Меню

Чем авто кресло лучше люльки?

AD
21 мар 2006, 11:07
Девочки, вчера тема авто кресла уже обсуждалась. Я ее обдумывала, говорила со знакомыми, у которых есть дети. Многие возят малышей в съемной люльке от коляски, а когда ребенок уже может сидеть, покупают кресло сидячее. Интересно ваше мнение: чем специализированное авто кресло, на ваш взгляд, лучше съемной люльки?
21 мар 2006, 11:17
Специально для вас :) http://zzosenka.livejournal.com/1663.htmll Картинки по ссылке. "Автолюльки" нельзя использовать в машине! Многие родители считают удачной альтернативой детским автокреслам-переноскам так называемые "автолюльки, специально предназначенные для использования в машине". К сожалению, краш-тесты таких люлек показали, что это не вариант - запас прочности автолюлек недостаточен для обеспечения безопасности младенца в машине, при аварии они просто разваливаются. На фотографиях - краш-тесты двух автолюлек - Mamas&Papas Navetta (она же Peg-Perego Navetta) и Bebecar Carrycot Tracker. ""Люлька Mamas&Papas Navetta фактически развалилась при фронтальном cтолкновении на скорости ок. 64 км/ч. Она заскользила вперед по сиденью, заметно деформируясь, а когда достигла края сиденья, корпус люльки разломился, поскольку крепления вырвались. Люльку сильно перекрутило и выбросило вперед, она разодралась, едва удерживая "младенца" внутри. Люлька Bebecar Carrycot Tracker проявила себя не намного лучше. При фронтальном ударе рама очень сильно деформировалась, а при боковом люлька практически без сопротивления заскользила по сиденью в дверь. Мгновение спустя туда же последовал "младенец", буквально сминаясь, как рожественская бумажная гирлянда, и ударился головой. В обоих случаях надеяться на благополучный исход не приходится - манекен, участвующий в краш-тесте, записывает нагрузки, которым подвергается, с помощью специальных инструментов. Ребенок в таких ситуациях получил бы переломы ребер, конечностей и костей черепа. ... После проведения наших тестов, Bebecar отозвал люльку Carrycot Tracker из продажи в Великобритании под предлогом того, что она "не пользуются спросом у потребителей" (хотя она остается в продаже в других европейских странах). ... Если вы подумываете об использовании люльки в машине, подумайте еще раз - в наших краш-тестах ребенок мог бы погибнуть"" Статья из британского журнала Which? , июнь 2004
21 мар 2006, 11:22
Спасибо за ссылку. Непонятно одно: как ведет себя в такой же ситуации специализированное авто кресло? если бы параллельно приводились исследования их тоже - было бы наглядно...а так...
21 мар 2006, 11:25
На то оно и специализированное автокресло, что защищает детей в случаях аварий. Сколько случаев было, когда в результате лобовых столкновений погибала вся семья в машине, кроме младенца в кресле. Для совсем малышей, до 6 месяцев, кресло ставится задом наперед, оно почти лежачее и поэтому защищает ребенка от травм шеи в случаях аварии. Мне вообще странно слышать, что такие рассуждения ведутся. У нас из роддома не выпускают без автомобильного кресла. И ездить без него нельзя - это противозаконно.
21 мар 2006, 11:30
Я не знаю как у вас, а у нас это только появляется и возникают закономерные вопросы, потому как массу вещей "втюхивают" людям при помощи рекламы. Кстати, втюхивают не только У НАС, но и У ВАС:) Хотя если вещь действительно нужная - никто не спорит, что ее надо преобрести.
21 мар 2006, 11:32
Ну, я не знаю, что там вам "втюхивают", но я знаю, что во всем мире использование детских автомобильных кресел до определенного возраста считается не только нормой, но и вообще обязательно. И уже много лет. Так что ничего нового в самом концепции нет.
21 мар 2006, 11:39
Во всем цивилизованном мире детей в памперсах сутками держат первые несколько лет жизни. И ничего хорошего. Так что у меня просто вполне закономерное желание разобраться во всем самой. Повторяю: экономить на здоровье и безопасности малыша никто не планирует. То, что действительно нужно, будет куплено ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Anonymous
21 мар 2006, 13:06
и ничего плохого при этом не случается с детьми в памперсах) может не стоит изобретать велосипед?
21 мар 2006, 13:24
Если ребенка первые 3 года жизни беспрестанно держать в памерсе ничего плохо не происходит? очень смешно:))вообще-то уже доказана предрасположенность у таких детей к некоторым заболеваниям. А вы сами попробуйте в прокладках хотя бы месяцок походить, не снимая:)))
Anonymous
21 мар 2006, 13:38
странно как в америке еще люди живут до сих пор) с предрасположенностью-то) и потом до трех лет мало кто держит.
