Меню

Помогите сделать выбор: Atlantico vs A3

AD
03 апр 2006, 19:52
Был на ярмарке (Тульская) посмотеть живьем. Inglesina Espresso и PP Area отпали по причине малых размров посадочного места (мы в 9 месяцев уже 75 см.) Остановил выбор на а3 или Atlantico. В одном месте мне расхваливали А3, ругали Atlantico, в другом наоборот. - Atlantico: жесткая подножка, могут типа икры уставать; ручка шарнирного типа ломается часто (2-3 раза, за время экплуатации); подголовник в лежачем положении не жесткий. - А3: уже и короче Atlantico; Помогите остановится что брать? Коляски мне понравились обе, теперь вопрос к тем, кто эксплуатировал данное транспортное средство. Большое спасибо, буду благодарен, если подскажете где можно купить дешевле.
03 апр 2006, 20:17
Эксплуатировали Атлантику 2 года.только положительные эмоции.для меня ни одного минуса не было.СУПЕР.Ребенку очень удобно-коляска длинная и широкая.Ручка не ломалась(даже намека на это не было-уж не знаю,что с ней надо сделать,что бы ее сломать).Зимой тоже отлично было-2 зимы катались только на коляске-санки не признавали.И на дачу с собой брали и в парки.Помещается в багажник почти любой машины(в седан мужа и мой хетчбек спокойно везала:) Складывается легко.Не очень тяжелая:) Спрашиваете еще,если чего интересно:)
04 апр 2006, 00:07
не очень поняла "жесткая подножка, могут типа икры уставать" это у кого? и от чего?
04 апр 2006, 11:30
продавец, который это говорил, что у Атлантики подножка под креслом в поднятом состоянии составляет одну линию с низом кресла и если ноги у ребенка длиннее, то будут свисать и "икры будут уставить"... как я понимаю это какое-то эфемерное заключение... то есть в жизни оно вряд ли будет играть свою роль, так как она будет опущена при седении, а спать там место есть и так...
04 апр 2006, 12:47
у меня была Атлантика с ребенкиных 7мес и до 1,5. с марта по январь.Продала, т.к. была глубоко беременная и уже не гуляла. Остались только положительные впечатления. Очень удобно для ребенка, спинка в Атлантико мне нравилась гораздо больше, чем, напр, у Слалома Жане (такая сейчас у младшей). Про подножку ничего такого не заметила, ручка крепкаая.Но я вот слышала, что Атлантику уже не производят, и А3 - это ее усовершенствованный аналог, вес меньше. И на их сайте Атлантики уже нет. Кстати, мне еще понравилась плико лайт, там нет бампера и чехла на ноги. Подумываю ее в качестве летнего варианта. А так Атлантика и зимой ездила, и чехол на ноги удобный, но у меня была модель с летним тонким капюшоном.
04 апр 2006, 15:51
Я так понимаю А3 короче и уже чем Atlantico.
05 апр 2006, 00:50
вот этого не знаю, вблизи мне А3 не показали. А Атлантико была широкая и длинная.
05 апр 2006, 01:14
сейчас на сайт специально сходила, очень они похожи. А3 складывается по другому, на ручке кнопка. А Атлантика двумя кнопками сзади на ручках со стороны спинки, цифры 1 и 2. И еще у моей Атлантики багажник вроде поизящнее, меньше был. А крыша такая же.
A
04 апр 2006, 19:08
расскажите, плиз, что такое модель с "летним тонким капюшоном"? как выглядит? отдельно его приобрести можно? правда, у нас а3, но, может, подойдет?
05 апр 2006, 00:52
я покупала такую коляску Атлантику в марте 2004, капющон просто тонкий, обычный. Просто спустя год увидела во дворе у Атлантики немного другой, показалась ткань толще. А вообще можно зонтик для коляски купить, я отдельно докупала для трости, которая была без крыши. А чем Вам в А3 не нравится, она что, утепленная?
A
05 апр 2006, 14:40
да нет, вроде, не утепленная. Просто цвет темный - toffy/ Думала, что, может, если капюшон летний нацепить не так жарко будет. А какой зонтик на а3 подойдет?
04 апр 2006, 20:41
Спрашиваю:-) У Атлантико не перекидная ручка и нерегулирумая. Очень ли это неудобно? Она мне понравилась и показалась достаточно удобной. Только это смущает. И еще - с зимой понятно, а летом ребенку в ней нежарко было?
05 апр 2006, 00:56
про ручку - все устраивало, там, по-моему, окошко было, уже плохо помню. Мой ребенок спал много, было лето. март-сентябрь. Коляска была именно летняя, про капюшон ответила выше, тонкий был. А зимой я ее и не катала по причине беременности, ребенок достаточно высоко сидит, и было тяжело поднимать. Катала по мартовскому снегу. Нормально:), когда купила след. ребенку Жане Слалом 3-колесную, конечно, Слалом просто сказка для зимы.
05 апр 2006, 11:08
Ручка у Атлантики РЕГУЛИРУЕТСЯ в трех высотах. Но не перекидывается - это точно.
04 апр 2006, 12:55
Я остановила свой выбор на А3. Скажите, пожалуйста, а сколько она стоит на Тульской и большой ли выбор расцветок?
04 апр 2006, 13:45
Стоила А3 где-то 9000 - 9500 рублей... обычно 3-4 расцветки.
05 апр 2006, 11:07
У нас Атлантико. Очень супердовольны. Юзаем с 6 месяцев - сейчас нам год и четыре. Все что вы про нее написали - как-то несущественно - "не жесткий подголовник"? - это что такое? Все там под головой достаточно жестко:-)))) Подножкой пока не пользуемся, ручки и колеса не ломались - хотя юзаем каждый день не менее ч часов и все зиму) в том числе и по сугробам и по колдобинам. Да - существенный плюс - проходит по всем пандусам - но вверх ее надо тащить волоком за задние колева (передние не идут вспять). А так коляска-песня легкая для своего класса и длинная-широкая ( мы зимой в комбезе и конверте толстенном вольготно там размещались. Удачи в выборе!
05 апр 2006, 16:37
Вообщем, меня пока отговорили... везде есть только окрас new port, пришлось выбрать А3 - anis. Ждем и думаем... Вот комментарии Екатерины с www.malika.1gb.ru: Единственное "но" по поводу этой коляски: модель снята с производства, на складе остались последние экземпляры. В их комплект не входит сетка для продуктов (всю последнюю партию привезли без сеток, новой поставки Атлантико уже не будет). В следствии того, что модель снята с производства, со временем могут возникнуть проблемы с поиском запчастей на эту модель (поставки з/ч соответственно тоже прекращаются на снятую с производства модель). Всего этого не говорят продавцы на рынке, тем более заинтересованные в распродаже последних экземпляров.
Anonymous
07 апр 2006, 16:55
---
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325