Меню

Слинг-шарф - поделитесь впечатлениями

AD
21 мар 2006, 13:44
Заказала дидимос, надеюсь скоро приедет. Поделитесь впечатлениями - кто доволен шарфом, а кто не очень. Интересны любые мнения.
21 мар 2006, 15:21
очень довольна :) первые недели 2 недоумевала, что в нем особенного, а потом поняла - он правда вечный. Не тянется, не линяет, сидит хорошо, не топорщится :)
21 мар 2006, 14:21
У меня был Дидимос. Купила я его в ребенкин год (до этого был слинг). Мне не понравилось, вот почему: 1) покупала я его больше всего из-за положения "на спине", но т.к. сына в год весил больше 16 кг, ткань до ужаса больно врезалась мне в плечи, руки немели и долго этого вынести я не могла 2) для положения "на бедере" (аналогично слингу) дидимос очень долго завязывать. У меня был 6 размер и завязать его на улице, не испачкав, у меня не получалось, Вот так я и вернулась к старому-доброму слингу. Но если у Вас ребенок не тяжелый, может быть Вам и будет в нем удобно.
21 мар 2006, 18:24
Девочки а какая моделька для новорожденного ребенка подойдет? Мне кажется в слинке ребенок весь скрюченный лежит, может есть слинги с упругой спинкой?
21 мар 2006, 18:34
это абсолютно физиологичная поза, как в утробе. ножки прижаты к животику, профилактика коликов :) У нас, кстати, и многих знакомых слингомам, коликов не было :)
21 мар 2006, 18:42
Но наверно долго в такой позе ребенок не может находиться? Мне по-любому придется покупать или кенгуру или слинг, так как каждое утро к 8 часам нужно будет вести ребенка в садик (5 минут от дома) и каждый раз собираться с коляской, тем более у нас садик "на горке" 2 длинные лестницы нужно пройти, это целое дело, а так засунул в слинг или кенгуру и пошел :-), только вот пока не решила что выбрать, а главное слингов стольком много разных, а я ничего в них не понимаю :-)
21 мар 2006, 18:57
как раз-то в кенге больше 40 минут носить не рекомендуют, а в слинге и целый день можно, и лежа, и столиком, и по всякому. :)
21 мар 2006, 23:29
Слинг - это такая вещь, что тяжело в учении - легко в бою. Жаль, что я решилась освоить слинг аж в ребенкин год. До этого мучакась с кенгой. У нас слинг с кольцами. Ребенку 1,6 используем и сейчас. К рождения второго обязательно усвою искуство перевязки слингом-шарфом(он удобнее при длительной носке) (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325