за 500 р. Замечу, что коляска стоила 4500! Она плюнула и купила с рук какую-то почти разбиную (ну, это условно). Но по крайней мере непрезентабельную. Благо возить ребенка оставалось уже недолго.
17 мар 2006, 16:35
Мы в поликлинику ездили на машине в автокресле. Взял и понес с собой. И ничего не украдут и ребенку в кресле удобней.
шмешно :)
17 мар 2006, 17:17
товарищи! на фиг коляски - покупайте машины чтобы ездить с ребенком в поликлинику )))))))))
17 мар 2006, 21:34
Ага, до стоянки 400 м. за машиной, а до поликлиники 200 м
17 мар 2006, 17:39
мы оставляли пристегнутой на улице. было немного страшно, но каждый раз возвращаясь, находили косяску на месте. мне лично люльку одной нк поднять, даже если б я смогла ее отстегнуть. а если поликлиника в 10 минутах ходьбы от дома, какой смысл на машине?
AD
AD
17 мар 2006, 19:21
у нас коляски внутри стоят рядом с охранником...
17 мар 2006, 23:00
И у нас тоже! Прям удивлена дико что коляски надо снаружи оставлять!!!! А если например дождь пойдет???????????? Странно у нас и спец закаты есть - все коляски заезжают в поликлиннику. ???????????????????
17 мар 2006, 21:45
У нас воруют даже пристегнутые. И дорогие и не очень.
17 мар 2006, 23:11
я давала 20р. охраннику и ставила коляску под его окошко. Но я всего раза 2 была в поликлинике.
17 мар 2006, 23:14
Где только взять охранника в поликлиннике? Там и врачей-то не хватает. не то, что охранников.
17 мар 2006, 23:21
ой, я Вам, оказывается, сообщила:), хотела в топ. У нас обычная районная, охранник всегда был, еще со старшим сыном ходили, лет 7 назад точно. Чей-то родственник из пол-ки. Я думала, они сейчас везде есть: в школах, д/садах и т.д.
17 мар 2006, 22:23
Мда.. почитала, удивилась. Зачем воруют старые-то? Я свою когда пристегиваю, мне даже стыдно - у меня она дешевая и явно б/у, а рядом такие красавицы стоят и часто непристегнутые...
17 мар 2006, 23:32
Никогда не пристегивала и не переживала по этому поводу... У меня Инглезина, но очень уже потрепанного вида... :))
18 мар 2006, 14:42
У меня у ребенка украли коляску люльку Пег-Перего когда нам 2 мес. было, перекусили кусачками замок и ту-ту, я вышла на руках с ребенком и офигела, денег с собой почему-то в тот день не взяла, так и топала 45 минут с дочкой на руках до дома, благо тепло было :-), шла и ревела. Потом трансформер типа Тако недорогой купили, вот в нем и катались до года,никто вроде не покушался на нее, а потом трость купили Пег-Перего Плико П3, так у нашей трости сперли гады дождевик и чехол на ноги, замок открыть не смогли, так как муж сделал мне более "сложный" вариант с шипами, тоже шла и ревела помню :-),дождь еще моросил, а я пакетом прикрыла ребенка и везла, наверно никто ни от чего не застрахован, кому-то и кирпич на голову падает, это наверно судьба.
20 мар 2006, 08:56
ужас какой!
21 мар 2006, 17:12
Это точно...:-\
18 мар 2006, 16:00
Пристегиваю замком, но думаю, что если будет надо, замок не спасет от воровства.
18 мар 2006, 16:19
На нашу совсем недорогую польскую коляску два раза покушались: сначала вытащили плед такой красивый (я покупала на выписку из роддома), потом сперли дождевик вместе со всем содержимым - матрасиком, одеялком... :-) А потом украли и саму коляску :-)
21 мар 2006, 12:26
:) Ну не иначе, как заказали ее :) (простите, что глумлюсь, ситуация-то грустная).
18 мар 2006, 19:52
А у нас все с колясками проходят, а оставляют их у входа в кабинет.
19 мар 2006, 02:18
Ну и бардак у вас в поликлинике..:((
21 мар 2006, 12:30
зато коляски не воруют.
21 мар 2006, 17:14
Зато неизвестно какую заразу подхватишь.. после 50-ой коляски..
21 мар 2006, 21:27
Простите, а какую заразу подхватишь после 55й коляски, которая бы принципиально отличалась бы от 55го ребенка? :)
22 мар 2006, 23:24
Представляете как выглядит пол поликлиники осенью (или весной) после 55-ой коляски?.. Вот этим он принципиально отличается от ножек малышей.
AD
19 мар 2006, 01:42
Коляски воруют, выход - ездить в поликлиннику на какой-нибудь "старушке". Свекровь в дет.поликлиннике работает, говорит, часто воруют коляски и оставленные у кабинетов вещи. Велосипедные замки, понятно, фикция. Охранник, кстати, у них есть, но чем он поможет? Он же в здании.
21 мар 2006, 17:16
Я думала об этом..но ради поликлиники захламлять дом колясками.. тоже невыход. Тем более после посещения врача хочется и погулять поехать..и в магазин.. Но Ваш совет тоже резонный!
19 мар 2006, 09:09
А у нас коляски оставляются перед гардеробщицей и поликлинка у нас маленькая, чисто микрорайонная. Не разу не слашала даже о воровстве чего бы то ни было из колясок или самх колясок...
19 мар 2006, 10:27
У нас внутри поликлиники есть помещение для колясок. Его никто не охраняет, но вроде пока ничего не сперли... Коляску оставляю, не пристегиваю, вещи в ней оставляю (дождевик, плед, мешок с семечками для птиц).
20 мар 2006, 08:13
Я живу в Подмосковье, здесь наша Перега считалась дорогой, но мы на ней не ездили в поликлинику, старались всегда на машине. А этой зимой на старых санках ездили.
20 мар 2006, 09:01
Вам наверное лучше поговорить со знакомыми девочками, вот у нас почти не слышала чтобы воровали коляски, хотя дорогих перед поликлиникой очень много стоит и часто не пристегнутые. Но на вашем месте сначала бы пользовалась кенгуру или слингом, мне очень нравилось с малышом прогуляться, мне до поликлиники 20 минут, потом купила бы трость недорогую и не рисковала бы лишний раз, будет очень обидно если она пропадет.
21 мар 2006, 17:20
Кенгуру и слинг это несовсем для меня. Я пыталась старшего носить в кенгуру.. очень тяжело :-( У меня у самой слабые мышцы.. нести его полкилометра месяцев в 3-4 тяжело будет.. А трость - они все таки после года лучше для детей. Там и спинка мягкая, как гамачок лежачее положение..
23 мар 2006, 17:30
тогда совет один, пользоваться такси или если есть, то собственным авто. Нас папа до сих пор часто в поликлинику подкидывает.
21 мар 2006, 11:17
Я оставляю так. Пока ТТТ.
21 мар 2006, 11:46
У нас матрас вытащили. А коляску я пристегиваю на всякий случай, не всегда есть у воришек время возиться. Поликлиника...... Это еще что. У нас у знакомых коляску украли на детской площадке, пока мамы малышку на качели сажала. Коляска в пяти метрах стояла. Беспредел!
21 мар 2006, 14:16
Девченки я делаю так : за определенную мзду (у нас на Украине это максимум 2-5 гривен, в рубли сорри не переведу, но 1 доллар 5,13 гривен)я завожу коляску прямо в регистратуру и все. А то что везде тырят и не смотрят на цену коляски и увозят целые коляски - это факт, или это у нашего бывшего ссср менталитет такой?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325