Меню

jane Слалом или Номад

AD
30 мар 2006, 22:18
Может, есть такие, кто эти обе попробовал? Есть Слалом с накидкой на ноги и сумкой, супер маневренная и с хорошей проходимостью и ребетенок 1год. Хочется полегче, но не трость, вот задумалась о Номаде. Стоил ли менять? И как она по снегу зимой? Разница в весе у них пару-тройку кг, но ...
30 мар 2006, 23:26
Мне кажется, это равноценные коляски. Просто одна трехколесная, другая четырех. Не настолько уж номад легкая, чтобы ее докупать дополнительно. У нас номад, если бы я брала что-то дополнительно, то это была бы ОЧЕНЬ легкая коляска. Не всякие макларены, плики,и т.д., а реально легкая. Может, типа арии или грилло.
30 мар 2006, 23:33
А вы довольны Номадом? Как у нее проходимость? Маневренность? Вы нашли в ней какие-нибудь минусы?
31 мар 2006, 00:47
Писала я Вам, писала, старалась, а Ева глюкавая куда-то подевала мое сообщение:( Теперь уж завтра:)
01 апр 2006, 00:27
Очень жду вашего ответа....
01 апр 2006, 00:38
Ох, сорри, исправляюсь:) В общем, я более чем довольна:) Проходимость прекрасная, не такая как у люльки, конечно, но в целом неплохо. Юзаем нещадно уже месяц, по нечищеным дорожкам, мокрому снегу и т.д. Единственно, в таких условиях лучше фиксировать колеса, легче едет. Маневренность вообще супер, очень легкая в управлении. Самое главное - очень удобна для ребенка. Просторное спальное место, за счет подножки получается очень длинным. Легко и бесшумно опускается спинка. Непродуваема, большой капюшон. Дождевик классный:) Тяжеловата, конечно, но мне ее не носить:)Вроде все. Если что, спрашивайте:)
03 апр 2006, 19:32
Большое спасибо за ответ. Я окончательно определилась, буду брать Номад. Толлько вот они расцветки поменяли и они мне не очень нравятся. Для мальчика вообще все темное, разме что можно взять серый с черным.
31 мар 2006, 01:12
Вы меня не поняли:). Я хочу продать свою Слалом и купить Номад. Как бы поменять. Трость мне пока не нужна, мне легче Слалом скатить по ступенькам, держа ребенка в другой руке, чем еще эти 5-6кг трости нести в другой:). Вопрос в том, как эта Номад ведет себя зимой? Плюс - у нее сиденье еще больше, длиннее. А Вашему ребенку сколько?
31 мар 2006, 09:45
Ох.. Мне кажется в Вашем случае не стоит менять Слалом на Номад :-) КАК она ведет себя зимой Вам толком никто не скажет ( в сравнении со Слаломом естессно).
31 мар 2006, 16:05
Я Вас поняла:) Еще раз повторяю: по моему мнению, это равнозначные коляски, так зачем менять шило на мыло:)? Моему ребенку 8 месяцев, начали ездить с начала марта. По снегу ездит, естественно, хуже люльки, но вполне ничего.Слалом не катала, поэтому сравнить не могу. Но, т.к. колеса у слалома больше, полагаю, ездит она лучше.
01 апр 2006, 12:56
спасибо, что образумели, не буду:). Лучше трость на лето возьму.
