Меню

Ария шагает,как?

AD
05 апр 2006, 13:43
Купила Арию, верх по ступенькам научилась шагать,очень удобно. А вниз не могу приспособиться.Это ообще реально? Или только на себе коляску спускать?
05 апр 2006, 14:02
Вот вот я первым делом пошла пробовать как шагает вверх шикарно, а вниз ну никак не получается.
05 апр 2006, 17:07
вообще-то основное правило безопасности всегда - мама ниже коляски. Пэтому я спускаюсь вниз - задом, техника точно такая же как при подьеме, только все наоборот. Сначала спускается нижняя пара колес, потом верхняя, если немножечко придерживать в этот момент ручку (вы по ходу поймете, как именно), то передние колеса тоже очень плавно опускаются, и все это без усилий практически и никаких толчков
05 апр 2006, 14:27
вниз можно шагать так: ставите коляску перед собой лицом к лестнице вниз. поднимаете передние колеса слегка (отрываете от земли), подвозите задние к ступеньке и немного тяните ручку вверх. т.о. колеса скатываются по ступеньке вниз, но при этом удара о землю (ступеньку) не получается, т.к. вы придерживаете ручку вверх. затем на задних колесах опять немного толкаете коляску вперед, ручку вверх, задние колеса вперед и вниз... надеюсь не слишком путанно объяснила?!? я там и люльку толкала вниз. но у арии смотрите, чтобы тормоза за ступеньки не цепляли. в принципе приспособитесь довольно быстро. кстати, ария проходит между турникетами в метро. а на экскалаторе я всегда коляску толкаю перед собой (и вверх и вниз). просто когда верх получается, что голова ребенка ниже ног. если едем вниз, то или придерживаю коляску за ручку, чтобы колеса были на одном уровне или оставляю стоять на ступеньках - под настроение и поведение ребенка (спит-не спит). но ребенка на экскалаторе пристегиваю всегда!!!! удачи!
05 апр 2006, 14:45
да, но так тормоз задеает ступеньки
05 апр 2006, 15:05
толкайте ее вперед чуть сильнее, тогда движение будет под углом, а не вертикально вниз. тормоз не задевает. или на руки берите :)
05 апр 2006, 15:50
А передние колеса получается вообще не задействованы?
05 апр 2006, 17:09
можно еще спускаться точно так же, как и поднимаешься, см. выше я написала поподробнее.
06 апр 2006, 20:37
Я так же
06 апр 2006, 01:44
действие должно быть обратно тому, как шагали вверх; представьте, что видеозапись назад прокручиваете
06 апр 2006, 09:17
Да девченки у меня крыша едет! Я вчера с температурой выскакивала на лестницу (хорошо соседей не встретила) с пустой коляской пробовала шагать, типа тренировочка! Вверх отлично, вниз никак, сегодня ночью лежу и думаю Ну если в верх идет, то вниз тоже должна и поняла, что надо задом! Мужа толкаю говорю свою идею! Девочки он мне даже ничего не ответил, только вздохнул жалобно. (ночью я не пошла пробовать)
06 апр 2006, 09:26
;-) :-) :-D
06 апр 2006, 19:54
:)
06 апр 2006, 21:47
скажите, а сколько реально весит ария? а то везде разный вес
06 апр 2006, 22:09
5,5 кг
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325