Меню

Трёхколёски За и Против

AD
05 апр 2006, 20:49
Бывалые и знающие мамики подскажите плиз...Начала поиски коляски для будущего бэбика безумно хочу трёхколёсную, но не могу понять удобна ли она в управлении, не будет ли проблем с подъёмам по лестницам (ведь везде по две колеи только),не тяжеловата ли? Везде в описаниях подобного транспорта пишут ДЛЯ СПОРТИВНЫХ МАМ...а я и собираюсь в будущем гонять с коляской на роликах. Так вот, кто пользуется подобными-проконсультируйте!
05 апр 2006, 20:53
Мне говорили, что ОЧЕНЬ удобно :)
05 апр 2006, 21:06
мне нравится трехколеска. По ступенькам поднимала/спускала на задних колесах - очень легко. И вес у моей коляски небольшой был - 9 кг (у подруги Бебекар четырехколесный - 16). Плюс маневренная, красивая, удобная... Я довольна, второго в ней же катать буду.
05 апр 2006, 21:27
Берите обязательно с поворотным колесом, иначе смысла нет. Также обязательно - чтобы подножка регулировалась, это не у всех трехколесок есть. есть. Маневренность - может на одном месте крутиться, супер. Две колеи - едете на двух колеса, приподняв слегка переднее. Да и по ступенькам можно ее плюхать. Моя, например, даже шагает по ступенькам, когда вниз. Наверх, правда, сложнее, и лучше пустую, без ребенка. Но - у меня 4 этаж без лифта. :-) По весу они разные бывают, выбирайте.
05 апр 2006, 21:30
на пандус не поднять
05 апр 2006, 21:43
Очень даже поднять :)
06 апр 2006, 21:09
Как это не поднять? Запросто;)
06 апр 2006, 21:44
почему? я одинаково поднимаю/опускаю 4-х и 3-х -колесную
05 апр 2006, 21:36
Моя трёхколёска лёгкая, манёвренная, её одним мизинцем можно катать, т.е. как раз для совсем неспортивных мам. :-) У подруг и родственников пробовала коляски - через какое-то время устаёшь их толкать, а моя сама едет. Мне очень нра!
05 апр 2006, 23:27
У меня была одна проблема-коляска не помещалась в лифт обычный. Приходилось каждый раз отстегивать одно колесо (правда сделать это было легко). И еще довольно тяжело было поднимать по лестнице с двумя рельсами в подъезде на двух колесах. У меня была Жане.
06 апр 2006, 09:06
У меня Жане, в лифт маленький входит, правда со скрипом, но при этом в лифт входим я с коляской, собака (большая), старшая дочка, зимой еще и санки помещались. Вот! А по пандусу не так уж и сложно. Зато какие они легкие. У нас тут лифт отключили, а мне на 8 этаж. Коляску внизу не оставишь. Так я ее на 8 этаж по лестнице закатила задом наперед!
06 апр 2006, 10:09
На 8-й этаж это круто :) мне приходилось на 6-й этаж поднимать, ну то есть вот так завозить задом наперед, так потом спина болела жутко дня 3
06 апр 2006, 14:21
Какая у них проходимость(снег)? Можно ли переставить люлку чтобы ребенок ехал лицом к маме?
06 апр 2006, 21:54
отличная! люлька и так лицом к маме :-)
06 апр 2006, 22:13
извините, не люльку, а прогулочный блок можно ли переставить лицом к маме
06 апр 2006, 23:24
нет
06 апр 2006, 23:25
Слалом форева!
05 апр 2006, 23:36
А что за модель
05 апр 2006, 23:53
Квинни Спиди
06 апр 2006, 15:18
подтвердю :-) супер колясочка. но обязательно - Speedy SX, которая с поворотным колесом.
AD
AD
06 апр 2006, 10:07
Трехколесная коляска это очень удобно, в управлении легкая, хорошие амортизаторы, да еще и проходимость отличная, и по снегу проедет и если за город соберетесь, ребенку будет очень комфортно.
06 апр 2006, 13:43
Мне трехколески очень нравятся. Удобные и маневренные
07 апр 2006, 10:56
Только За! А на роликах вообще сказка! очень удобно. Пандусы тоже не проблема- на задних колесах спускаю коляску.
