Меню

Вопрос про пеленальный столик

AD
09 апр 2006, 14:56
Девочки, действительно ли это необходимая вещь - пеленальный столик?? Ведь он нужен всего там на пару месяцев, а стоит достаточно дорого и место для него нужно в квартире (а места и немного). Раньше спокойно обходились без них - кровать, стол служили этим "пеленальным столиком", а сейчас везде говорят - надо! Так ли это? Если да, то как аргументировать мужу его чрезвычайную необходимость и покупку.
09 апр 2006, 14:59
я лично не собираюсь его покупать
09 апр 2006, 14:59
Я прекрасно "пеленала" на нашей с мужем кровати. Вообще в нем смысла не вижу.
Если есть где пеленать - столик абсолютно не нужен.
09 апр 2006, 15:03
Если есть место, финансы, желание - почему бы и нет. Нужен он (если нужен) не только на пару месяцев, а поболее : памперс поменять, массажик сделать, вещички туда сложить.
09 апр 2006, 19:20
ЧТобы не наклоняться - нужен :) Удобнее с ним. Но у меня он неновый (так что деньег не тратила). И потом, он с комодом. То есть, туда я все вещи детские сложила.
09 апр 2006, 19:24
есть замечательная и недорогая альтернатива. Пеленальный столик которые крепится на кровать, когда надо поставил и делаешь все что нужно, потом убрал. В стоячем положение занимает совсем немного места. Я довольна. Если нужно могу выложить в паспорт фотку.
09 апр 2006, 20:03
ППКС Мы за неимением места в квартире собираемся покупат пеленальную доску на кровать. Все удовольствие 400-700 руб.
14 апр 2006, 15:48
ППКС и я очень довольна этой конструкцией:) До сих пор пользуемся им иногда, а нам уже 2 года:)
16 апр 2006, 16:02
ППКСище! нам 1г7м, до сих пор пользуем для надевания памперса.
17 апр 2006, 11:09
Именно так!
09 апр 2006, 19:33
мы собираемся покупать комодик с пеленалкой (так как куда-то ведь надо будет складывать детские вещички), а отдельно его покупать считаю лишним
09 апр 2006, 19:53
Я тоже за пеленальную доску. Она не занимает много места, поставишь её куда-нибудь за кроватку или шкаф, или ещё куда-нибудь.И как будто нет её вовсе, а когда она нужна...оп-па!и вот она, во всей красе.Поставишь её на кроватку (в некоторых досках есть спецальные выемки для кроватки, но их можно использовать и на столе, и на комоде, и ещё на кокай-нибудь твёрлой поверхности)и нет проблем.Перепеленала, переодела, помазала кремом, сделала массажик, пришёл врач осмотрел, и всё!Вот так всё просто.
09 апр 2006, 22:50
Это неудобно!!! Т.к. впервойе время переодевать перепеленовывать надо будет раз 20 минимум за день:) и никуда ее не уберешь - а ребенок будто крышкой в кровати накрыт - и потом у меня на ней лежали вата зеленка перекись и пр пр нужности в первое время - все это должно быть под рукой - а так убирать ставить запаритесь:)
09 апр 2006, 19:54
нам очень пригодился. у нас пеленальный столик-комод. не надо никуда бегать, искать одежду . + на нем же подставка под подгузники, масла, крема и т.д. мы на нем переодевались до 1,7. нам было удобно. и очень. потому как сейчас все в разных местах, полотенца на нашей кровати, ребенка вещи в его комнате, подгузники не найдут себе места:-) у нас столик такой, что голова ребенка упирается в стену и нет шанса что он выбрыкнет и слетит с него. мне очень не нра столики, где надо подходить к ребенку сбоку--чуть зазевался и ребенок на полу. (с транслита)
09 апр 2006, 20:03
У нас был, пользовались может 3 месяца. короче - можно вполне оботись. (с транслита)
09 апр 2006, 20:06
очень пригодился
09 апр 2006, 20:07
На мой взгляд, пеленальный стол вещь очень даже нужная. Я им пользовалась до года точно!! На полочках разложены детские принадлежности, памперсы, лосьены, ватки всякие.. Если муж так против пеленального столика? ТО где он предлагает переодевать малыша??? Особенно учитывая ,что грудничек может обкакаться в процессе смены, про описаться и не говорю... Еще можно купить пеленальный столик - комод, вообще надолго хватит или пеленальный столик -этажерка, потом игрушки в нем хранить!
