Меню

и снова о слинге

AD
23 мар 2006, 01:09
Я уже тут начинала тему про слинги, но она получилась наполненной негативом. Надеюсь здесь так не получится. Я хочу приобрести слинг. Их в интернете предлагается огромное количество, но к сожалению, я не могу понять различия между ними, а главное, какой из них удобнее. Какие у них недостатки и как мне, будущей маме, выбрать и на что обратить внимание. Я смотрела и Дидимос, и Берегиню, и Премакс и др., но у меня нет критериев выбора. За все советы буду очень благодарна.
23 мар 2006, 01:51
ВЫ зайдите на "кормление". И у корифеев - которые считают что слинг это очень хорошо - спросите они Вам помогут. Удачи.
23 мар 2006, 02:10
давайте расскажу свой опыт. У меня вначале была берегиня, цвет черная джинса, редкий цвет, это круче всяких дурацких цветочков, мягкий, джинсовый, с хорошили бортиками. Носить дома, пока кормлю, пока лялик спит - самое оно, но и гулять тоже можно. Так и гуляли до 5 месяцев. На вечеринки даже ездили. По стравнению с Премаксом - Берегиня или Баюшка - дышащие, натуральные материалы. Расцветку можно выбрать любую. У Баюшки есть льняные очень красивые слинги. В 5 месяцев купили дидимос. Цвет нино блю джинс. Юзаю его до сих пор, нам почти год. Гуляли в нем всю зиму под мои пуховиком. Кормиться очень удобно - лямки задвинул шторками и никому ничего не видно. Кормились даже в набитом вагоне метро. Положений для ношения в диди - масса. Материал - вечный и дышаший, натуральный хлопок, не растягивается, лежит отлично, не линяет.
23 мар 2006, 20:41
Тогда и мой опыт - пожалуйста. Четыре слинга. ребенку сейчас 1 и 10. 1. До рождения ребенка купила слинг-трубу (не самая популярная модель, но у нас оказалась хитом). С маленьким не очень поняла как им пользоваться (у него не очень удобно регулировать степень прижатости к телу. Но месяцев с пяти - коляска у меня осталась только для няни и долгих прогулок. А слинг стал предметом первой необходимости и дома и на улице. Мой - это двухслойная бязь (оптимальный вариант). Кроме ношения. Очень удобно во время болезни, быстро покормить ребенка, когда занят. Быстро успокоить, не прерывая своих дел. И вот ногти я могу подстричь только если дитя сидит на мне в слинге (во сне уже не дается). Позже приобрела слинг-шарф (омама) и обычный слинг на кольцах. 2. Трикотажный слинг-шарф мы полюбили нежной любовью, хотя дизайн омамы (расцветки и ткань) оставляет желать лучшего. Но носить ребенка безумно удобно и приятно - абсолютно правильное распределение веса и очень хорошая близость. До полутора лет ходили так очень много. Потом как-то захотелось побольше свободы друг от друга. Хотя продолжаю держать его под рукой. 3. Слинг на кольцах, одинарный, простенький. Позволяет ребенка усадить плотно. Летом пользовались в возврасте около года. 4. Слинг самодельный на кольцах - просто красивая тряпочка, занимающая мало места. Очень удобно иметь с собой. Если вдруг надо с ходящим ребенком - побыстрее. Если бы все начать сначала - пользовалась бы все теми же тремя моделями, но слинг шарф, конечно, купила бы Дидимос (тканный, прочный, красивый!). НО! Есть подруги и знакомые, которые собирались пользоваться слингом и не пошло у них :( Я же никак не ожидала, что стану таким фанатом слинга. Также пользовалась кенгурушкой - недолго, не понравилось - ходить было не удобно. И большим рюкзаком-переноской - иногда ничего, но тяжеловато (на мой ростик) и далековато (от мамы). На ребенка в слингах можно посмотреть в паспорте Удачи
23 мар 2006, 16:31
берегиня для дома, диди для улицы:)
27 мар 2006, 23:54
согласна. с кольцами - для дома (туда оч легко и быстро упаковывать), а шарф - для длительных прогулок (в нем вес оч хорошо распределяется и спина не устает)
24 мар 2006, 01:34
Подскажите пожалуйста. Моей дочке 1 годик. Ужасно устала таскать ее на руках. Вечером просто вой стоит, если опустить ее на пол (ходит она только с опорой), да и на прогулке часто гуляем на руках, а в другой руке коляска. Вот я и подумала, может купить слинг? Но не поздно ли уже? Сможем ли мы к нему приспособиться? Или может уж дождаться пока она пойдет сама? Посоветуйте, как лучше поступить.
24 мар 2006, 18:23
Мы в год купили слинг с кольцами. Сейчас 1,6 используем и будем использовать. С кольцами удобен тем, что ребенка туда упаковать легко и вылезти ему легко. Например, в магазине слинг у меня весит через плечо, ребенок захотел на ручки, залез, через 3 мин слез, потом через 1 минуту опять в слинг. Активно использовали в поездке: ребенок на экскурсии заснул в нем, и мне не мешал, нет ощущения что не можеши ни поесть ни в туалет шодить.( т.е все это делала со спящим ребенком). На отдыхе, когда перевозбуждалась и не могла уснуть в коляске(что бы не орала и не пугал аотдыхаюших), брала ее в слин, усыпляла при ходьбе и перекладывала в коляске. Когда болеет, тоже таскаю в слинге. Слинг для дочки много значит: Иногда когда сидим на диване, она просит его одеть. Вот и сидим на диване в слинге :) Но для следующего ребенка куплу еще и слинг-шарф: в нем удобно носить подолгу, а именно до 7 месяцев я это и делала :) Купите красивый слин,что бы вам внешне нравился, хорошо смотрятся из льна и полульна. Тогда вам его и одевать захочется. У нас именно такой:) (с транслита)
27 мар 2006, 18:16
1
27 мар 2006, 18:58
Со слингом на кольцах так и не разобралась - у меня не получаеться туда положить ребенка, а уж ходить как не понимаю - не надежно по-моему. Со слингом-шарфом (омама.ру) намного лучше - часика 2 в день проводим - в основном спим или сосем. Надеюсь и побольше его юзать в будущем. Понимаю, что на выход конечно лучше было бы Дидимос, может и взойду - дороговат правда...
27 мар 2006, 19:00
Вопросы к знающим: какой принцип действия Дидимоса, такой же как слинг-шарф, или нет? Что-то по картинкам я там креста на нашла! И второй: вам удается в слинге шарфе перевести ребенка из вертикального положения - в горизонтальное не вынимая, и как тогда это лучше делать?
28 мар 2006, 00:34
1. принцип действия ;) тот же. Различие в ткани. 2. Это просто, но на пальцах объяснить сложно, но и не всегда нужно. Мой часто спит в позе кенгуру
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325