Меню

Подскажите - нужна ли кроватка

AD
06 апр 2006, 22:14
Всем добрый день! Подскажите - никак не можем понять, нужна ли отдельная кроватка малышу, как только он родится, или она все равно некоторое время будет стоять пустая? Всем спасибо!
06 апр 2006, 22:16
Почему пустая?! А малыш где будет? У нас ребёнок с самого первого дня дома спит в своей кроватке.
10 апр 2006, 22:05
Вы разве не знаете, что многие детки спят с мамой - все так удобнее:-))) До поры, конечно. Я вот своего из его кроватки забрала в месяц - заколебалась по ночам вставать кормить - а так он присосался, покушал - я и не заметила и все довольны и выспамшись. Нам год и 4, Гв уже свернули, но кроватка пока пустует:-)
20 апр 2006, 03:23
А у меня днем спит в кроватке. И вечером если раньше меня засыпает, то кладу в его кровать, а уже ночью забираю к себе.
06 апр 2006, 22:18
все зависит от вашего желания укладвать малыша отдельно или ложить с собой. нашей доченьке 5,5мес. за это время спала с нами в 1,5мес, когда болела орви, и потом немного в коляске-люльке, т.к. холода были, в ней теплее было. и щас вот опять орви болеет - с нами спит. а все остальное время - в своей кроватке.
06 апр 2006, 23:02
Первые полгода, если Вы планируете спать вместе с малышом, она вообщем-то не нужна...Потом можно купить кроватку, снять бортик и придвинуть к Вашей, в принципе, можно это сделать и сразу...
06 апр 2006, 23:09
До год и 4 вместе спали. Но ИМХО оптимальный вариант - кровать со снятой боковой стенкой, которая приставлена вплотную к родительской. И вставать не надо и "личная территория есть" :)
07 апр 2006, 08:42
Нужна. У нас ребенок сразу после выписки из РД спал в своей кроватке.
07 апр 2006, 08:43
У нас ребенок с рождения в кроватки спит, брала к себе один раз недавно, когда заболел, а так никогда с нами не спал. И старший всегда спал в своей кроватке.
07 апр 2006, 10:36
Все зависит от Вашего желания и особенностей конкретного ребенка. Я буду приобретать в любом случае.
07 апр 2006, 17:08
нам не понадобилась
07 апр 2006, 17:13
сын спал первые 2 месяца, потом перебрался к нам, теперь не возражает, когда днем в ней укладываю, думаю к году или после года уйдет окончательно у себе в кровать... ИМХО нужна!
07 апр 2006, 18:10
у нас ни дня не стояла пустая. дочка с первого дня спит только в своей кроватке :)
07 апр 2006, 18:13
нам нужна :)
07 апр 2006, 18:27
не стояла пустой оба раза, нужна обязательно или колыбелька хотя бы
08 апр 2006, 00:19
У меня спал до 6мес в кроватке,а потом все-только с мамой(может силы кончились вставать ночью кормить ребенка).В принципе можно было и не покупать ее,т.к. уже имея опыт не стала бы себя мучить этими ночными подъемами(такой же опыт у подруг).Самый лучший вариант,когда стенку кроватки можно снять и придвинуть кроватку к родительской(вроде отдельно и вставать не надо).
08 апр 2006, 00:21
У меня дочка с первых дней спала в кроватке. С собой вообще ее не брала, но и сейчас (1,3) не знаю никаких проблем с укладыванием. Ложится в кроватку и спит. А если беру к себе, то через некоторое время просится обратно в кроватку.
08 апр 2006, 01:09
не очень
10 апр 2006, 12:23
нам не пригодилась
10 апр 2006, 14:46
Наша кроватка не пустовала не одного дня. И днём и ночью дочка спала в ней. Покормила я её и переложила в кровать. Зато правило закрепилось - у папы с мамой своё место, у неё своё. И не каких потом истерик, и не каких присыпаний и укладываний вместе с мамой.
AD
AD
10 апр 2006, 14:52
детская типа клетка с решеткой? точно не нужна.