09 апр 2006, 22:52
У нас даже на пеленальном столике лежала одноразовая пеленка, которую меняли раз в 3 дня. сегда умудрялась какнуть :) (с транслита)
09 апр 2006, 22:53
да мужикам объяснять бесполезно просто!!! Моему до сих пор кажется что это моя дикая прихоть - они же не живут не знают как что происходит на самом деле - а так рассуждать конечно как угодно можно что это лишний предмет мебели лишь для красоты детской комнаты.
AD
AD
10 апр 2006, 01:27
Очень желею что не покупала, для спины это спасение.
10 апр 2006, 09:41
а после 2 месяцев вы ребенка одевать не будете? или если название "пеленальный", то на нем только пеленать можно? :) пока ребенок не будет уверенно сидеть/стоять, одевать его придется лежа, мне удобно на столике, потому что где еще? на кровати? ну так у меня спина тогда совсем сломается. да и вообще, у нас комод со столиком, в комоде все детские вещи... должны же они где-то храниться...
10 апр 2006, 10:44
Маленького совсем удобнее пеленать именно на пеленальной доске, именно столик ессно не нужен. Покупали мы совсем не дорого, менее 500 р. и места занимает минимально. А сейчас мы используем его как горку, чтобы скатываться с дивана, оч хорошее развлечение.
10 апр 2006, 10:49
У меня двое деток. С первой денег было мало и я устроила пеленальник на простом письменном столе пользовались до 8 месяцев пока помещалась на нем. А вот со второй купила суперский комод Икеевский с полками. Удобно не описать как. И потом в сложеном состоянии очень дажепригодится для моих деток: хранить книжки игружки бельишко.
13 апр 2006, 22:29
комод + матрасик пеленальный :)
14 апр 2006, 01:38
У меня был комод-пеленальный столик. Удобная вещь, должна сказать. Когда уезжали летом на дачу, то там приходилось переодевать дитё на кровати. Делала это, стоя на коленях, иначе приходилось наклоняться (надолго меня и мою спину не хватило).
14 апр 2006, 14:08
У нас была доска на кровать Bebe Confort. Мы остались вполне довольны. Кстати, я ее продаю. ;) А, вообще, можно и обычный стол для этого приспособить. :)
15 апр 2006, 20:07
у нас комод с пеленальным столом, очень пригодился, есть недорогая альтернатива - пеленальная доска. А мужу просто аргументировать, если не жалко спину жены, очень устает в полусогнутом состоянии, то пусть сам и пеленает... раньше многих полезных вещей не было и что? зато теперь есть:)
15 апр 2006, 23:46
Отличная недорогая и необходимая вещь на мой взгляд, после родов ужасно болела спина, порой как заклинит- разогниться без слез невозможно, а пеленалку установила на комоде(они и на кроватку устанавливаются), и нагибаться не приходилось да и вообще очень удобно.Пользовались до года, потом отдала сестре- она родила малыша, а иначе наверное до сих пор пользовалась бы после купания.
16 апр 2006, 21:14
прекрасно без него обошлась
17 апр 2006, 00:01
очень удобная между прочим вещь. мы покупали бу. с ванночкой, на ножках с полочками. мягкий такой весь клеенчатый с бортами. очень пригодился. взяли за 700 р. хотя новый в магазине такой был 3000. очень суперская вещь. часто ведь переодевать поначалу приходится. и лежит ванны воздущные принимает. наклоняться не надо. все на удобном уровне. когда ванночка стала мала, мы в нее складывали нужные вещи (она же сверху закрывается самим столиком.). массаж делали на нем. а потом продали успешно. причем за один день.
19 апр 2006, 16:40
Точно такой же столик брала бу, он столя у меня в ванной, все процедуры на нём, лет до полутора точною Сейчас он уже у четвёртого младенца "работает", все довольны.
17 апр 2006, 10:12
Далеко не на пару - столик или доска( у нас доска была (и есть пока) мы ее на постельку ставили месяцев до 8 точно нужна.
17 апр 2006, 10:57
Мы под пеленальник приспособили угловой (компьютерный) стол.
18 апр 2006, 18:20
а почему пару месяцев? нам год и три и до сих пор пользуемся...
у меня испоьзуется уже больше 7 мес, снимать и не собираюсь. модель колибри от окбеби
09 апр 2006, 19:23
Можно просто пеленальную доску купить. Столики может просто удобнее тем, что как комодики- туда вещи сложить можно или есть столики с ванночкой. Мы решили доску взять. Вещички малыша есть куда деть :)
09 апр 2006, 19:30
а я как раз хочу пеленальный столик из-за комода покупать. Как раз для детских вещей.
