Меню

Автокресло, нравится вашим деткам?

AD
09 апр 2006, 00:00
Не знаю, что делать, сажаю свою дочурку в автокресло она вся выкручивается, не хочет в нем сидеть, целая проблема. Ездим не очень далеко примерно 2-3км, но довольно часто. Приходится брать на руки, но ведь это опасно, через месяц собираемся ехать в Тверскую область, не знаю, что делать. Поделитесь опытом, может у кого была такая ситуация.
09 апр 2006, 00:10
Сколько ребенку-то? У нас было четкое правило: либо машина не едет, либо ребенок в кресле. Совсем не сидит, останавливаемся. А вообще были бесконечные пляски с бубном: песни пели, картинки разглядывали, кормила я ребенка в кресле и т.п. Еще личный пример не последнюю роль играет, у нас все всегда пристегнуты.
09 апр 2006, 00:32
5 месяцев
09 апр 2006, 15:25
Подпишусь. Не "нравится-не нравится", а надо.
09 апр 2006, 07:12
мы были с месяца в кресле. Начали капризничать только месяцев с 9, когда уже почти не спал в машине, а дорогу не видно. Теперь в большом кресле и все нормально. Когда маленький был, еще в переноске, иногда капризничал, останавливались, успокаивали. И ехали дальше. Куда мы только не ездили с ним с маленьким. Правда максимум 160 км. в одну стороны. В принципе нормально переносил. С учетом того, что я почти всегда на переднем сиденьи рядом с мужем. Постарайтесь развлекать, отвлекать, просто почаще садить в машину, даже если ехать с ней не собираетесь, пусть потихоньку привыкает
09 апр 2006, 15:23
очень помогает пользоваться кресолом не только в машине, а еще и дома, например рядышком с собой положить в него и игрухи привесить, вообщем чтобы было как-бы как коляска. удачи!
09 апр 2006, 22:30
Пробовали, дома такая же ерунда и игрушки не помогают
09 апр 2006, 10:56
Какое кресло У Вас? У нас тоже орал, 3 кресла сменили, и толькло в последнем не орал Макси-кози Сити
09 апр 2006, 12:28
Jane
09 апр 2006, 14:35
у моих попросту выбора не было :-) и им пришлось полюбить кресла... или потому, что они другого варианта не знают :-) Будте настойчивей и неподдавайтесь на провокации ;-)
09 апр 2006, 22:07
Мы когда купили кресло (в субботу) и счастливые-довольные приехали к бабушке забирать ребенка - Макс наотрез отказался садится. Ор был такой, пришлось сажать назад с бабушкой, а кресло в багажник. Но мне нужно было в понедельник ехать с ребенком в кучу мест.. нужно было срочно приучать ребенка. Кресло мы принесли домой и просто поставили в комнате, не акцентируя на нем внимания. Макс ходил рядом, присматривался... но садится не желал. Потом мы включили мультики, папа сел в свое кресло, я на диван... а Максу поставили авто кресло и предложили сок, печеньки , но с условием, что он сядет и спокойно будет есть. Он сел... Вечером, чтобы закрепить результат, мы решили прокатится в Ростикс. Явление очень редкое, но ребенку нравится... Объяснили, что если куда-то теперь будем ездить - то в кресле. Или дома остаемся кушать. Поставили кресло в машину и он сел в кресло! Сам, без лишних уговоров. В воскресенье просто катались + ездили в детский развлекательный центр - и опять спокойно сел в кресло. Сейчас он сам требует кресло, стоит подойти к машине, даже если ехать 2 минуты...
09 апр 2006, 23:11
После года - да! мы тоже приучали по 5 мин до магазина, за неделю привыкла. Но вот с 5 месечным - это другое. Они просто орать начинают - на ручках успокаиваются. Может эать спокойно, а потом орать начинает. И дело не в привычке, мы с роддома ездим в кресле, а вот месяцев с 4 началось! (с транслита)
09 апр 2006, 23:04
Орала тоже. Надо время было подбирать, когда она спит днем обычно, а лучше ночю(когда ездили 170км) и эать без остановок. Можно дать грудь не отстегвиая ребенка и себя, а преподнимаясь над ним. Со вторым ребенком, хочу купит переноску с системой изофикс, что бы легко было ребенка назад в кресло возвращатьпосле остановки. А то много раз было остановились покормила, молчит, пока кресло пристегнем уже орет благим матом, а иногда даже и на руках эать продолжали(но я тогда с краштестами знакома не была) (с транслита)
09 апр 2006, 23:19
Моим почему-то всегда в креслах нравилось и нравится:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325