Меню

А есть ли недовольные Арией?

AD
08 апр 2006, 10:30
И чем именно?
08 апр 2006, 11:15
капюшон мелкий :)
08 апр 2006, 19:20
Это если сравнивать с Маклареном? ;)
Сегодня обновили
08 апр 2006, 18:13
Ноги у ребенка во время сна висят, сам он сползает тож, по пандусам колеса встают но не едут - маленькие оч.... самой тащить надо - того гляди сломаются... В общем я оч разочарована:-(Да, после Атлантико - чувствуется насколько теснее - руки у ребенка во время бодрствования за пределами коляски.... а во время сна как по стойке смирно вдоль тела....
08 апр 2006, 19:19
А какой возраст ребенка?
Сегодня обновили
08 апр 2006, 20:27
Год и четыре
08 апр 2006, 19:27
Я после Атлантики ее вообще не смогла возить:(.Неповоротливая,одной рукой нельзя возить,да и двумя неудобно...Капюшон чисто для красоты. Ребенку очень неудобно было в ней сидеть.
Обновили короче:-)
08 апр 2006, 20:28
Нет, вот на счет ручки - удобно и одной рукой везла - тут у меня претензий нет. И легкая конечно очень. Но вот после Атлантико полным г кажется все-равно:-))))
09 апр 2006, 14:35
Можно под ножки вставочку сделать, чтобы ножки не висели. По пандусам - странно, я нормально вожу, но предпочитаю шагать по ступенькам. Вот только сравнивать с Аталантикой - ну уж извините, другого класса коляска и нет предела совершенству.
Anonymous
09 апр 2006, 14:53
Да я в общем не сравниваю - класс разный , конечно. Просто думала, что у переги все коляски также продуманы здорово- как и Атлантико - а тут мучайся тепер млин... Убогая коляса, конечно, эта Ария... Жалею, что купила.
09 апр 2006, 15:52
Ария очень даже продумана - но для других целей - легкость и компактность. И если вам это не критично, то очень странно, зачем вы ее действительно купили. Катались бы на Атлантике. А мне вот пришлось атлантику продать, потому что на четвертый этаж ее таскать - для меня анриал, и по ступенькам она не шагала. И продать арию - не проблема. Только аналогичные типа Эспрессо и т.п. - не лучше в плане комфорта.
Anonymous
09 апр 2006, 16:34
Думаю от пластмасски под ножками (как на Атлантико) она не утяжелилась бы критично - там вес максимум 400 грамм - зато ребенку было б удобно.
11 апр 2006, 14:17
Знаете, вот для меня, например,даже 400 г - вес... Когда лифт не работает (оч. часто), то очень начинаешь хорошо вес ощущать :)
14 апр 2006, 00:31
Мой ребенок спит одинаково, как в большой коляске, так и в маленькой без подножки. А што, у когото ноги затекли и он хромал или просыпался раньше времени? (с транслита)
16 апр 2006, 13:21
И мы очень довольны Арией!!!! И вставочку под ножки сделали элементарную - 2 пластмаски с двух сторон. На время сна выдвигаю, на бодрствование задвигаю под сидушку. Легоко и просто! Не жалею ни на секунду о коляске. Даже прочитав весь топ :)
08 апр 2006, 22:21
А спинка только наполовину у Арии опускается? (с транслита)
09 апр 2006, 14:29
не до 180, но вполне горизонтально, мы спали замечательно в ней.
09 апр 2006, 17:11
Посоветовала подруге, а она прочитала в нете, что 45 градусов. (с транслита)
09 апр 2006, 18:34
а вы сами посмотрите, разве это 45?http://www.eva.ru/albumpage/53080/8.html
09 апр 2006, 22:10
Акура, значит это именно ваша "дощечка" под ножки мне в душу запала :) Помню, что она дожна быть по краям подкрашена в цвет обшивки.
AD
AD
09 апр 2006, 22:41
:-) :-) да не обязательно подкрашивать :-) можно просто выпилить размером поменьше, чтобы ее совсем не было видно. Это у меня муж как расстарался - такой милиметраж намерял :-)
09 апр 2006, 22:57
Заглянула в паспорт. Так у вас еще и Спиди СХ имеется? Ну тогда мы прям тезки по коляскам :)
09 апр 2006, 23:30
Аха :-) идеальное сочетание получается, правда?ведь одной коляской не обойтись, как показала практика :-) летом на дачку ее отправим, а ария в городе на боевом дежурстве останется :-)
15 апр 2006, 21:15
Я поняла, что нам эта подножка не нужна. Витка любит сползать на край. Сегодня по подножке внизу даже ногами барабанила.
15 апр 2006, 23:00
а вы не спите в коляске уже? она в основном для того чтобы во время сна ножки не затекали, ну и вообще, чтобы спать уютнее было.
09 апр 2006, 00:09
капюшон.висячие ноги.сползает-да. и еще меня насторожила какая то хлипкость.может видимая.но мне казалось ,что вот вот развалится
Anonymous
09 апр 2006, 10:58
Мне не нравилась, продала. Вся скрипит, хоть и лёгкая, но ребёнка в ней тяжело возить,хотя ребёнку вроде удобно было.
