Меню

пластилин - когда и как

AD
07 апр 2006, 11:45
С какого возраста вы начали играть спластилином? И как? Нам 11 месяцев без малого. РАно ему предлагать его? ИЛи уже можно пробовать рисоват звездочки на бумаге из катышков прилепленых? И какой пластелин лучше?
07 апр 2006, 16:01
Есть специальный мягкий пластилин для малышей, он не красится, не прилипает к одежде-столу-рукам (по кр мере можно безболезненно отчистить), не токсичен и очень ярких цветов. Продается обычно в комплекте с формочками-выдавливалками, мы в Метро покупали. Единственное, что если не закрывать, быстро засыхает. А вообще можно просто сделать соленое тесто с пищевыми красителями, если есть когда :) натурально, дешево и со вкусом :)
07 апр 2006, 17:59
сама делать не буду точно :) Пластилин с формочками видела по цене 700 р. Для меня это очень дорого. Да и формочками в нашем нежном возрасте (нам 11 месяцев) врят ли у нас чтотопоулчится сделать.
07 апр 2006, 18:42
нет, соленое тесто одназначно лучше. дешево, руки не жирные потом
10 апр 2006, 08:32
В Бананамаме покупала за 200 с чем-то, 4 баночки с пастой, три ножечка, формочки, все в маленьком ведерке.
07 апр 2006, 19:01
а я с дитем пироги пеку :) Я плюшки, а он с тестом возюкается. Ну даже если откусит немного, не страшно :)
09 апр 2006, 12:07
Мы играем с 1,1 в обычный пластилин за 14 рублей. Играем только за столом, застеленным клеенкой. Игры такие: я леплю зверушек - дочка угадывает, кто это леплю тетю с малышом - дочка малыша тете на ручки кладет катаем колбаски вырезаем формочками прилепляем-отлепляем пуговички
07 апр 2006, 18:39
Не знаю сколько стоит, нам подарили. Большая банка, яркого цвета. Давать начала с года,весь естествнно не даю, отрываю небольшой кусочек, который он сначала мнет, а потом начинае отщипывать мелкие кусочки и разкидывать вокруг себе, и старается еще подальше кинуть:)Одна радость, к ковролину он не прилипает.
08 апр 2006, 04:39
А называется как? Хочу своей доче такой, что к ковру не прилипает!!! А то мы у мамы моей нашли старый, советский еще, так он у нас везде был - неделю еще собирали, хоть и игрались под присмотром :)))
08 апр 2006, 18:27
Крайола, мини кидс.
10 апр 2006, 10:22
Спасибо!
08 апр 2006, 00:04
а у меня в 1,2 отщипывает и ест...ну больше пока не даю, пусть питается другим :))))
08 апр 2006, 01:00
С года. 1) отщипывать,складывать на тарелочку, кормить зверушек (понятия большой - маленький) 2) размазать тесто по подносу - выкладывать мозайки-дорожки (из камушков, макаронин итд) 3) купить специальные формочки для выдавливания рисунков на пластилине 4) учить раскатывать колбаски, потом можно резать их пластмассовым ножом 5) учить размазывать шарики из теста одним пальцем. 6) ну и много еще чего можно делать
08 апр 2006, 20:27
супер просто! спасибо за идеи! :)
08 апр 2006, 23:19
А мой в 1,7 боится пластилина ))) я ему что нибудь леплю и протягиваю, а он брезгливо так руки отдергивает, ну как с этим бороться ))
09 апр 2006, 21:31
Дочка начала играть с 1,6, с удовольствием. Плей До (вообще это соленое тесто с ароматизатором и красителем).
09 апр 2006, 23:21
По возрасту нормально, хотя надо следить, чтоб не съел. Но пластилин неплохо выкакивается. В "Чудо жизни" знающие люди подсказали, что самый нетоксичный-наш "Гамма".
10 апр 2006, 00:01
Я покупала фирмы Ёва, набор, яркие цвета, неплохой, только склеивается плохо (например, шарики для снеговика). Мы начали где-то в 1,3, но у ребёнка не оч. получалось, взрослые лепили, а она смотрела... Бросили, решили, что рано (с транслита)
10 апр 2006, 13:59
У нас SES, очень мягкий, не пачкает стол, руки и одежду, не прилипает. В общем, мы довольны, и цена вопроса 80р. за 10 цветов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325