14 апр 2006, 13:42
Моя спит только в кроватке, брала пару раз к себе в кровать, но говорят это делать нельзя, во-первых можно придавить малыша, а во-вторых очень быстро привыкают спать с родителями и очень сложно отучить (возникают проблемы у родителей с секуальными отношениями).
14 апр 2006, 14:21
Да никогда мать ребенка не придавит, если не пьяная и не принимала снотворное или типа того! А сексуальные отношения, знаете ли, бывают не только ночью и не только на кровати :)
14 апр 2006, 14:45
Насчет придавит не знаю, а по поводу интима, мои знакомые жалуются (встречи с мужем в ванной и т.п.), у меня спит в кроватке в другой комнате, поэтому личного опыта нет.
16 апр 2006, 15:02
Согласна,кроме того до года существует риск остановки дыхания у ребенка,а рядом с мамой это никогда не случится :-7
Anonymous
17 апр 2006, 04:24
ну конечно... а если мама в этот момент спать будет
17 апр 2006, 08:37
Дажее сли будет. Это стататистика. Дети спящие с мамами не страдают СВДС.
12 апр 2006, 15:15
До 2х лет не нужна была
с младшей стоит пустая, со старшей была нужна - тут не угадаешь. я б, наверное, колыбель купила
13 апр 2006, 00:28
Нам 10,5 месяцев, ночью в кроватке не спали ни разу. Днем поначалу еще пытались укладывать, потом перестали. Тоже используем как манеж.
13 апр 2006, 00:32
Я нашу разобрала в полгода. До этого спали вместе, потом перешли с сыном на пол :) Оттуда и падать недалеко. имхо, раньше полутора-двух лет она не нужна совсем :)
13 апр 2006, 10:16
Нам почти не пригодилась, сначала дочка спала в коляске, потом пробовали в кроватке... не пошло, сейчас нам 1,3 спит с нами
13 апр 2006, 17:53
нужна полюбому.
13 апр 2006, 18:05
Ну почему же пустая, у нас там склад одежды :)
14 апр 2006, 14:34
Моей Марусе 6 мес. Спит очень чутко. Сначала она спала в кроватке, а потом, когда перевели ее спать в отдельную комнату, она стала спать гораздо лучше.
15 апр 2006, 16:17
спали и спим до сих пор с первого дня:-)))
16 апр 2006, 18:18
ночью спим вместе, а днем в своей кроватке!
17 апр 2006, 04:21
у меня дочка с рождения спит только в кроватке
17 апр 2006, 12:59
Была нужна сразу.
17 апр 2006, 19:55
У нас пустая стояла больше года - доча спала с нами. Сейчас сняли стенку, получился такой загончик, придвинутый вплотную к нашей большой кровати. Дочка кормится, отползает спать к себе.
AD
AD
19 апр 2006, 00:42
Нам не понадобилась - сначала сильно беспокоили газики, потом то зубы, то еще что-нибудь... В итоге спит на диване, огорожая по краям!
20 апр 2006, 12:14
Мне кроватка оказалась не нужной мебелью в 1-комнатной квартире. Как только приехали из роддома, сразу поняли - нужна ЛЮЛЬКА!! В ней он и спал днем и иногда ночью месяцев до шести-семи, так как до года с лишним обитал почти постонно в нашей с мужем кровати. А потом перехал (по собственной инициативе) на свой собственный диванчик и спит там до сих пор (уже три года сыну)
20 апр 2006, 16:41
Ребенку 10 мес. - стоит пустая до сих пор вместе с балдахином, бортиками, матрасом,одеялом и кучей постельного белья ))))))) спим вместе и раньше года переселяться не собираемся
06 апр 2006, 22:55
А нам год и 2, кроватка - совершенно лишний предмет мебели. Сначала еще как-то спал, но очень быстро перебрался ко мне, причем не пойму как это у него получилось. Теперь на ближайшее время никаких надежд на личную жизнь
06 апр 2006, 23:15
Нам 1,2 г., кроватка совершенно не понадобилась, малыш спит с нами. Малышу очень комфортно рядом с мамочкой и мне спокойнее.
