Меню

Что делать с прогулкой?

AD
07 апр 2006, 18:26
Сорри, тема замусолена конечно, но... Хочу понять нужна ли мне прогулочная коляска:) Обрисую ситуацию: сейчас у меня есть люлька с прогулочным блоком *( переговская), колеса как у танка, весит тоже соот-но. В мае собираюсь поехать на поезде с малышом к родителям, нам будет 6 мес. Вот думаю, что тащить с собой ( поедем на месяц, а то и больше) : здоровую люльку с не менее здоровым шасси, или прогулочный блок? Спинка у него расладывается 3 положения, подножка регулир, ремень 5 точечн, все как надо. НО!!! Собрала я как-то тут его, поставила на шасси, и чуть не заплакала , мало того, что тащить с собой эту бандуру не хочется, так еще и вид натолько УЖАСНЫЙ, что вобще, кроме как в дремучем лесу кататься с ней не охота. Уродец прям, извините конечно. А там придется в основном в городских условиях пользоваться коляской. Вот чего мне делать? Я уже стала смотреть прогулки облегченные, путешествовать мы любим, это не последняя поездка будет. Хочется , чтоб и вид был красивый, но безусловно: хочу, чтоб было лежачее положение , малыш то 6 месячный будет, чтоб подножка была регулируемая, колеса были устойчивые с амортизацией( в др.городе, дорги паршивые, не то слово:(). Бампер отстегивался, ремни сама собой 5 точ, ну конечно вес был довольно легкий, чтоб складывалась удобно ( наверно это книжка будут, верно?) ---Много читала про Арию, но там вроде нерегулируется подножка, а ведь это же важно наверно? Или не права? Тем более масику мелкому. ---Встречала пару раз коляски, где вроде есть все, но блин, вес то по 8, то по 9 кг. С такой удобно ли мотаться будет везде? ( или потом трость нужна будет?) ---И еще вопрос: так лит важно, чтобы ручка была перекидывающейся? Поделитесь отзывами, что реально важно, а что не существенно.
07 апр 2006, 18:46
Можно я присоединись:-) . Я тоже вся в смятении. У меня трансформер-магнум-но в поездку однозначно не возьмёшь. Вот те же самые метания что и у вас. Все подходящии-весят чуть ли не больше моей инглезины. А у лёгких-что то не то. Вот тоже на арию смотрю-давайте ждать рекомендаций.;-)
07 апр 2006, 19:01
ага, давайте:) кстати, вот чего нашла еще, мож пригодиться:) http://community.livejournal.com/malyshi/1649867.htmll, там прям на первый пост ссылку кликайте
08 апр 2006, 15:01
Девочки, и я с вашего разрешения тоже подслушаю, что вам тут скажут... тоже вся в поиске...
07 апр 2006, 19:43
Поделюсь опытом путешествия на поезде с коляской: очень узкий проход рядом с бойлером и в дверном проеме купе. Шасси от коляски в купе некуда девать, не влезает. Так что учитывайте эти моменты. Я ездила с Делтимом Вояджером, намучались, пока в купе протащили.. Ребенок, кстати, в коляске и спал в поезде - поставили в проход, правда пришлось снять колеса и ставить на раму, предварительно подняв сиденья, чтобы ее туда засунуть. Сейчас купила Инглезину Зиппи и жалею, что не сделала этого перед поездкой. Арию многие хвалят, преимущественно за малый вес. Ручка перекидная - это очень удобно, особенно если Вы планируете пользоваться коляской с 6 мес. Маленькие детки любят лицом к маме, а потом наоборот. Да и от солнца и ветра всегда можно развернуть. А насчет подножки померьте спальное место, может малыш пока и без подножки уляжется, а позже это желательно, но можно и пережить
08 апр 2006, 00:52
а может, Вам вообще трость хорошую купить - c подножкой, дождевиком, чехлом. А сама измучилась, у меня Жане Слалом вес ок.11кг, но я уже устала без лифта. Легких колясок нет. Вот что я выяснила, сегодня была на рынке, щупала. Жане НОмад ок.10кг, хорошая - подножка, чехол на ноги, спать удобно. Плико Пз - то же самое, дождевик, вес 8кг. Жане Энерджи - летний вариант без чехла, вес 5,5. Макларен Техно ХТ - тоже лето, дождевик, кажется и чехол, вес 6,5 или 7. Диаметр колес по убыванию. Складываются все относительно легко. Жане книжкой, остальные зонтиком, вообще мало места занимают. Все лицом от мамы. Лично мне очень понравилаcь Плико, но вес немаленький. Есть еще А3, ручка сплошная, не трость, вес 8,1, но на Совенке я ее так и не нашла. Советовала бы съездить и самой их пощупать. И мне кажется, что перекидывающаяся ручка не так уж важна, в таком возрасте дети на улице в основном спят, а на большинстве колясок есть окошко для наблюдения за ребенком. Я пересаживала детей где-то в 6мес, все от меня были - Атлантико Переговская и Жане Слалом, но они совсем нелегкие. Надеюсь, что немного помогла:).
