Меню

Опрос: Первая обувь

AD
17 мар 2006, 21:16
На что обращали внимание? Собираемся купить на днях "первые" ботинки, вообще-то это не совсем первая обувь, т.к. есть уже чешки для игровой группы и зимние топалки из шкуры ягненка. Но первая обувь для самостоятельных уличных прогулок пешком. Нам педиатр рекомендовал покупать как можно более мягкие ботиночки, чтобы "поддержка" ноге была минимальная. А что рекомендовали Вам/какой была первая обувь у Ваших малышей?
17 мар 2006, 21:27
Первыми были тряпочные Элефантены вообще без поддержки :)
17 мар 2006, 22:08
А нам педиатр и массажист советовали обязательно носить обувь с ЖЕСТКИМ задником, хорошей фиксацией щиколотки. Обязательно должен быть супинатор. Отличная обувь фабрики КОТОФЕЙ. Мы её носим и довольны.
17 мар 2006, 23:49
поддерживаю, я покупала первые ботинки егорьевской фабрики, онии твердые и высокие
17 мар 2006, 22:20
у нас первая обувь была ботиночки для улицы, когда научились ходить. Они еще "гусарики" назывались, с жестким задником. до этого были голым ножками или в носочках. нам ортопед так и сказал - до двух лет или босиком ходите, или в ботиночках, но только не в мягких тапочках. Так и делали - никаких проблем с ножками не было, правильно всегда ставила стопу. Присоединяюсь к сообщению выше про обувь фирмы "Котофей", все кто носил - очень нравилась!
18 мар 2006, 13:53
Обязательно нужна гибкая подошва, иначе свод стопы неправильно развивается. Еще рекомендуют высокий задник, хорошо фиксирующий голеностоп. Обувь не должна стеснять пальчики (по ширине). Супинатор маленьким деткам не нужен. Попробуйте почитать статьи про детскую ортопедию, мне более близок подход "не наших" ортопедов (немцев, например). Лично я покупаю ребенку дорогую качественную обувь, считаю что на этом не надо экономить. Вот тут девушка все подробно написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18904877
19 мар 2006, 12:27
Спасибо за ссылку. :)
19 мар 2006, 11:14
Что значит "поддержка ноге была минимальная"??? Я в шоке... Все педиатры твердят, что нужно, чтобы задник был жесткий и высокий, чтобы подошва была гибкая, с небольшим супинатором! У нас первая обувь была Орсетто, сейчас будем носить Минимен.
19 мар 2006, 12:26
Уточняю: "минимальная поддержка" - это мягкая (но не излишне мягкая) подошва и без супинатора.
19 мар 2006, 11:40
У нас первые были Реббит ортопедик со шнурками и открытым мысочком, очень довольна. Сейчас купили Таши орто
20 мар 2006, 12:21
Покупати Таши, ортопед одобрила. Понравились Жесткий задник и супинатор, большой подъем. Ну у они оказались самые легкие (у них подошка из какого-то легкого материала) Но это было летом...
18 мар 2006, 17:35
у нас были Котофей на шнурках
19 мар 2006, 11:10
Котофей и Таши Орто.
19 мар 2006, 12:34
Спасибо всем за ответы! Купили вчера вот такие чудные Ricosta Pepino ботиночки для первых прогулок (Lauflernschuhe, не знаю, как по-английски), мягкая, гибкая подошва, без супинатора, задник жесткий, кожаные, средние по ширине (WMS): http://www.ricosta.com/site/frontend/productDetail.do?locale=en&product.id=d0257bb1-9f23-11da-b7ae-00c0f03d5b7c&onExtranet=&bgcolor=f9aa05
19 мар 2006, 12:38
Рикоста хорошая обувка,у нас тоже ботиночки на весну лежат
19 мар 2006, 12:45
А у нас уже весна наступила, будем сегодня-завтра проводить испытания в боевых условиях. :)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325