Меню

Детское сиденье на взрослом велосипеде??

AD
05 апр 2006, 00:27
Девочки, если кто что может посоветовать или подсказать - сестра уже голову "сломала"- думает как вместе с ребенком кататься на взрослом велосипеде? Либо на багажник сажать - но в идеале хочет на раму. Ребенку 3,5 года и весит ее ангелочек 23 кг. Пластиковые сиденья для великов выдерживают до 25 кг, и крепления там вроде пластик - она просто боится ребенка по дороге потерять. А ездить придется много в деревне - в магазин и обратно... p.s. Живут они в Питере. Там детских сидений вообще почему то не найти хороших.
05 апр 2006, 12:48
на речном вокзале на рынке экстрим в велосипедных магазах на первом этаже можно посмотреть
05 апр 2006, 02:35
Сейчас выпускают специальные стульчики (кресла) с креплениями, чтобы ребенок не выпал+ есть модели с подножками, чтобы ноги не попали в спицы колес. На какой возраст и вес они рассчитаны сказать не могу. Посмотрите в интернет-магазинах как они выглядят и их характиристики, так же они есть на всех спортрынках.
05 апр 2006, 13:42
по-моему, все, что в инет-магазинах- рассчитано на вес до 22-23 кг. А тут- 25...Наверное, не подойдет автору..
мама с велосипедом и ребенком
05 апр 2006, 13:45
Я возила дочку на спец.сиденье, которое крепится сзади к велосипеду. Только нам было 2 года. Ощущения для ребенка фантастические, для мамы - будто управляешь огромной неуправляемой бандуриной, к тому же заработала варикозное расширение вен в ответственном месте. Но мы все равно это делали, т.к. удобно. Хотя если бы можно было посадить ребенка на раму, я бы с радостью!
05 апр 2006, 23:49
Мы старшего возили на пластиковом сиденье, на раме, с 2-х до 4,5 лет. Хотя последний год он коленками об руль стучал (мальчик крупный :). Внизу, под рамой - спец. подставочки для ног. Покупали комплект с рук, у дедка на улице, дата изготовления 1986 год :) Ничего, не треснуло :)
06 апр 2006, 01:16
Лучше на багажник ИМХО. Когда ребенок сидел на раме мне лично было неудобно ехать, т.к. надо было широко разводить коленки, чтобы об ребенка не задевали.
06 апр 2006, 02:01
А на багажнике есть огромная вероятность того, что ребенок сунет ноги в спицы и переломает их (ноги).
06 апр 2006, 08:26
Да нет, ноги надежно крепятся ремешками. Без этого наш не только ноги в колеса совал, но и папу с сиденья спихивал коленками, когда несильно пристегивали.
06 апр 2006, 14:49
Не, если кресло грамотное, то даже если и захочет, до спиц ногами не дотянется.
06 апр 2006, 15:19
В кресле-то понятно, но в этой ветке, по-моему, говорится о "просто посадить" на багажник либо на раму.
06 апр 2006, 12:43
обычные велосипедные кресла (кстати, сейчас уже не производят крепления на раму - считаю не безопасным) применимы только до 3 лет и максимум до 25 кг... для более старших детей есть другое приспособление: отдельный практически велик, только без переднего колеса и рама удлинена вперед и крепится к раме маминого велика... говорят, как раз в питере их и видели в продаже (у нас они пропали и никто специально везти не хочет :( )
06 апр 2006, 13:36
сейчас как раз в СП собирают такие
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325