21 мар 2006, 13:43
Тут могу поспорить:) В Америке я сама какое-то время жила и как раз во многих вопросах, касающихся здоровья, на них смотреть не стоит:) Как они при такой количестве человеко-гор живут и не вымерли? при том, как детей в школах кормят? при том, сколько они таблеток принимают на все случаи жизни? А вообще-то детей к горшку с полутора лет приучают и к 2.5 годам все знакомые мне дети просятся в туалет/на горшок...
Anonymous
21 мар 2006, 13:53
про с 1,5 лет я согласна. а то тут были индивидуумы, гордо рассказывавющие как у них дети в два месяца на горшок просились) бедные дети)
21 мар 2006, 13:56
Нет, про такое я не слышала никогда:))))) Я вообще, честно говоря, обычно выступаю за разумность и умеренность во всем. Я не против памперсов - я себе не враг:) просто своего ребенка я буду стараться перидически держать без них (проветривать попу:))) и конечно постараюсь пораньше приучить к горшку...
Cашенька
21 мар 2006, 19:21
Тут разгребала новые детские вещички, в том числе марлевки и пеленки (их надо было постирать и погладить). Памперсы forever! Я сразу поняла, что без памперсов не смогу, хотя были мысли.
22 мар 2006, 20:41
Зачем приучать ребенка целый год (с 1,5 до 2,5), если в 2,5 можно приучить за пару дней? :-)
21 мар 2006, 14:52
Моей дочке 13,5 лет, в памперсах ходила до 2х лет, последние пол года в таких трусиках - памперсах, которые сама снять могла, чтоб в туалет сходить... нет никаких проблем со здоровьем, или они позже появятся? А по поводу "самой месяцок походить":), предлагаю альтернативу :) - попробуйте месяцок походить со смоченной мочой тряпкой между ногами (менять можно, но мочить нужно значительно чаще, чем Вы это теперь, во взрослом возрасте, делаете). Чур я буду участником эксперимента с прокладкой!:) (кстати, после родов, нам всем это грозит :) )
21 мар 2006, 15:05
Она у вас 2 года ходила ТОЛЬКО в памперсе? вы что ей даже в самую жару его не снимали? сомневаюсь... честно говоря, мне месячных хватает для эксперимента вполне: за те 5-7 дней с прокладкой у меня появляются неприятные ощущения и потеет там все...так что лично для меня это не требует доказательств. Но каждый сам для себя решает...я же не говорю, что все должны делать так, как считаю я:)
21 мар 2006, 15:54
Ну да... в памперсе... да и меня прокладки не напрягают... я, просто, не экономлю на них, покупаю хорошие, не клеёнчатые , часто меняю - б-р-р.. не люблю мокрое между ног (у меня тут дочь купила дешёвые прокладки - сэкономить решила :) - дурочка - не понравилось). Мокрый подгузник - это компресс, сухой же памперс - нет, а шансов статься сухим дольше у памперса , для того и сделан. Понятно, что периодически снимают памперс (массаж, бассейн, воздушные ванны) однако на прогулке, во время игры , на ночь - памперс удобнее подгузника.
21 мар 2006, 16:19
О дешевых прокладках здесь речь не идет. Во всем остальном - ваше дело...у меня просто другое мнение по этому вопросу, которое, кстати, сходится со мнением детских врачей.
21 мар 2006, 19:01
голословно о памперсах!) доказано кем? ссылочку если можно?;)
AD
AD
22 мар 2006, 23:26
да не надо ссылочек:) девушка еще не родила просто:) вот родит, через месяцок у нее спросим:):):):):)
21 мар 2006, 11:41
А при чем здесь реклама? Есть вполне официальные статистические данные (какой-то европейской страны, не скажу какой, не запомнила), что с момента введения обязательного автокресла для детей детская смертность при авариях уменьшилась на 40 процентов. И не понимаю родителей, который задаются вопросом купить-не купить. У нас ребенок передвигается только в кресле и только пристегнутым, как бы ему это хотелось или нет.
21 мар 2006, 11:43
Ну, здорово, что в Европе есть статистика! значит, будем покупать! У нас-то статистики нет пока. И вообще нет ничего, кроме попыток ввести эти кресла для детей до 12 лет...как на это реагировать? бред...как представишь себе 12-летнего переростка выше папы в кресле:))
21 мар 2006, 12:18
В законе не говорилось именно "автокресло", а упоминалось устройство для перевозки. Есть такие специальные подушечки с креплениями для взрослых детей. "....Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств..."