16 апр 2006, 18:45
А мы комод "взрослый" купили. И пеленальную доску. Мне удобнее было переодевать ребенка на кровати (своей) на доске - можно на секунду отвернуться, сбегать там особо некуда, кровать широкая, доска с бортиками.
17 апр 2006, 13:08
Смотрите сейчас аккуратнее отворачивайтесь - мой в один прекрасный день пополз по широченной кровати - первый раз и навернулся естественно.
AD
AD
09 апр 2006, 19:32
У нас пеленальный комод, мы его покупали потому что у нас некуда было складывать детские вещи. Очень удобный, вместительный. Я думала, что буду использовать его как пеленальник месяцев до 6-8, но ребенку уже почти год, а я до сих пор на комоде ему памперсы меняю.
09 апр 2006, 19:34
У меня доска пеленальная, я очень ею довольна
09 апр 2006, 19:58
ППКС.
09 апр 2006, 20:40
ППКС- недорого и удобно, а потом легко убирать, места мало занимает.
09 апр 2006, 19:48
а вот если массаж будете на дому делать, на столе тогда? или где?
09 апр 2006, 20:00
Мы комод с пеленальным столиком купили.
09 апр 2006, 20:08
На кровати точно не удобно-спина будет болеть( Ребенка положи, ребенку памперс одень, потом подними...не всем под силу( Я хочу купить комод и пеленальную доску) Выходит подешевле и потом комод, так и останется ребенку для его вещей)) Если мало места, лучше купить пеленальную доску на кровать) (как писали выше)
09 апр 2006, 21:12
У меня есть новый пеленальный столик, даже еще в упаковке. Так до него и не добрались. Не знаю, что с ним делать.
14 апр 2006, 13:32
Продавать:) Думаю спрос будет:)
09 апр 2006, 21:23
Первые 3 мес. после рождения снимали маленькую квартиру-пеленала на журнальном столике, спина просто отваливалась, неудобно очень! Потом переехали на свою квартиру, и здесь - УРА!- пеленальный столик! Всё познаётся в сравнении- это было просто счастье! Ребёнок не нём и пеленался, и одевался на улицу, и учился переворачиваться, и делал массаж, и осматривался врачами, и играл, и одёжка в нём лежит, и всё под рукой - прекрасно! Но это, действительно, если есть для него место в квартире и деньги. Как пеленалкой не пользуемся месяцев с 9, но в нём по-прежнему одёжка, а сверху теперь - игрушки, то есть он не лишний в комнате! Сеичас ждём второго ребёнка, он будет жить в другой, отдельной комнате, и туда я купила второй (!) комод с пеленалкой. (с транслита)
09 апр 2006, 22:30
Кстати, перед покупкой второго комода обэздила кучу магазинов, искала и на рынке, и в интернете, выбор огромный и цены в среднем около 500-600 дол. (я большой искала, с выдвижными ящиками и широкой доской, а не так, чтобы сбоку подходить). А для первого ребёнка мне вообще больше 1.000 обошёлся :( Собиралась уже в Кенгуру заказывать, но колебалась - мне по цвету не подходили - у нас комната в сиренево- фиолетовых цветах, хотела чтоб ещё и в интерьер хорошо вписался, а в продаже в основном цвета дерева и слоновой кости. В последний момент нашла и купила на Совёнке - делают на заказ, 2 недели, в России, огромный быбор расцветок, любые размеры и цена 7.500 руб (за большой). Сегодня доставили-смотрится как конфетка, прекрасно сделан, и денег немного! Если кому интересно, могу рассказть где покупала. (с транслита)
09 апр 2006, 22:47
С первым ребенком не купила - просто ставить было некуда - о чем ужасно жалею до сих пор хотя дочке уже 1,5- вот для втрого обязательно куплю!!! Т.к. комодик очень удобен для детских вещей не то что в шкафу - т.к. вещи все мелкие сложить их там неудобно в шкафу в стопочки. На кровати неудобно наклоняться, первые два месяца пользовались доской над кроватью это было спасение - но потом неудобно что дочка в кроватке закрыта и вот недавно была у знакомой там столик был свою 1,5 дочку прекрасно переодевала на пеленальном столике ребенок никуда не убегает все под рукой - очень удобно. На кровати одевать не удобно!!! И никакой это не каприз моды - не хотите не покупайте кто вас заставляет я вот со временем на все 100 знаю что он мне необходим!