07 апр 2006, 16:44
коляска MOTHECARE СУПЕР!!!! Я ПОЛЬЗУЮСЬ и очень довольна. управляю одним пальчиком! и что главное, эта коляска легкая
10 апр 2006, 00:19
Урбан де Тур форева!!!!
06 апр 2006, 13:44
я бы посоветовала Вам взять Карт бэбиконфортовский. У него поворотное перед. колесо и ручной тормоз. Оч классная коляска.
06 апр 2006, 14:28
У нас high trek bebe confort - очень довольны, большой плюс, что фиксировать поворотное колесо можно прямо с ручки (по-моему больше ни у кого такого нет). У них несколько вариантов трехколесных колясок - посмотрите. Не очень понимаю, как ее можно завезти. Правда, в мал. лифт она не влезает, но у нас грузовой. По пандусу оказалось удобнее возить, чем 4 колесную (ширина не подходила) - просто передним колесом ставите и свозите/завозите.Карт хорошая коляска, но я бы не стала из-за пандусов как раз.
06 апр 2006, 16:27
А Chicco Trio S1 есть у кого нибудь, уж очень понравилась, а отзывов найти не могу(((
06 апр 2006, 21:02
присоединяюсь к вопросу
06 апр 2006, 23:01
У нас Квинни Лав. Страшно довольна. Колесо переднее неповоротное, мне не мешает, она и так легка в управлении, маневренна. Мне даже кажется, что свободное колесо даже мешает по рыхлому снегу, как-то болтается туда-сюда, но не знаю не пробовала. Наша по снегу - суперррр!!!
08 апр 2006, 14:10
плавающее переднее колесо фиксируется, если надо
06 апр 2006, 23:39
Я катаю Jane Powertrack неделю. Очень легкая по сравнению с 4 колесными. Не нравиться маленький капюшон. Но все равно коляской очень довольна.
07 апр 2006, 11:08
ой-скажите пожайлуста-каков её реальный вес. На сайте указано-15 кг. Вот и думаю я -Инглезина Магнум мой-13-так жане тяжелее штоль.? И ещё-подножка не регулируется-это очень неудобно?
07 апр 2006, 20:32
Пошла взвесила, с натяжкой 11 кг.(чуть меньше) Пошла взвешивать, т.к. 15 кг. вызвали большое подозрение. Мой трансформер весит 16 кг, если в нем ребенок я его поднять не могу. А Jane легко.
07 апр 2006, 21:52
Спасибо.
07 апр 2006, 21:31
У нас Quinny Formula 3XL (с плавающим колесом). Фотка в паспорте, если кому интересно=))) В маленький лифт не войдет, и ни на один пандус не влезает=))) Коляска по габаритам не маленькая, но и не особо тяжелая. Коляска стильная, но неудобно возить и таскать по летницам=))
09 апр 2006, 14:03
у меня бебекар рейсер АТ уже 1.5 года. Эксплуатировали ооочень активно. Удобная коляска, но когда я освобождаю переднее полесо его иногда начинает трясти. В резонанас с дорогой попадает и получается вибрация (не часто). Зимой по снегу удобнее ездить с фиксированням колесом. Сейчас сломался фиксатор и мне часто не удобно. Но повторю, что это после полутора лет нещадной эксплуатации :-). Зимой я часто поднимала задние колеса и везла коляску с ребенком на переднем колесе по узенькой тропиночке. Супер! Для нас не было непроходимых мест :-). Еще удобно было, что прогулочный блок ставится как лицом к маме, так и от мамы. Мы очень часто перестивляем: как хочется ребенку или тому кто гуляет с ним. А вообще мне сейчас со стороны очень нравится Жене. Кстати, она легче и складывается проще.
10 апр 2006, 15:37
у нас не дорогая БИМБО с невращающимся передним колесом,надувными колесами с метал.спицами ,мы довольны,зиму откатали,по любым сугробам проезжали.
10 апр 2006, 21:46
у меня жане слалом. 2, а то и 3 раза в день выходим на улицу, в подъезде пандус, закатываемся-выкатываемся без проблем :) коляска супер! маневренная, легкая, в-общем, полное ХРЮ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325