08 апр 2006, 10:00
ТОлько вот насчет Арии предупредить хочу. Колесики у нее не для плохих дорог. Так что идею с ней пока оставьте. Я думаю, вам бы подошел Макларен Техно новый. Там и капюшон, отлично укрывающий ребенка от всего, чего только можно. Там и колеса с аммортизацией и не такие масенькие, застревать на каждом шагу не должны. Там и спинка вроде раскладывается хорошо. И подножка правильная. Да, он не пушинка, килограмм 7 вроде. Но это и не ваша "корова", согласитесь? В общем, самое ценное в вашем случае - это хорошо укрывающий ребенка капюшон макларена. Редкая коляска может таким похвастаться. Он, к.м.к, вполне заменит перекидывающуюся ручку. В общем, посмотрите, покрутите в руках.
15 апр 2006, 00:04
Я раньше тоже говорила, зачем такая ручка, прогулка, она для того и прогулка, ребеночек на мир смотрит. А сейчас мы на Перего Атлантико месяц поездили и я поняла, что ручка перекидная не помешала бы. Именно не от погодных условий, а чтобы с ребенком друг друга видеть. Если он, например, разнылся, можно ему какие-нибудь рожицы построить и т.д., смотровое окошко в капюшоне здесь не поможет. Но прогулку с перекидной ручкой найти непросто. Я считаю, что Перего Арию в 6 мес. рано, нам уже 10 мес., и то я на неё никак не решусь. Со стороны вроде симпатичной показалась, а при ближайшем рассмотрении... не то. Всё-таки мы ещё стараемся спать на улице , хочется побольше комфорта. Capella S-228, которую здесь предложили, с перекидной ручкой. Сегодня второй раз смотрела в Банане. Один раз я её уже видела - не понравилась, а тут поначиталась красивого описания, думаю, может не разглядела чего. Извините, кто за неё, не обижайтесь, но на мой взгляд полное г... По дороге в магазин еще встретила её на улице, даже попросила покатать, На мой взгляд, для коляски такого веса она катается слишком тяжело. И посмотрела, как ребеночек в ней спит, мне показалось, что весь какой-то зажатый. Вот здесь я считаю, если уж решаться на такое, то лучше Арию. Или как большинство продавцов советовало из Перего Ария или Инглесина Эспрессо, выбрать Инглесину. Но лично я бы не посоветовала Вам ни то, ни другое. Посмотрите на Capella S-801. Описание здесь http://www.gracom.ru/polish/walk/258.htmll Но Вы на картинку не смотрите, в жизни она выглядит гораздо лучше. Не очень легкая, конечно, но катается легче, чем предыдущая, хотя на 2,5 кг тяжелее. Очень уютная, не выглядит , как погремушка, расцветок много, мне штук пять понравились. Стоит на Тульской 5500. Если с теплым конвертом (очень внушительный на вид, даже флис внутри), то 6000. Смотрела её тоже два раза. Во второй понравилась ещё больше. Единственное, что меня пока останавливает от покупки, ручка у неё не перекидывается. Я так понимаю, что чисто теоретически Вы были готовы поехать с тяжеленной переговской люлькой, после нее Вам эта в любом случае покажется легкой. Выберетесь, посмотрите, я бы ее посоветовала.
