Меню

Плико лайт

AD
06 апр 2006, 23:49
Сорри, если повторяю тему. Владельцы коляски, отзовитесь, плиз. Ваши впечатления. Стою на распутье - плико лайт или плико П3. В последней нравится наличие подножки для старшей, ей 2,5. Сейчас катаю на Слаломе и универсальной подножке, но как-то тяжело выходить стало, когда подножку прицепили(лифта нет).Коляска нужна ребенку 1г. Спасибо заранее.
07 апр 2006, 09:46
У нас Плико Р3, Плико Лайт видела в магазине. Она подешевле, это плюс. Но при этом она более открытая какая-то, действительно облегченный вариант. Если Вам просто для прогулок нужна, то берите Лайт. Нам нужно было ездить везде, чтобы ребенку комфортно была спать в ней и мы взяли Р3, очень-очень довольны.
08 апр 2006, 01:02
спасибо за ответ.смотрела сегодня на рынке, лайт вообще никакая, вся открытая, ребенку и облокотиться не на что, не понравилась, особенно, как спинка регулируется. Плико П3 ужасно понравилась, но вес! 8кг. Вам удобно? У меня лифта нет. Продавец показал как сложенную просто по ступенькам как бы сталкивать, типа амортизаторы хорошие. А зимой пробовали? Все по-разному говорят. Думаю, может, вообще Слалом Жане продать 11-12кг весом и купить такую?
08 апр 2006, 10:52
У меня тоже Пликор П3. Супер ужасно довольна. У меня малышу уже 2.4года, но на прогулку,если далеко идем берем нашу колясочку. Со ступенек спускаю на руках(а если нет лифта, то можно ее сложить, раскладывается очень удобно), амортизаторы действительно очень хорошие(у подруги Инглезина Зиппи Рейн и она мне буквально вчера сказала, что после ее коляски, наша коляска едет как по маслу). Зимой мы на ней тоже ездили, но если огромные не чищенные улицы, то немного не удобно, а так везде проезжает. Коляска не узкая, мой малыш легко вней умещается и в зимнем комбезе, ему не тесно. Одним словом коляской я очень довольна, еще ни разу не пожалела о том, чтот купили ее. Нашу коляску если интересно можете посмотреть в паспорте, в разделе "снова на погулке" Забыла добавить, что все части коляски снимаются и легко стираются в стиральной машинке, сохнут в течение ночи. На мой взглад это очень удобно и практично(колясочка всегда чистенькая) Удачного Вам выбора!!!!!!!!!!
08 апр 2006, 22:04
Смотря, какой у Вас этаж :) Помимо скатывания вниз, еще еще и назад тащить придется. Складывается очень легко, я своей купила, когда она еще почти не ходила сама, держала на руках и другой рукой складывала за несколько секунд. Сбоку есть ручка для переноса. Если у Вас 5 этаж без лифта, Вам конечно нужно что-то легкое и компактное подыскать, если продукты еще купите+ребенок+коляска = тяжело. У нас лифт, заезжаем прямо в него и выезжаем также. Сегодня достали ее после зимней спячки :) Мое ИМХО - подобные коляски не для зимы, хотя подруга отъездила уже 2 зимы на точно такой же Плико Р3. Двойные колеса вообще вязнут в снегу и снег забивается, но почти все более-менее компактные прогулки именно с такими колесами. Но для ребенка конечно она вне конкуренции, она очень удобная и комфортная, моя как влезла в нее, так и сидела в квартире прямо :) Капюшон очень хорошо двигается по всей длине коляски, так здорово спасает от солнца и от дождя, мы и в лес ездили или по городу везде, дочка никогда не спала в колясках, а тут без проблем вообще. Смотрите сами, но такие решения лучше всего принимать в магазине, сравнив несколько моделей, я именно там выбрала Плико. Удачи в выборе!
08 апр 2006, 11:48
Тоже заглядывалась на Плику Лайт, но купила в итоге Макларен Техно ХТ. Подкупил капюшон и более легкий вес. Я очень довольна коляской. Колеса такие же как у лайт, + есть дождевик. Носить ее в сложенном состоянии гораздо удобней, чем лайт, хотя я хожу с ней не собирая (в нашем доме тоже нет лифта).
08 апр 2006, 12:11
pliko p3 просто по "уютнее" ИМХО. Я тоже на руках ее ношу. Хорошая коляска
08 апр 2006, 12:19
:)))) У меня проблема "наоборот" Ребенку 1,4. Годд уже проездили на Плико П3. Надоело! По ступенькам если и едет, то двумя руками надо и тяжело, по дорогам едет плохо. Амортизаторы? Где они интересно? Не нравится, короче. Думаю, купить Жане Слалом и гулять спокойно- и на даче , и зимой следущей. А к Жане- легкую книжку- Арию или еще какую. Вот, короче. А давайте поменяемся на время? ;)))) Да,и складывается она совсем не легко, и раскладывается двумя руками и ногой! И вес ее- 8кг ох как ощущается, тк неудобно нести. Вот.
08 апр 2006, 17:15
да Вы уже и из Слалома скоро вырастете:). Все ее почему-то после года-полутора продают. Я решила оставить на след. зиму,но вся в сомнениях. Чем старше ребенок, тем хочется более легкую коляску. Я этой зимой пробовали старшую прокатить в Слаломе (ей было 2,3 где-то), оказалось тяжело. Хотя маленькую - супер. Я вот уже о трости задумываться начала. Может, ее на лето, Энерджи, макларен квест легкие 5,5. А если еще легче, то уже Рокет Жане, Чикко кэдди без подножек. Но это, мне кажется, совсем уже походный вариант. А плика п3 особенно розовая жутко понравилась.
10 апр 2006, 16:35
извините, что не по теме - а что за универсальная подножка у вас к Слалому?
10 апр 2006, 17:32
Lascal шведская, крепится к любой коляске, даже к трости. Есть на Тульской.
08 апр 2006, 12:19
Возьмите лучше что нибудь с единой ручкой.Одной рукой везешь,другой держишь старшего.С тростью вам будет сделать это тяжеловато.И спинка у многих книжек раскладывается горизонтально.Разложите и посадите старшего и младшего в одну коляску.Я так делала когда нужно было посадить племянника. СОВЕТУЮ,задумайтесь над этим.
08 апр 2006, 17:21
да вот не получается сажать в одну коляску. Слалом. По ширине места мало, по длине тоже. Это одной надо ноги раздвигать, а вторую туда, но я маленькую пристегиваю, а старшая уже и не хочет в коляке ехать. Это если куда далеко, но у меня есть для погодок Жане и ария твин, которую купила на лето, но еще и весны нормальной нет:). А старшая у меня держится за коляску сбоку, когда только маленькую везем. К тому же я уже подножку универсальную купила, но тяжелая она все-таки. Был бы двор хороший, я б вообще не заморачивалась. Теперь уже о трости думаю.
08 апр 2006, 18:22
Мы купили Плико лайт, нравиться. Ребенку 2,8, места достаточно даже для сна. Компактная, достаточно облегченная модель.
08 апр 2006, 18:51
сколько он точно весит? мерси
08 апр 2006, 21:37
около 7кг, приблизительно. На себе не таскаю:) Вам вес критичен? Взвесить?
08 апр 2006, 22:28
вес очень критичен. достаточно, что около 7. в пролете. спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325