07 апр 2006, 08:27
с рождения до 4 месяцев спала в люльке, а потом уже в кроватке. Я вместе спать не могла - неудобно было, боялась ночью даже повернуться
07 апр 2006, 08:44
С первого дня спал в кроватке. Хотя до 1 года кормила его грудью - это ИМХО не оправдание спать с ребенком. Маме тоже надо отдыхать
07 апр 2006, 16:14
Поддержу, у меня с обеими так было. Конечно, некоторые периоды мы спали вместе, но делать это всегда - очень утомительно. Ну и опять же использовать как манеж, когда вас нет рядом (маме же тоже нужно помыться, прибраться, приготовить и тд), на большой кровати или в коляске я бы не оставляла
11 апр 2006, 11:20
ну понятно, что если с ребенком вместе спать утомительно, то и правда нужна кроватка.А мне вот, например, наоборот, без ребенка спать утомительно )) Нам почти 2 годика, спит с нами
13 апр 2006, 15:19
А вот скажите, вы в садике толже с ребенком спать будете? Не обижайтесь, просто мой, например, в 2,3 пошел в сад, и без проблем, с понятием лег и уснул в тихий час, а ваш ребенок уснет без вас??? Я думаю, тут уже речь идет о самостоятельности и приучении к взрослой жизни. И главное - как вы с мужем сексом то занимаетесь??
13 апр 2006, 20:03
до садика ещё далеко, к тому времени все может измениться. А с мужем мы выходим в другую комнату, тем более что кровать скрипучая. Все дети разные и родители тоже и каждый спит так, как ему нравится. Автору темы могу посоветовать все же купить кроватку, а нужна она будет или нет, решит на месте ))
14 апр 2006, 14:00
а у нас если мама есть, то засыпает со мной и с грудью, а если меня нет, то в кровати и под книжку, думаю и с садом проблем не будет.
16 апр 2006, 15:07
А я наоборот уставала каждый час вставать к кроватке,а уложишь обратно,просыпается и все сначала,никакого покоя! :-| Наверно от ребеночка зависит
07 апр 2006, 09:35
Нам одиннадцать месяцев, кроватку используем в качестве манежа.
07 апр 2006, 09:53
Обязательно нужна! Если сразу не приучите, потом тяжело ребенка в кроватку выселить будет. С ребенком спать очень приятно, но тяжело, боишься задавить, да и сама не отдыхаешь, так как неудобно лежать.
12 апр 2006, 15:15
Мой ребенок сам в 2,5 года ушел в свою кровать, но вы то сейчас скажете, что спать до 2,5 лет с родителями это ненормально)))
12 апр 2006, 22:51
Не скажу! Я не воинствующая мамаша, поэтому придерживаюсь мнения, что каждый живет как ему удобно. Просто лично для меня такой вариант неудобен. Да и детки все разные, но в большинстве своем упертые, если что решили, то их уже с места не сдвинешь.
13 апр 2006, 14:01
Если бы вы были не воинствующей, то предыдущее сообщение не написали бы в указательной форме - мол надо делать так, а не иначе
13 апр 2006, 16:33
Здесь человек спрашивает мнения и просит поделиться опытом у кого как было. Я и пишу свое мнение и то как у меня или у моих друзей уже было. А увлекаться сослагательными наклонениями к сожалению не могу в силу нехватки времени, а то в форумах поучаствовать хочется, но надо сделать это как можно быстрее, так как времени мало, поэтому пишу кратко. А придираться к словам не нужно, я ж как некоторые здесь в форумах не оскорбляю, не пишу прямым текстом людям нелестные о них отзывы в грубой форме.