14 апр 2006, 13:34
ППКС) Тоже жалею, что не купили раньше(
09 апр 2006, 22:49
Пеленальная доска очень удобный вариант и совсем недорогой.
10 апр 2006, 10:36
Пеленальный комодик - очень удобно!.. Вещи детские хранить, все всегда под рукой, универсал - когда ребенок подрастет, пеленальный комодик превращается в просто комодик, причем наверху все так же можно хранить необходимые вещи типа крема или ватных палочек, не опасаясь, что ребенок их достанет и съест :) Но если нет места или не нужна функция хранения вещей, по моему мнению, пеленальная доска на кровать - идеальный вариант. У нас именно такая, занимает примерно 1/3 (даже чуть меньше) кровати, так что недостатка воздуха нет. На стенке около пеленалки муж повесил две маленькие емкости под масло-зеленку-присыпку-игрушки, так что саму пеленалку можно в любое время убрать.
13 апр 2006, 21:02
Использовала старый комод, на него купила пеленльный матрасик. Все было вполне удобно.
14 апр 2006, 16:54
Мы тоже приспособили имеющийся комод, купили полько пеленальную доску - и пеленать удобно, и всё необходимое под рукой.
14 апр 2006, 01:05
у меня очень красивый комод с пеленальным столиком сверху. используем его до сих пор (доче 7,5 мес). когда совсем отпадет надобность в пеленальнике, мы его снимем и будет у нас очень красивый комод! думаю повесить над ним зеркало и краситься мне. или дочке ;) так что подойдите к делу практично! и еще - когда мы покупали его, я пожалела деньги на мягкую подстилку для пеленания. пожалела миллион раз!!!! она очень нужна!
15 апр 2006, 10:53
у нас стол-книжка для праздников стоит. мы разложили одну половинку, я постелила на него сложенную махровую простыню, а под верхний слой положила клеенку из коляски. Под столом стоит маленький икеевский столик, ведро для грязного детского белья, в глубине ненужные пока что игрушки в пакетах и все, что надо скрыть от глаз. получилось уютно и удобно. когда приходят гости, мы все добро куда-нибудь перекладываем и пользуемся столом по назначению :)
15 апр 2006, 11:11
пеленальный столик нужен!тыже не будеш ребёнка на диване переодевать!спина у тебя отвалится через неделю!а потом массаж ребёнку где делать?а если купить пелинальный столик на комоде еще 3-4 ящика для вещей а они в нашей жизни не лишние!!!
AD
16 апр 2006, 18:42
У меня была пеленальная доска, можно на кроватку поставить, а я ставила на свою кровать. Пользовались месяцев до 10-11, последнее время просто бегали по ней =)
16 апр 2006, 21:00
А нам пеленальная доска (или столик), ну которая на кровать ставится понадобилась несколько раз и то месяцев до двух, потом без нее обходились - ИМХО вещь не очень нужная :)
17 апр 2006, 04:24
Специальные столики, детские комодики, доски, детские кроватки - совершенно бесполезные вещи. Зачем лишний хлам в доме???? У вас разве обычной мебели нет?
17 апр 2006, 10:54
У меня комод с пеленальным столиком.Очень удобная вещь.И мне он нужен был для смены памперсов больше года.Со второй частенько без него обходилась.Просто он в другой комнате стоит.Тоже как-то приспособилась.
17 апр 2006, 11:13
Первого ребенка пеленала на столе. Для второго приобрела пеленальную доску из следующих соображений: - Экономия места - Нет проблем со сбытом стола в перспективе - Отдельно приобрела комод (под интерьер), который будет служить для хранения вещей и аптечки. В перспективе мне не нужно будет думать о его сбыте. - Пеленальную доску всегда можно взять с собой в дорогу ( в машине), чем не скажешь о столике.
17 апр 2006, 12:32
у нас простой комод для вещей ребенка, на который мы перпендикулярно прикрепили пеленалку. Очень удобно и места много не занимает. Пользуемся до сих пор и дальше собираемся. (с транслита)
17 апр 2006, 18:09
Первого ребенка пеленала на столе - немного низковато было, со вторым купили столик в ИКЕЕ за 800 руб, очень удобно, не нужно нагибаться, все под рукой. вот только использовали его до 6 мес, потом ребенок перестал помещаться и опять же стали переодеваться на обычном столе. Так что от чего ушли - к тому и вернулись.
17 апр 2006, 19:33
Мне пригождается очень,хотя и на кровате очень удобно одевать ребёнка.Считаю,что вещь удобная но без неё можно обойтись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325