Меню

Как выбрать двухколесный велосипед?

AD
19 мар 2006, 20:59
Помогите сориентироваться! Нужен будет велосипед ребенку на 4 года. Соответственно двухколесный с боковыми колесиками. Посоветуйте, на что обращать внимание? Начиная от размера 12", 14" - какой брать, чтобы и великоват не был, и на следующих год хватило? Какие ньюансы, может что-то мешает, чего-то наоборот не хватало... Спасибо :)
19 мар 2006, 21:21
Нам вчера на 3 года подарили, размер колес 14", он от 3 лет и до 5 по-моему. Вам наверное надо смотреть 16", тогда точно хватит.
20 мар 2006, 20:58
Спасибо!!! А то я бы купила 12" и не знала что с ним делать :)
20 мар 2006, 10:09
Присоединюсь про 16" колеса. Еще смотрите: - диаметр и состав направляющих/рам (например, сталь надежнее, но и соответственно потяжелее) - регулировка руля, чтобы не только в верх-вниз, но и вперед-назад наклонить можно было (тогда можно под ребенка точнее подстроить, чтобы ему удобно было) - регулировка сидения (то же самое) - защита цепи (чтобы штанины/шнурки не дай бог, не попали) - надежность дополнительных колес - желательно брать колеса с треугольным креплением, чтобы не погнулись, если, например, ребенок на велосипеде упал (у меня в паспорте такое крепление, но сам велик меньше) - дополнительные: тормоз обратного хода, хороший протектор, ручной тормоз (нам практически не понадобился, но для деток постарше может пригодиться), мягкие накладки на руль, светоотражатели и т.д. Удачи!
20 мар 2006, 20:57
Спасибо за подробный ответ! Самое главное вы мне можно считать рассказали :)
20 мар 2006, 10:11
Еще пункт - я уже писала в похожей теме, здесь повторюсь - хорошо выбирать велосипед на спортивных выставках типа MISS - сейчас весна, как раз их время. Там и выбор большой, и покататься на понравившемся велосипеде по павильону можно, и купить его там же и часто со скидкой.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325