17 апр 2006, 03:13
Полностью с Вами согласна. Мне, например, было гораздо удобнее раз 6 за ночь встать к ребёнку и взять покормить, чем класть его с собой. Действительно, не выспишься как следует, потому что контролируешь каждое движение руки, своё, да ещё и мужа. А чуть позже мой деть сам стал так лягаться во сне, такие фертеля до сих пор выделывает :-) Зато ребёнок сразу привык спать один, сначала в плетёной колыбели, рядом с нашей кроватью, потом перебрался в обычную детскую, а к 1,5 годам и в свою детскую отдельную комнату. И никаких долгих и мучительных укладываний...
AD
14 апр 2006, 12:49
А расскажите, как ушел? Нам больше года, спим вместе, знаю, что уйдет, о том, что спим вместе не распространяюсь, т.к. действительно следуют указания "он уже взрослый". Это все без проблем, просто интересно, как ребенок повел себя?
15 апр 2006, 17:10
Очень просто, сначала мы перестали умещаться на взрослой кровати втроем и мы придвинув детскую кроватку сняли с нее боковую стенку, так получалось, что спим вроде и на одной кровати, а вроде и у каждого своя, т.е. у него уже сформировалось понятие его кровати в 2м годам. Потом поехали на дачу, там он спал на раскладушке вплотную к нашей кровати и мы ему рассказывали, что он уже большой и скоро у него будет своя кровать, он очень хотел свою кровать, а потом по возвращении в город купили ему взрослую кровать (он сам себе выбирал)и он с радостью в нее перелег))
16 апр 2006, 09:29
Спасибо! :)))
07 апр 2006, 10:12
Нам 10,5 мес. Кровать используем как манеж. Малышу намного лучше с мамой, маме легче кормить ночью, можно практически не просыпаться. Таким образом я высыпаюсь прекрасным образом :) А времена, когда старшую укладывали настойчиво в свою кроватку, вспоминию как страшный сон...
07 апр 2006, 10:16
Ребенку 1,3. Используем только как манеж, когда я полы дома мою))) Думаю, что уже не смогу уложить его туда спать, планируем купить обычную кровать, т.к. ребенок привык спать на широком пространстве.
07 апр 2006, 18:26
Нужна. А вдруг повезет и малыш спящий окажется? А если нет - то туда его можно класть ненадолго (например, в туалет сбегать). А еще в ней можно игрушки держать. А еще она работает боковой стенкой у родительской кровати при совместном сне, чтобы малыш не скатился. А еще с нее можно снять боковину и таким образом расширить спальное место.
08 апр 2006, 00:35
нам не понадобилась. лучше матрас большой купите.
08 апр 2006, 01:07
нам понадобилась оба раза
10 апр 2006, 12:22
Моя доча спала со мной до 1.8. Потом переселилась в свою кроватку. Еще месяц "кормились" и закончили с этим удовольствием. Все зависит от вашего желания - будете ли кормить сами, сколько. Хотите вскакивать по 10 раз за ночь или же легче, чтобы малыш сам находил, все, что ему надо и маму не будил. У нас кроватка встала в 8 месяцев и еще год существовала сугубо для игрушек. Потому что девица наотрез отказывалась туда садится и устраивала жуткий ор на эту тему! У нас это называлось - "резервация". А теперь дочу не уложить к маме - "Я в свою кроватку хочу!" Нам 3.3
10 апр 2006, 13:59
Считаю, что нужна обязательно. Еще неизвестно, может ваш ребенок будет спать в ней всю ночь. А подрастет, а днем положить, куда?
10 апр 2006, 14:40
ПРигодилась оба раза. Хотя старшая частенько спала с нами, да и мелкая под утро к маме под бочек перекочевывает. Но можно не покупать к рождению, я своих первые 2 мес. укладывала в коляске (у родителей жила). А потом поймете, нужна ли она вам.