09 апр 2006, 16:03
Поражаюсь,один топик все хвалят арию,второй абсолютно противоречивый.
09 апр 2006, 17:28
В этом топике сравниают коляски разных классов. Это как сравнивать что удобнее машина или самолет. Арию надо сравнивать с Чикко Понии, Бреви Грилло, Макларен Техно, ABC Тролли и другими подобными. И среди этих калясок Ария скорее лучшая. Естественно она хлипкая, по сравнению с большой прогулкой. Эта коляска для жителей "не первых этажей", для поездок на отдых, для поездок в обществщнном транспорте, каляска живущая в багажнике. Если бы у Арии подножка поднималась, то в ее классе ни одна коляска ни по одному пункту не была бы лучше. К сожалению, каляски, у которых подножка поднимается в остальном сильно проигрывают. (с транслита)
09 апр 2006, 22:07
Именно, карманная, или - багажная коляска. Требовать от нее звезд с неба не стоит, ибо нельзя объять необъятное. Хоть и очень хочется %)
Anonymous
15 апр 2006, 21:17
Ничего себе тяжело! У меня всегда есть ощущение, что игрушечную коляску веду, после нашей большой прогулки.
10 апр 2006, 15:50
"Проходимость" УЖАСНАЯ - спотыкалась (коляска) на каждой "щелочке" на тротуаре (в менее проходимых местах вообще невозможно было пользоваться). Еще у меня ребенок почему-то "сползал" все время (с последующими двумя инглезинами этой проблемы не было). В общем, у меня главная претензия - ПРОХОДИМОСТЬ (продала Арию без раздумий и сожалений).
17 апр 2006, 08:34
А мне показалось проходимость нормальная, мы в парке гуляли в Измайловском, свернули с асфальта на тропу, там ветки, камушки, лужи кое-где, экстрим вобщем шли отлично.
10 апр 2006, 18:05
Вот сегодня гуляли первый раз на ней. Конечно, минусы есть: и капюшон маленький, и подножка не поднимается, и ручка не перекидывается, и колеса маленькие, спотыкаются на каждой трещине. Но есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для меня: она легкая и шагает по ступенькам!!!! Мне теперь не надо тащить ребенка до лифта почти 2 этажа, а можно спокойненько "прошагать" . А когда лифт не будет работать, так вообще красота. Покупка этой коляски для меня = конец моим мучениям. Конечно, если бы у нас были другие жилищные условия, я бы, наверное, Арию не купила. Минусы есть у нее. Но если нужны действмтельно легкая коляска (и чем легче - тем лучше), то Ария - оптимальный выбор. А если надо по парку кататься, то, конечно, она не подходит, ну никак.
11 апр 2006, 00:53
ППКС
11 апр 2006, 12:16
Подскажите, пожалуйста, ваш ребенок в Арии вниз не сползает? Я уже всю голову сломала насчет коляски: только на Арии остановилась, а тут пошли отзывы о том, что дети в ней вниз съезжают:((( И в связи с этим вопрос: какой у ребенка рост-вес? А то у меня девушка мелкая...
11 апр 2006, 14:32
Да вроде не сползал... Но мы мало на ней гуляли, до площадки и обратно только. И мальчик у меня я бы не сказала, что мелкий. Если для Вас вес критичен, то покупайте Арию. Я тоже до-о-олго выбирала. Очень долго. Хотела очень бреви грилло купить, но они все исчезли с рынков, не дождалась я привоза. Да и тяжелее она немного все же. Это оказалось, наверно, решающим. И по ступенькам - не знаю, шагает, нет. Но по описаниям она мне гораздо больше, чем ария, нравилась.
13 апр 2006, 00:17
Вот еще несколько раз погуляли на ней... Ну да, немного ребенок все же вниз сползает... Но его это никак не беспокоит, как мне кажется. Вообще, ему коляска нравится больше, чем мне :) Яркая, цвет красивый :)
12 апр 2006, 10:47
+1
12 апр 2006, 14:13
По парку, вы имеете в в иду по земле? или по парковым асфальтированым дорожкам? Я вот тоже об арии думаю, но мне она нужна для долгих прогулок в том числе, не по земле-даче, а по городу.
AD
AD
13 апр 2006, 00:12
По парку - в смысле по лесу. По тропинкам. А по асфальтированным дорожкам нормально.
11 апр 2006, 19:36
а в чем ужас маленького капюшона?
11 апр 2006, 21:59
Нормальный там вполне капюшон
11 апр 2006, 22:51
солнце и ветер в глаза/лицо. не все дети от этого в восторге
14 апр 2006, 14:24
Ни один даже самый большой капюшон не защитит от солнца и ветра - ну кроме как Атлантико - но тогда ребенку ничего не выидать и- на это он тоже не согласится:-)
13 апр 2006, 11:20
Только что вернулась с прогулки, обкатала свою новую Арию, конечно после тяжелой коляски с большими колесами непревычно очень, кажется что развалится вот-вот. Ветерок дует действительно, но я посмотрела всем деткам которые сидят нужно привыкать к этому. Самое главное, что я спустилась и поднялась на свой пятый без лифта не испытывая никакого напряга. Нормальная коляска.
