Меню

Головные уборы на весну и лето... Подскажите

AD
29 мар 2006, 10:04
Решила сделать ревизию гардероба малыша. И, оказывается, из всех шапочек мы успешно вырастает. Зимой мы лежали в колясочке, поэтому, шапочку одевали нетеплую, а сверху был капюшон. Сейчас возник вопрос, что купить на весну и на лето? Даже больше интересует вопрос, какой должна быть шапочка - панамка на лето? Может, у кого - нибудь есть фотографии? Подумала на счет бейсболки, но ни разу не встречала, чтобы их шили из натуральных материалов. Посоветуйте, плиз, что выбрать. Заранее спасибо
29 мар 2006, 11:03
пока купили на лето панамку (шла в комплекте с брюками и футболкой) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/894907.jpg?1141328828926 и в Ашане купили бейсболочку класненькую (фотки нет) розовую.
29 мар 2006, 21:53
точно картинка :)дочка прелесть. У меня парень, любим все мужское. Сегодня была в Персее, так там достаточно хороший ассортимент, но все панамки то цвета розового, то с дырочкой для хвостика :) правда понравилась бейсболка из льна. Посмотрю еще ... Спасибо.
29 мар 2006, 23:00
спасибо за добрые слова :) Удачи в поисках! Хорошенькие шапки можно найти в неожиданных местах. Никогда не думала, что в Ашане можно купить приличные детскиешляпки. А мы уже две купили. Вернее три, одну купили с горя - потеряли в автобусе ашановскую шапочку, купили новую. А на следующийй день и "старую" нашли :)
30 мар 2006, 22:18
в Ашане пару раз покупала интересные вещи:) недавно купила гольфы-гетры красного цвета и надписью 88. Малышона изучает цвет, а заодно и цифры :) + отличное качество, в "трубочку" не сворачиваются и приятные к телу :)
29 мар 2006, 12:02
прошлым летом в АШАНЕ покупали бейсболку из 100% хлопка очень красивую с вышитыми цветочками за 104 рубля (размер 46-48). В этом годууже купилли размер побльше и рисунок другой, с регулировкой размера по голове (50-52 размер написан), за 128 рублей. На нашу тыковку объямом 46см и та и та пока отлично :)
29 мар 2006, 12:38
у нас очень много головных уборов (девочка, хочется для нее всякие шляпки-панамки-косыночки-банданки в цвет платьев), прошлым летом (нам был 1 годик) были панамки, но обязательно на завязочках - иначе срывала с головы, бейсболки (прикольные такие покупала в Бенетоне) вообще не давала на себя надеть, и банданы (у меня девчачьи, красивые такие, с козырьком и без-так хотелось, чтобы носила, но тоже не давалась. А весной - шапочки тоненькие, но тоже только на завязочках, и шлемики, я очень следила, чтоб ушки прикрывались. А то вроде бы уже и тепло, но ветерок - мне то ничего, а для малыша все отитом может закончиться ттт. Посмотрите у нас в паспорте полно фоток в головных уборах (начиная с 5-й страницы ф/альбома).
29 мар 2006, 14:51
""А то вроде бы уже и тепло, но ветерок - мне то ничего, а для малыша все отитом может закончиться ттт."" Да-да, если тщательно прикрывать ушки от малейшего дуновения, а однажды не прикрыть, то отит обеспечен ;-)
01 апр 2006, 12:24
Ира, посмотрела ваш паспорт. Во-первых, у вас дочка такая красавица! А во-вторых, где вы ее одеваете? Мне очень понравились ее некоторые наряды - интересно, что за фирмы и где вы покупаете? Спасибо!
03 апр 2006, 00:25
Спасибо! А одеваемся-стараемся :) В основном, в Даниэле, в Москве, но много из Италии и Швейцарии бабушки-дедушки привозят, балуют! Одёйке много вниманийа уделйаем, модничаем! (с транслита)
29 мар 2006, 14:49
Весной - легкие шапки без завязок, летом - ничего. Не носят.
29 мар 2006, 21:47
Но ведь головные уборы летом иногда и от солнца малышам одевают, не только от ветра :)
29 мар 2006, 23:58
Надеть-то я могу что угодно, но у детей собственное мнение по поводу головных уборов летом ;-)
30 мар 2006, 22:21
надеюсь наши мнения с сынулей в этом будут схожи :) хотя, очень я в этом сомневаюсь... Если только на завязочках что-нибудь про запас купить, на крайней случай. Сейчас, когда без шапки не очень жарко, приходится с танцами - песнями навязывать свое мнение :)
31 мар 2006, 00:31
Я решила, что если не гулять под палящим солнцем в жару, то можно, в общем-то, обойтись и без панамок. А когда холодно, они против шапок не возражают :-)
30 мар 2006, 22:43
недобрая вы какая-то, ясс... :( (с транслита)
31 мар 2006, 00:25
Этот серьезный вывод вы сделали на основании моего нежелания привязывать летом веревочками панамочки к головам моих детей? :-о
02 апр 2006, 14:42
ППКС. очень трудно надеть ребенку понамку в жару. постоянно снимаем. одевали или чепчик на завязках или панамку на резинке шляпной. но все это сдиралось (именно сдиралось, а не снималось) молниеностно.