10 апр 2006, 20:48
нам год и жва - пока что с мамой спит, но скоро планирую покупать и ставить рядом
10 апр 2006, 22:32
Моя ребенка спала только в своей кроватке. да и не просыпалась ночью практически с первых дней
11 апр 2006, 02:25
ИМХО нет, если ребенок на ГВ по требованию. Спать с родителями детке физиологично в период лактации. +Все высыпаются, что тоже крайне важно! Да и днем покривляться на родительской кровати куда удобнее и вольготнее, чем "за решеткой". Мой сын отверг детскую кроватку. Хотя были неоднократные попытки выкладывать его туда хотя бы на некоторое время днем, чтоб руки себе развязать. Используем ее под неглаженное белье, игрушки и пр. :-)))
13 апр 2006, 15:23
Не пишите ИМХО, тк ваше Мнение можно легко Оспорить. По Вашему, если ГВ, то ребенок должен постоянно весеть на маме с сиськой во рту. бред. Мы до года были на ГВ, при этом спал в своей кроватке и кайфовал - кривлялся и улыбался и радовался игрушкам и маме и друзьям. А мы с мужем наслаждались друг другом в собственной постели, не боясь при этом никого разбудить и придавить.
на самом деле
14 апр 2006, 14:00
ИМХО - это транслитерация англоязычной аббревиатуры IMHO - In My Humble Opinion, что в переводе означает "по моему скромному мнению" это уже русскоговорящие товарищи раскрыли по-своему - "имею мнение-хрен оспоришь"
16 апр 2006, 14:01
ИМХО - на местном сленге - Имею Мнение Хрен Оспоришь - это общеизвестная аббревиатура:), и я, как русскоговорящий, а также англопонимающий товарищ имею право принимать данное сокращение так, как мне это нравится:). И потом, я в России, и в данной ситуации, правильнее было бы писать IMHO, если человек хочет, чтобы его мнение приняли за скромное а не за неоспоримое. А че это вы такая нервная????
Anonymous
16 апр 2006, 13:53
дурочка, да еще такая активная :)
16 апр 2006, 14:03
Почему анонимно??? Хамить тоже надо уметь в открытую, я по-моему, вас не задевала:)
11 апр 2006, 12:04
С первых дней спит в своей кроватке, на ГВ
AD
AD
12 апр 2006, 21:51
у нас дочка спит ночью с нами, а днем в кроватке. но это началсь после 1,4. до этого днем в коляске спала на балконе а ночью с нами. кроватка служила складом для игрушек. мой совет - пока не покупайте, можно спокойно обойтись коляской (особенно, если люлька съемная) - если поймете, что кроватка нужна - купите после :)
12 апр 2006, 22:25
Ночью спали вместе) Днем иногда укладывала в кроватку, но чаще с собой, т.к. сама спала) Вообщем не нужна была:) А в 2,3 года стала спать одна:)
12 апр 2006, 23:02
Нужна. Ребенок никогда не спал с нами.
13 апр 2006, 17:54
Даже если спать вместе ночью, кровать все равно нужна. Ведь ребенок будет ложиться раньше вас и его надо будет где-то класть. Одного на родительской кровати оставлять страшно, особенно когда ползать начнет. Мой первую половину ночи спит у себя, потом беру к нам под утро. И днем тоже спит в своей кровати, а я хоть посуду могу помыть. Иначе сиди и карауль его ;-)
13 апр 2006, 22:40
Нужна
13 апр 2006, 22:45
Нужна. Хотя бы днем, Вы же не оставите ребенка на своей кровате, когда он спит?
14 апр 2006, 14:08
а я бы вместо кроватки купила б диван расскладывающийся на пол(есть икеевские, может и у других фирм есть?). его можно придвинуть к кровати и получиться отдельное спальное место, можно к стенке спинкой наружу, можно расскладывать на пол и деть не упадет, можно на нем дите укладывать, а самой уходить - вариантов много.
14 апр 2006, 14:24
С дочкой нужна была, т.к. она была "искусственница" :( и, усосав бутылочку, беспробудно засыпала в своей кроватке. А со мной вместе спала тревожно, беспокойно. А сынок на ГВ по требованию, спим, конечно, вместе.