13 апр 2006, 16:11
Эти маленькие колесики выдержали вес почти 30 кг не один раз,т.к дочка 3,5 лет приспособилась ездить в корзине :))
13 апр 2006, 17:55
я вот удивляюсь:), а как она там помещается, Вы не боитесь? Ведь может оторваться корзина? У меня в Слаломе однажды растегнились кнопки корзины, когда нагрузила продуктами, а тоже читала, что кто-то ребенка там возил.
14 апр 2006, 00:35
Йа думаю, если скорость не привышать :), то если корзина и порвется(растегнетсйа), какой-либо серезной травмы у ребенка не будет. Но йа не ожидала, что корзина не порвется сразу. (с транслита)
14 апр 2006, 08:22
Вот это да! Осторожнее!
15 апр 2006, 16:16
Нашла еще недостаток :) Ремни. Мне не нравится, что когда ребенок засыпает, он спиной лежит на ремнях :( ИМХО, комфорта это не добавляет. Ладно щас он в теплой толстой одежке. А летом?
15 апр 2006, 17:52
И он же плюс - когда ребенок не спит он может наклонятся и поворачиваться куда угодно, ремни ему не мешают :) Меня это очень радовало, особенно когда другие детки рядом "прикованные" сидели и нервничали..
15 апр 2006, 20:48
А мне ремни понравились очень.
15 апр 2006, 21:05
Вот уж точно - все познается в сравнении. Я считаю, что у Арии ремни сделаны впритык. И именно там ребенок сидит, "как прикованный". Потому что в Квинни можно еще парочку детей подсунуть под ремни прижелании. Очень просторные там ремни и запас хороший.
16 апр 2006, 08:34
Это в комбезе в притык, а коляска летняя ведь.
16 апр 2006, 11:10
А вы пробовали ремешки подтянуть- отрегулировать? А во вторых девушка явно писала о возможности эти ремни закрепить на спинке, и возможности снять и тогда они только на ребенке - вот что имелось ввиду:-)
16 апр 2006, 11:32
я не знаю, что "имела в виду девушка", я же писала о неудобстве с ремнями во время сна. Спиной лежит ребенок на ремнях. Выход я нашла, само собой, но осадочек остался. Ремни короче, намного-намного короче, чем ремни Квинни. И тут хоть регулируй хоть нет.
16 апр 2006, 13:57
Просто я не вижу смысла держать пристегнутым ребенка во сне - заснул - раскладиваю, сразу снимаю всю амуницию.
16 апр 2006, 15:09
а как у спящего из-за спины вы ремни достаете (верхнюю часть)?
16 апр 2006, 18:25
ручку вынимаем и разводим по бокам. Не знаю, может там что и остается, но мой спит замечательно по 3, 3 с половиной часа.
AD
16 апр 2006, 13:17
А я вот на днях очень порадовалась, что в Арии ремни впритык!!!! Шли со стоянки домой, малый начал ныть и старшая попросила повезти его по-быстрее. Разогналась со всей д..., не вписалась в поворот, колесо тормознулось об бровку...коляска перевернулась полностью, а старшая грохнулась сверху (33кг на минутку) Что вам сказать... Если бы ремни были свободнее, или были возле спинки отстегнуты... проехался бы мой Темка лицом по асфальту в лучшем случае. А вообще сила удара была такая, что и позвоночник бы мог сломаться (ТТТ). А так только испугался очень. А старшая наверное еще больше за него испугалась. Так что хорошо, что ремни там впритык...
16 апр 2006, 14:01
Ха-ха! Ну Вы сравниваете бюджетный вариант Переговский и Квинни!!! Ну насмешили!! :-)
16 апр 2006, 15:05
ха-ха. а лишних 15 см ремней здорово поднимут цену у колски? причем тут бюджет/не бюджет?
16 апр 2006, 16:15
Не хотела Вас обидеть своим ха-ха. Извините. Но ведь ясно же, что если коляска на порядок дороже, то над ней работало на два порядка больше умных голов.. А насчет длины ремней - у меня щас в ребенке 95 см роста. В одежде нормально сидит. Ремней хватает. Болтаться они тоже не должны. Ну производитель посчитал такую длину ременей, как говорится, необходимой и достаточной. А Квинни посчитали по-другому. Получше посчитали...
16 апр 2006, 17:11
:)
16 апр 2006, 11:09
Ремни во время сна мы н7апример, отстегиваем, детя подальше продвигаем и порядок.
16 апр 2006, 17:53
Мы так же делаем
16 апр 2006, 14:43
Ремнями я довольна, что не к спинке впритык прикован.
16 апр 2006, 14:44
А у нас поворотные колеса уже барахлят.
16 апр 2006, 16:18
Смажьте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325