15 апр 2006, 10:48
для меня в коляске для путешествий главное: - легкая и не большая (что б в такси без проблем входила) - легко и быстро складывается - наличие корзины (летом ребенкины вещи на себе таскать не охота, и так фотик большой в руках) у нас Грако Сити Спорт Плюс - были с ней в Питере, Греции и Испании... еще и в этом году съездим в Питер и Италию...
08 апр 2006, 14:18
В аналогичной ситуации в прошлом году купили Макларен Техно ХТ. В общем, коляска оправдала наши ожидания. Минусы: тяжеловата (7,7), но с таким набором функций легче трудно что-то найти, и амортизация по сравнению с люлькой, конечно, пугает, но она у всех легких колясок такая... И уж очень быстро перестали быть нужными всякие прибамбасы типа раскладывающейся спинки и капюшона. :)Сейчас, ближе к 2 годам хочется совсем легую колясочку....
08 апр 2006, 23:33
а подскажите, с такой коляской реально допустим и в маршрутку ( метро)? или слишком тяжело? ( ой, хотя понимаю, что реально надо ехать и щупать, щупать, щупать:))
09 апр 2006, 16:07
В маршрутку одной не реально, мне кажется. Даже если ребенок сам стоит уже. А в метро как раз запросто. Я прошлым летом одна с ребенком до Совенка несколько раз кататлась. Фокус в том, что в метро коляску складывать не надо. Самое сложное - эсклалатор. Ребенка на руки, коляска всегда впереди себя ставится. При подъеме завозишь коляску на ступеньку, ждешь 2 ступеньки, потом сама становишься, ну а при спуске вообще все элементарно.
09 апр 2006, 22:55
сегодня пощупала макларен техно, не знаю новы й не новый, не обьяснили :( а там нет бампера, блин:(
10 апр 2006, 11:50
А насколько плохие дороги там, где вы собираетесь эту коляску возить? В принципе, для путешествий с маленьким ребенком, который из люльки вырос, но до легкой микроскопической трости не дорос, хороша перега п3. У нее и капюшон есть, и бампер, и накидка на ножки, и спинка раскладывается до горизонтального положения, и даже можно лицом к себе ребенка уложить, если разложить спинку и переставить капюшон. И складывается удобно - колеса все внизу (а не как у некоторых колясок - одна пара внизу, другая вверху капюшон пачкает), места мало занимает, стоит вертикально сама. НО есть два больших НО и два маленьких. Большие: вес - 8 кг - тяжеловато // двойные плавающие колеса - по плохим дорогам, траве, кочкам, зимой - проблематично, почти нереально. Маленькие: амортизация есть, но с люлькой рядом не стояла - но это у всех колясок такого типа беда // ручка раздельная - некоторым очень неудобно, при незафиксированных плавающих колесах нельзя одной рукой везти.
10 апр 2006, 12:21
я бы арию взяла. ездили в прошлом году с ней и на дачу и в Ахтубу. везде таскали ее с собой. с колесами все в порядке!!!
10 апр 2006, 13:01
только что написала про прогулку, коу интересно- почитайте: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19297397
10 апр 2006, 13:55
Лично я за Инглезину ЗИППИ и Перего Плико. На мой взгляд лучше этих тростей нет ничего.