15 апр 2006, 16:37
ага мы купили клевую кроватку с маятником и всеми прибамбасами. дорогую. поспали в ней лишь первое время (до полугода) - да и то, то к маме, то в кровать. сейчас до сих пор спит со мной. кровать разобрали, новая стоит на балконе. собираемся брать диванчик и отселяться. нам 2,3
15 апр 2006, 16:43
просто лучше дешевую брать или бу. вдруг не понадобиться? недавно статью прочитала в журнале Раннее развитие, что есть дети-кинестетики, есть визуалы и аудиалы. так вот кинестетик с первого дня как обезьянка, на ручках с мамой и в кровати спать не будет долго. а остальные спят. а ведь не угадаешь кто у вас получится.))))
17 апр 2006, 09:14
Б/у покупать стремно ИМХО. Заметила такой прикол. В моей детской кроватке спали, наверное, поколений пять детей, все спали. Сейчас у меня кроватка Катя в ней спала и малый (ТТТ) пока спит. А вот купили люди кровать, ребенок в ней не спал ни одной ночи и, так как она была совсем новая, они ее нашим друзьям продали. Их ребенок тоже ни одной минуты в этой кровати не спал, они отдали эту кровать другим нашим друзьям, та же история. И ,так как кроватка все еще оставалась "новой", ее отдали в четвертую семью, где реебнок опять не хочет в ней спать. Фигня какая-то:( Вот и что думать после этого? Есть "спальные" кровати, а есть "не спальные":)?
16 апр 2006, 21:05
Если вы на ГВ - то в первые месяцы точно нет, т.к. частые ночные кормления - и каждый раз вставать это ужасно
20 апр 2006, 04:24
все зависит от ребенка. дочка была на ГВ, но спала всегда в кроватке и ночью кушать не просила :)
17 апр 2006, 04:17
Нам не нужна. Первые 4 месяца обходились коляской, а потом стали спать вместе.
17 апр 2006, 09:05
Старшая дочь всегда спала в совей кровати, которая стояла в нашей спальне. Сейчас сын спит все в той же кроватке:) Нашу постель не признает. Кряхтит и возмущается. Тем более может мама я гадостная, но однажды взяла к себе в самом начале и проснулась от того, что муж вынимает мой локоть у ребенка из глаза, так что боюсь я придавить во сне могу.... И , в принципе, мне проще ночью встать, чем не высыпаться из-за страха придавить ребенка, тем более вставать не далеко -от нашей кровати до его кроватки ровно полметра.
17 апр 2006, 11:19
Мне кажется стоит купить. Никогда не отказывала положить ребенка себе под бок чтобы поспать, но со всему возникали случаи и периоды когда кроваткой удобно попользоваться, хоть иногда и пустует бывает.
17 апр 2006, 12:29
Вопрос на миллион :) У нас есть кроватка, правда в ней мы не спали до последнего времени :) Она стоит рядом с нашей кроватью и выполняет функцию бортика :) Начала туда малого класть только последние два дня. Вроде спит, правда не всю ночь, но уже прогресс ;) (с транслита)
17 апр 2006, 15:11
С первого дня в кроватке спит. Зато потом проблем с отучением от маминой кровати нет.
20 апр 2006, 14:01
нам она нужна была только в 3 месяца это единственный месяц когда Данюшка спал в кроватке. а сейчас нам уже 7 месяцев и спит со мной, а кроватку используем вместо манежа
20 апр 2006, 14:40
Нам была не нужна. Сначала клала туда дочку, но потом надоело прыгать по ночам и стали спать вместе. Т.к. места у нас в квартире мало, то месяца в 3 убрали ее. Спим все вместе.
AD
AD
20 апр 2006, 14:45
Мы сразу после выписки спали в кроватке, и только в ней. К себе в кровать не приучали. Хотя все очень индивидуально
22 апр 2006, 23:06
Наша кроватка долго пустовала так как дочка спала в коляске, приходилось укачивать.
23 апр 2006, 00:14
Нам 7 мес. За это время только 2 дня кроватка пустовала - один раз положила дочу с нами (ей 2 недели было), но ночью муж перевернулс с боку на бок и дочу локтем задел. Проснулись от плача. Второй раз дома было очень холодно положили с собой - но я всю ночь не спала, боялась задеть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325