21 мар 2006, 12:23
Да, а в некоторых креслах спинка от сиденья отстегивается, с тем, чтобы ребенок просто сидел на возвышении, просто если 12-летнего ребенка пристегнуть как взрослого (не все акселераты), у него шея может оказаться под ремнем, т.е. если дернет во время аварии плачевно все может закончиться.
21 мар 2006, 12:40
По-моему, в 12-летнем возрасте уже почти все дети ростом со взрослых. Ну, может, не под 2м, но уж 1.7м - так точно, если мальчик...
Anonymous
21 мар 2006, 12:49
"12-летнем возрасте уже почти все дети ростом со взрослых" Вы шутите? Вы когда последний раз двеннадцатилетку видели?
21 мар 2006, 13:26
Вижу постоянно. И себя помню, и брата своего, и его друзей и подруг...примеров вокруг как раз полно. Уж что до 160см они практически все дорастают к этому возрасту - по-моему, не требует доказательств. А 160см это уже нормальный рост для женщины...
21 мар 2006, 14:07
Ага, в 12 я была 160, как и сейчас - папа на косяке запилы делал, недавно уточняла. Но в этом возрасте я была выше почти всех девчонок-мальчишек в классе.
21 мар 2006, 14:27
И я была как сейчас - около 165см. Но я никогда не была выше всех...средненькая была. У нас была девочка, которая в 3ем классе на смотре октябрятский войск (помните такое мероприятие?:))) возвышалась над военруком. Хотя он был среднего роста:)))
23 мар 2006, 18:19
12 летняя дочь моей знакомой выше мамы на пол головы и размера на 2 в одежде :-)
21 мар 2006, 12:46
Все дело тут не в конкретном возрасте ребенка , а в росте. Ребенок должен быть не меньше 150 см, чтобы ремни безопасности могли обхватитьего в нужном месте, как взрослого.Иначе ремни при столкновении ребенка не удержат. Поэтому для больших детей придуманы сидения -подстасвки,без спинки.Для увеличения роста.А для детей постарше крепления на ремни, которые изменяют их положение под размер ребенка. Кроме того мой ребенок в 12 лет имел рост 162 см. Естественно , что в таком случае никакие особые приспособления не требуются. (с транслита)
21 мар 2006, 13:29
Полностью согласна, что дело в росте, а не в возрасте! Потому и добивают наши законы. Вот вырастет у меня ребенок в 12 лет 1.8м, а гаишник придираться станет:(
21 мар 2006, 15:42
для больших детей есть специальные кресла... даже не кресла , а похожие на подушки штуки, которые на сиденье устанавливаются, чтоб рост ребёнка скорректировать под ремень безопасности машины...если ребёнок высокий, нужно просто пристегнуть как взрослого... вот мой шеф - против кресел... говорит что его трёхлетний ребёнок не дебил и в крксле не усидит... такая вот точка зрения... моя ездила сначала в кресле, теперь ездит пристёгнутая - это правило, которого мы всегда придерживаемся.
21 мар 2006, 11:44
Так в чем вопрос? Выберите симпатичную марку автосиденья и посмотрите его краш-тесты.
21 мар 2006, 11:46
Вот теперь этим и займусь:) у нас еще правда времени много, но хочется многие вопросы заранее для себя решить:) спасибо за советы:)
21 мар 2006, 18:56
Посмотрите на результаты краш-тестов. У меня вопросы отпали тут же.
22 мар 2006, 00:34
Разумеется, исследования aka краш-тесты автокресел проводились и проводятся регулярно, вся информация по различным моделям публикуется в открытом доступе. Хорошие автокресла ведут себя гораздо лучше, чем люльки.
21 мар 2006, 11:33
не знаю для кого как. Но у меня есть пример. В аварии пару лет назад пострадала моя знакомая. Лобовая авария, четверо взрослых с серьезными повреждениями. И маленький ребенок, сидевший в автокресле без единой царапины и синяка. В простой люльке он бы пострадал не меньше остальных. Вот и ответ.
21 мар 2006, 11:34
Весь вопрос в безопасности!!! Мы тоже в первый месяц возили в люльке, но считаю это неправильным. Купили автокресло, в нем ребенок пристегнут и голова зафиксирована. На здоровье лучше не экономить!
AD
AD
22 мар 2006, 23:14
И мы так же
?
21 мар 2006, 11:41
Вчсера в теме выписка из р/д и автокресло давали много полезных ссылок. Если действительно с ними ознакомится, а не пролистать мимо - масса вопросов отпадет. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18990557
Anonymous
21 мар 2006, 20:59
Не знаю, похоже в России это ещё не закон, но в Америке, возить маленького ребёнка в чё-либо кроме автокресла противозаконно. (с транслита)
21 мар 2006, 21:03
Закон принят, но отсрочено его исполнение до 2007 года.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325