11 апр 2006, 02:05
Мы с 9 мес в Ingesina Espr, в маршрутку с ней можно, обычно помогут, никуда не денутся. Нужно сделать к ней подножку, у нас длиннее получилась чем сдесь, извин. что без спроса http://www.eva.ru/albumpage/94600/2.html и пострашнее , зато коляска тогда будет супер. Мы подножку сделали так: горка в ванную, на железной основе тряпка, отнесли в металлоремонт за 100р нам согнули в 3 местах и она всовывается в дырки на сидении под чехлом, натинули на нее джинсу и всё ноги не висят. И её можно опустить полностью горизонтально ( там спинка прикреплена на раму тканью с оборотом - оборот разворачиваем и пристёгиваем - проснулся - назад- 2 мин). А на капюшон от солнца я делала шифоновый шейный платок, прямо за ободок на нем края просунула и бампером зажала, и дышет , и не светит
11 апр 2006, 11:25
Ну лично мне - глобальное имхо - влом покупать коляску и еще чего-то к ней делать, ну ей богу не в советском союзе живем есть чего выбрать.....
11 апр 2006, 13:48
Такие же мысли прям.
AD
AD
12 апр 2006, 00:09
А фоток Ваших доработок нет? Я с платком что-то не въехала :)
11 апр 2006, 11:57
а как вам такая коляска, что скажите? http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1466 и еще Прогулочная коляска Hauck Shopper, какие отзывы? вес конечно у них....
11 апр 2006, 14:49
Купила неделю назад трость Инглесина Трип - довольна. Малышке 8 мес. У нее спинка почти горизонтально раскладывается, спать можно. Подножка регулируется. капюшон на мой взгляд достаточно большой, колеса не самые маленькие. У нас дороги неважные - ездит хорошо. А вес 6,5 кг. Трость. Еще посмотрите прогулку фирмы Капелла (польша) - я сначала на нее запала: http://www.gracom.ru/polish/walk/241.htmll
11 апр 2006, 15:36
все в капелле на вид хорошо, а подножка вроде не регулируется, не указано
12 апр 2006, 00:10
по-моему, она как у макларена, вытаскивается. Потому что когда она мне понравилась, я помню, что там было ВСЁ, что я хотела от легкой коляски :)
12 апр 2006, 20:17
Видела сегодня эту Капеллу, почему-то подумалось, что это что-то более крутое, не Польша :-) А тут вот как оказывается... столько функций полезных! А почему её не купили?
15 апр 2006, 01:54
Я вот тоже на нее смотрела... а потом отзывы нашла нехорошие: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19074263 Важно ли: -ремень 5-ти точечный? -подножка чтоб регулировалась?
12 апр 2006, 23:21
Я вам лично рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО брать легкую прогулку в дорогу!!! Кот бы моментально складывалась и раскладывалась - т.к. с ребенком не натаскаетесь - то на вокзале то где- должна быть коляска маленькой и маневренной. Мы вот тоже ездили на море с 9 мес ребенком - слава Богу была маленькая коляска - у нас грако - не супер конечно - но меня все устраивало - легкий вес компактная - мы и в такси без проблем с ней ездили и в общест транспорте . Мои рекомендации - не гонитесь за большими колесами и супер проходимостью - ничего лучшебольшой коляски в этом плане не найти - мы до сих пор прогулку используем если куда-то надо, а если томно прогуляться то уж лучше на танке:) У прогулки главное чтоб капюшон был неплохой, стоб там окошечко было чтоб ребенка видеть, перекидная ручка не нужна, важно - бампер чтоб отстегивался!!! т.к. потом ребенка с ногами неудобно вытаскивать сажать - пачкается коляска. Чтоб складывалась и раскладывалась удобно кнопкой например и чтоб лежачее полностью положение спинки было - а то у нас в граке не абсолютно лежачее. Так мне нравится капелла из всех:)
15 апр 2006, 13:54
мне теперь тож капелла нравиться, там капюшон хороший говорят, но полностью до лжечего она не раскладывается ( в топике девочки писали), меня вот это смущает, нам 6 мес только в середине мая будет, то есть как раз когда мы на отдыхе будем. малыш не сидит еще, и чего-то я сомневаюсь , что через 2 недели ( когда мы поедем) он сядет, хотя... а еще нашла( уже писала) http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1466. будем смотреть, но она проигрывает в весе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325