01 апр 2006, 13:17
правильно, давайте вот по такой возьмем http://mamadoma.ru/p2_10863.html !!! у меня те же метания, что и у вас
01 апр 2006, 17:56
ох я ее сегодня в живую щупала.. ВКУСНА!!!!!!!!!! уже пожалела что прогулку купила. Не знаю, на трость-трость она тяжеловата ИМХО, как прогулка на зиму-колеса мелковаты. Но дизайнннннннннннннн! мяяяяяяяя! просто уже локти кусала, что прогулку купили. одно но. Смущают реальные размеры задних колес ( у меня в лифт мало что проходит) и вместимость в багажник. Так как от слалома пришлось отказаться именно по причине "торчащей подножки. :-( а так как гуляем мы в основном в парке и ездим на машине тудым-сюдым, то вместимость в багажник-главное решающее, ну после ширины в лифте
01 апр 2006, 20:00
а почему эта ТФК должна не влезть в багажник? а на счет лифта, у меня только маленький, и ничего, входит слалом отлично, и в багажник машины входит, правда полесо снимать приходится
01 апр 2006, 23:11
а куда вы деваете подножку? она торчит же... в лифт жане у меня не проходит. точнее проходит тольк со снятыми колесами, сложенной ручкой итп:-) неудобно. ко мне проходила,судя по всем параметрам только хаук 3 колеска. но ее нигде не было в продаже в москве, того цвета что я хотела:-) да я прикололась насчет тфк. просто я уже измучилась покупать коляски и отвозить их обратно:-)
03 апр 2006, 12:59
подножку никуда на деваем, если снять колесо (достаточно одно, но муж снимает 2 для симметрии), то коляска входит в багажник, у нас обычный седан в дверь лифта колеса входят, а в самом лифте ставлю коляску по диагонали
03 апр 2006, 14:46
а переднее колесо у Вас снимается? У нас не получилось ни разу, у знакомой тоже.
04 апр 2006, 11:57
для того, чтобы положить в нашу машину, достаточно снять одно заднее, но муж снимает оба задних для симметрии, но и переднее тоже снимается (хотя и тяжелее задних), приходилось снимать пару раз, чтобы в машину к другу уложить, да еще и подножку складывали при этом
04 апр 2006, 12:39
расскажите, плз, каким образом снимается переднее колесо. Если можете, порядок действий:).
05 апр 2006, 11:08
теоретически оно снимается так же как и задние, нажимаете на кнопку и снимаете, но практически оно почему-то трдновато сходит, но примудростей никаких нет, жмете на кнопку и пытаетесь аккуратно стащить
AD
AD
05 апр 2006, 12:02
спасибо:). Наверное, у кого-то легко снимается, у кого-то нет. Муж так и не смог. Да и складывается она у нас с нажимом. А двойная такая вообще влегкую.
31 мар 2006, 01:36
номад это аналог слалома, только 4-х осный. легкая, основные параметры все от слалома.
31 мар 2006, 01:44
так стоит ли менять?:) Или шило на мыло
03 апр 2006, 15:45
Шило на мыло) Это уж по вашему желанию. Мне лично номад больше нравится.
04 апр 2006, 23:39
у нас Жане Слалом. По снегу замечательно. Единственный все ж минус всех Жане - отсутствие амортизаторов... видела Номад,как катили по снегу.. мне не очень понравилось.. У нее передние колеса меньше, чем задние, и чем у Жане Слалом..проходимость хуже. И Слалом все ж маневренней за счет своей трехколесности. Эт мое мнение...
03 апр 2006, 19:58
а не у кого нет фотографии Номада в собранном виде???? реально ее взять в поездку (самолет)???
04 апр 2006, 00:09
у кого-то она в альбоме во всех "позах" есть ;-) только вот в чьём....
04 апр 2006, 00:14
у меня в паспорте есть много фоток номада. мне кажется для того чтоб в поездку брать она тяжеловата. в поездку надо типа трости 5 кг или перего арию брать. имхо
04 апр 2006, 00:15
как мы одновременно :-)
04 апр 2006, 18:11
о, супер, спаксибо:-) нее, нам нужно удобное спальное место в первую очередь - ребенок много времени будет отдыхать в коляске, Ария не рулит:-) Номад отлично складывается, мне нра:-) а где вы брали с мешком на ножки, не скажете??? мне что-то попадаются только "пустые", но это уже "Про" - там расцветки классные
05 апр 2006, 00:00
намылила
04 апр 2006, 00:14
тута :-) http://www.eva.ru/albumpage/71212/5.html
04 апр 2006, 11:54
все реально! мы слалом в самолет брали, а нормад все же компактнее
04 апр 2006, 18:11
отлично. спасибо огромное:-)
05 апр 2006, 00:49
спасибо всем, оставлю свой Слалом:).
05 апр 2006, 11:30
Скажите, плиз, а слалом книжкой складывается? Рама отдельно или вместе с прогулкой?
05 апр 2006, 12:01
типа книжки, складывается все вместе рама с прог. сиденьем. Оно не так-то просто снимается, много кнопочек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325