Меню

Ранец для первокласника!

AD
18 мар 2006, 22:25
Девочки! А какие ранцы лучшие? Старший в первый класс идет, вот и ломаю голову. Много пересмотрели. Вроде все хорошие. А есть особые критерии по подбору ранца. Поделитесь информацией! У кого какой?
20 мар 2006, 21:09
Я покупала своему Питерской фирмы на ярмарке в Олимпийском, жив до сих пор (мы в 6кл уже) Главно чтобы спина была жесткая у ранца.
20 мар 2006, 22:03
А я хочу Гарфилд. ОООООЧень!
20 мар 2006, 22:23
ищу :))
21 мар 2006, 14:54
Моя дочь пошла в том году в школу.Купили уже 2-ой -побольше.Девочки...ГАРФИЛД очень мелкий,папка А4 еле влезает,все углы мятые.
21 мар 2006, 16:14
ААА, не хочу больше :( У меня сын тоненький как тростинка, его за большим рюкзаком видно не будет.
25 мар 2006, 13:59
Была на Тульской, там действительно есть мелкие модели Гарфилда, но есть и чуть больше, в которых ничего мяться не будет. Модель, которая мне понравилась на сайте, именно такая.
21 мар 2006, 11:19
У нас Херлитц немецкий был. Одни плюсы. НО очень тяжелый.
21 мар 2006, 14:43
Для нас это самая главное требование- легкость. Нам в школу на тролейбусе ехать, у меня еще дочку в ту же сторону в садик. Папа не всегда сможет помогать, а тащить двух детей и ранец в руках мне будет тяжело. Поэтому Егору придется свои вещи самому до школы тащить. Значит ранец должен быть легким.
21 мар 2006, 16:49
Мой тоже на троллейбусе ездит и до троллейбуса дойти надо и от троллейбуса до школы. Мне Херлитц очень нравился, удобный. А сейчас 7 класс, так там какой рюкзак не возьми - от учебников все равно тяжесть, по 7-8 уроков в день
21 мар 2006, 18:22
У меня ребенок 20 кг весит :)
21 мар 2006, 12:16
У меня критерии такие: легкий вес, жесткая (ортопедическая) спинка, широкие лямки и 2 замка (1 говорят часто не выдерживает нагрузки). Пока присмотрела Garfild и Lycsac , в правильности написания не уверена.:-) Их достаточно на детских ярмарках, стоимость от 900 до 1400руб.
21 мар 2006, 14:58
Не советую ранец по пречине ширины.В тролейбусе всех соберет на выходе,и одевать его не очень удобно.Берите что-нибудь вертекального наполнения.
21 мар 2006, 15:38
Нам до школы пешком. А вот в том, что нужен именно ранец я сомневалась по другой причине - тут же на форуме прочитала, что дите уже во второй класс отказывается ходить с ранцем, типа не пристижно, они же уже взрооослые.:-)А мне так хочется, чтоб как у нас было - с ранцем, цветами и белыми бантами в первый класс!:-) А за формат А4 спасибо, что подсказали, будем ездить выбирать ранец с папкой-проверялкой.:-)
21 мар 2006, 16:12
Вот Гарфилд, написано, что ранцы, но они вертикальные и А4 похоже войдет. http://www.mike-mar.ru/catalog/index.php?fuseaction=price.view.&id=9
21 мар 2006, 16:13
Еще учтите,что мин-м 2 раза в нед. будет физ-ра,и нада куда-то положить физ-ную форму.Покупайте все зарание,перед самой школой будет ажиотаж.Голова будет ходить кругом.УДАЧИ!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325