03 апр 2006, 00:34
Невропатолог мне объясняла, что это естественно у малышей лет до 2-х : шапки, панамки, заколки - раздражают они деток, как-то связано с близким расположением нервных окончаний на голове и повышенной чувствительностью... (с транслита)
05 апр 2006, 19:13
ой! какой у вас стульчик в ванну! я тоже такой хочу! никогда не встречала, правда, и не подозревала об их существовании. нам 6 месяцев. сидим почти сами. а вот в ванной, конечно, попка всплывает :). посоветуйте, с какого возраста лучше начинать пользоваться этим стульчиком (или как он называется?). в персее купить смогу? спасибо!
AD
AD
06 апр 2006, 00:54
Стульчик в Кенгуру покупала, и видела его на Совенке, не знаю насчет Персея :( Удобно было с ним, но буквально месяца 2, с 6-ти, как только сели, а потом ребеночек не хотел сидеть, стоять ей оказалось интереснее...
02 апр 2006, 14:59
Моя дочь в полтора года тоже практически не носила панамки и ничего...:) Под прямыми лучами солнца я ее старалась долго не держать, в коляске всегда козырек поднимала, да гуляли мы в основном в тени деревьев. Ну, а на крайний случай все равно возила в коляске панамку, иногда ребенка соглашалась ее надеть;) Правда, шапочки весной мы нормально носили, но думаю, что если ребенок не хочет, то заставлять не надо. А во время ветра всегда можно капюшон накинуть.
02 апр 2006, 15:11
/тихим-тихим шепотом/ А можно и не накидывать... :-о А если ветер такой, что с ног сносит, то ребенку в такую погоду ваще на улице делать нечего... ;-)
02 апр 2006, 16:36
Логично:))
30 мар 2006, 00:59
у меня доча постоянно снимала все с головы - потому нам подошло только то что было с завязками - и обязательно чтоб козырек был от солнца - у нас типа капора была с кружавчиками.
01 апр 2006, 17:56
Вяжу крючком милейшие шапочки. Мальчиков видела в вязаных же тюбетейках. И от солнышка защита, и вентиляция в наличиии.
01 апр 2006, 22:14
:)
11 апр 2006, 22:14
В свое время мне массажистка очень сильно не рекомендовала бейсболки. Они плотные, ребенок под ними перегревается и получает тепловой удар. она сильно хвалила самовязанные дырчатые шапочки из хлопковой нити. По моему опыту на жару оптимальны головные уборы из шитья, еще понравился классический совковый чепсик из полупрозрачного крупнощелевого ситца, хотя вид не супер. А на весну подойдет любая трикотажная шапочка которая вам понравится. махровые польские еще хороши, они уже на погоду чуть теплее чем сейчас подойдут.
29 мар 2006, 22:58
На весну однозначно шапку с ушками, например у нас в Оренбурге сильные ветра, пробывала одеть без ушек и идёш и дёргаешся, то одно ухо голое, то другое. А на лето купочки, панамки в солнечный день обязательно, конечно на девочек выбор и разнообразия больше. Я смотрю здесь есть майчата, а вот у нас тыковка уже сейчас 50см.
29 мар 2006, 23:18
Одно скажу - бывают бейсболки из натуральных материалов! А остальное - вопрос вкуса и "индивидуальной переносимости головных уборов" конкретным ребенком:) Есть такие... уууууух - со всеми головными уборами воюют!
30 мар 2006, 02:32
Наш доктор (еще со старшими детьми) твердил, как мантру: панамка на лето должна быть с вентиляцией! Дырочки, прорези, сеточка... Иначе тоже может быть тепловой удар. Т.к. этот доктор ни разу не дал повод сомневаться в его рекомендациях, то и этой тщательно следую до сих пор.
30 мар 2006, 22:23
спасибо :) про дырочки как-то не подумала.
02 апр 2006, 16:38
Моя уже 2 лета носила панамку, которой ... (так, не падать!) 40 лет! Это еще моя панамка, возможно ее и моя сестрица носила, но история об этом умалчивает, а со мной есть фотографии :-). Она самодельная, но страшно удобная! Катюха наотрез отказывалась что-либо современное одевать, а эту таскает с удовольствием. Она не сваливается с головы и удобная. Делается элементарно. Треугольник с прямым углом. Из Прямого угла проводится биссектриса (напоминаю, это такая "крыса, которая бегает по углам и делит все углы пополам"). И делаются по боковым сторонам и на биссектрисе клапаны. Прямой угол скругляем - это будет козырек, а клапаны сводятся на одну пуговицу на затылке. Козырек выстрачивается по треугольной спирали, чтобы был пожестче. Ткань - лучше всего корсетный сатин или какя-то другая плотная х/б ткань в 2-3 слоя. Если кому-то интересно, могу потом дать размеры по нашей панамке.
02 апр 2006, 16:48
у нас такая же, правда покупная, и лет ей всего 38 :) а дети - просто маленькие обезьянки, в смысле - обезьянничать любят, и если мама без панамы летом, то убедить надеть панаму может только подтвержденный фотографией факт, что когда то мама ее надевала :)
10 апр 2006, 16:24
То-то и оно, что барышня эти фотографии НЕ видела! Просто эта "допотопная" оказалась удобнее, чем все новые.
02 апр 2006, 22:19
В разделе СП уже больше месяца собирают весенне-летние детишечные шапочки, панамки, кепочки... И все естессно из натур.тканей. Хлопок.
02 апр 2006, 22:51
плиз, ссылочку. заранее спасибо
02 апр 2006, 22:48
лучше с завязками, простые колокольчики панамки скидывали, хотя все равно я одевала. Несколько раз было скинет я не замечу проедусь по ней коляской, прохожие подбегали приносили. Банданы держались лучше да и прикольней они, правда в жару головка потела в них, но это только наверное для нам актуально волос очень много (как у взрослого).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325