Меню

Котофей или Таши Орто?

AD
22 мар 2006, 00:20
Девченки посоветуйте первую обувку для моего косолапика. Вот уже надо идти - бежать - покупать первые ботики. Подруга купила Котофей. Я посмотрела = там супинатор мягкий и небольшой, но все по правилам - для первых шагов. А вот мой когда стоит - намного косолапит - вернее ножки то вовнутрь заваливает то как мишка косолапит, то вообще пальцы поджимает. Стоим пока в кроватке с поддержкой, как врач прописала :) Вот слышала хорошие отзывы о Таши Орто - для первых шагов. Обувь дороже 800 руб. я просто не потяну - Таши вроде до 600 можно купить, как и Котофей. Вот ломаю голову - что же действительно лучше купить????
22 мар 2006, 00:39
По поводу косолапит, вам скажет только ортопед. Так же, он посоветует вам нужен ли супинатор. "Котофей" ПШ без супинатора, бытуют два мнения, что супинатор необходим, и второе, что для здоровой ножки он не нужен. Повторяюсь, если вы немного не уверены в этом вопросе, то надо обратиться к специалисту. Лично я за "Котофей" :))
22 мар 2006, 00:57
Таши дороже. В Кораблике и то 750 где-то. Таши, ессно, считается лучше.
28 мар 2006, 14:52
я свои ташт орто покупала в кораблике за 546р
22 мар 2006, 00:59
У нас и те и те были. Однозначно в Таши нога все время мокрая. И не только у нас. Котофей понравился.
22 мар 2006, 01:49
В СП по 500 с копейками таши орто, конечно вам ортопедическая обувь нужна.
22 мар 2006, 23:05
У нас сейчас Таши орто - довольна ими, до этого были Реббит ортопедик - понравились чуть больше
22 мар 2006, 23:43
надо примерять на ребёнка... я уже купила одни ботиночки "на глаз" - на наши толстые пряники - не налезли :) пришлось сдавать... у нас есть таши орто - купили с консультацией ортопеда (у нас небольшой вальгус)
23 мар 2006, 02:59
А что ортопед говорит по поводу "косолапости"? У нас дочка "косолапит" (варусная установка стоп), нам рекомендовали Котофей-ботинки, причем надевать наоборот (левый на правую ногу, правый на левую). Котофей "на первый шаг" без супинатора. Ботинки с супинатором наоборот надевать нельзя. У таши-орто супинатор большой.
23 мар 2006, 03:00
Кстати при вальгусе супинатор нужен, а при варусе - нет.
26 мар 2006, 22:28
Однозначно - Таши Орто. Я своим уже третью пару их покупаю. А купила сапожки Котофей, они с браком. Этот брак не виден визуально, но на ножке сапожок не сидит, кособочится как-то. :( Больше я Котофей уж точно не куплю.
31 мар 2006, 00:52
Первые сандали покупали Rebbit. Сейчас носим Котофей, нам нравиться.
31 мар 2006, 15:20
НАм ортопед рекомендовала в свое время котофеевские сандалики, таши-орто она сильно критиковала. Дочка немножко прикосолапливала, Слава Богу, прошло -уж не знаю, благодаря котофеям или чему, но носим до сих пор обувь или их производства, или орсеттовскую.
23 мар 2006, 00:02
У Котофеев после 3 мес. носки супинатор просто исчез))), стоптался.Следующие брала Ташики, больше понравились.
25 мар 2006, 00:34
я раньше тоже была в восторге от таши, пока Экко не купила. все, больше турецкой обуви, а тем более котофеев и антилопы не буду брать. ножки жалко деткины. лучше самой голодать, но зае все самое лучшее!
25 мар 2006, 12:57
Все надо мерять по ноге, нам Котофей даже в подъеме не подошел, первые покупала Таши-Орто, сейчас носим Орсетто. Орсетто мне намного больше нравятся...
25 мар 2006, 13:01
у нас были первые сандали таши. Пятка стопталась так, что стала как тряпка. Носки ободрались за неделю....ужас. сейчас носим минимен и орсетто
25 мар 2006, 22:18
У нас уже третьи ботинки Котофей, у всех обдираются носы. А что делать, если ребенок активно ползает? =)
26 мар 2006, 13:31
У нас носки ободрались за неделю......это же не нормально. Купили орсетто и замечательно относили все лдето. тоже ободрались к концу лета, но не так же быстро....
26 мар 2006, 19:05
Не, быстрое обдирание носов - это болезнь Котофейная.
AD
AD
26 мар 2006, 19:28
Не, моя все что хочешь обдерет =) У племяши тоже первые несколько пар ботинок ободранные были - из-за ползания =) Нам это не мешает - нам главное внутренность, а не внешность. Пока. Дома. =))
30 мар 2006, 19:39
Тико хорошая обувь. качественная. не знаю как она в сравнении с эккой, но вообще классная и супинатор есть
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325