Меню

Подгузники трусиками. Поделитесь опытом :)

AD
12 апр 2006, 10:06
Привет :) Мамочки, у кого уже подросшие детки, расскажите какими подгузниками-трусиками пользовались? Сами знаете, приходит момент и застегивание липучек превращается в соревнование :)) Интересует следущее: 1. Какой фирмы и примерная стоимость? 2. Как долго держат влагу и насколько ребеночку хорошо, нет ли аллергии, опрелостей и проч.? 3. Удобно ли с ними приучаться к горшку (снимать-одевать каждые 25-30 минут)? 4. Возможно ли в них укладываться на ночной сон (10-12 часов)?
12 апр 2006, 10:18
имхо, если возникла проблема застегивания, то надо брать японцев - в них можно ходить достаточно долго и они вполне комфортные... своих денег в это время они стоят, и спать в них можно... а уже потом, когда трусики нужны будут только на случай осечек, можно перейти на всечтоугодно либеро-хагисы-памперсы...
12 апр 2006, 10:32
А какие именно японские?
12 апр 2006, 11:54
гуны...
12 апр 2006, 10:18
Пользуемся хелен харпер и либеро..... хелен харпер-200р.~32шт. либеро-240р. хелен харпер не протикают ,аллергии нет, но они грубоваты, либеро мягче и как будто легче..... но вообщем довольны и теми и другими.... к горшку приучать не пробывала в них, т.к. дома носим памперс только на ночь..... А обычные памперсы тоже не хотел одевать, эти намного быстрее и удобнее...
12 апр 2006, 10:29
Мы тоже пробуем без подгузника ходить, но иногда на него находит и сын начинает писать каждые 5-10 минут :) После 3-4 смены одежды я одеваю подгузник :) И потом мы на полу сидим - прохладненько без ничего пока :)
12 апр 2006, 10:32
1.Либеро - никогда не протекали. 2.Аллергии нет, трусиками довольны. 3.Не очень удобно. 4.Не пробовали. Хотя и самой интересно. Нам 1.2, но мы еще нормально переносим обычные памперсы, поэтому чаще эксплуатируем их.
12 апр 2006, 10:35
Хорошо вам :) Нам 9 месяцев только, а одевать памперс только с песнями и плясками можно :)
12 апр 2006, 10:46
Мы изначально приучили одевать памперс только на пеленальном столе (у нас комод) и сейчас ребенок уже знает, если кладу его на комод, значит буду переодевать и не надо крутиться. Но когда мы в гостях или к родителям едем, то смена памперса - это мучение. Т.к. на любой другой поверхности (диван, кровать, пол) ребенок сразу переворачивается и ползет :) Вы попробуйте купить несколько маленьких пачек разных трусиков и попробовать. Мы сначала пользовались Хаггис Пул Апс, нравились, но потом комплекция ребенка изменилась и они стали не удобные, поэтому мы перешли на Либеро. А еще важно не ошибиться с размером, почему то у них размер не такой как у простых памперсов.
14 апр 2006, 15:39
Нам 5 тоже поем и танцем :)
12 апр 2006, 10:48
Используем трусики Либеро,вроде не протекают,но только на прогулку и сон.А дома ходим в обычных трусах и приучаемся к горшку,снимая и надевая их :)
12 апр 2006, 10:50
1. Памперс Let's go, стоимость около 450руб упаковка 32штуки. 2. Никаких опрелостей и пр. 3. Не могу сказать про горшок, т.к. мы их одеваем только на дневной и ночной сон, а в течение дня просто в колготках. Снимаются хорошо, можно просто как трусы снять и по бокам разрываются легко. 4. На ночь хватает почти всегда (спит часов 10), но мы еще ночью пьем много.
1. японские Гун, за 42 шт 925 р - но они того стоят 2. аллергии нет, держат в принципе меньше, чем подгузник, но все равно хорошо 3. да, удобно 4. нет
12 апр 2006, 14:16
1. Либеро 2. аллергии и оперлостей не было 3. Да, достаточно удобно 4. Пока дочка не пила как водохлеб ночью, то спали в них, а теперь она выпивает гр по 500 компота, и соответственно ночью один раз меняю
13 апр 2006, 01:42
1.Памперс - 370 руб за пачку 36 шт. 2. Влагу держат очень долго,опрелостей и прочих радостей нет (тьфу-тьфу) 3. Вполне. Моя в 1,4 года сама снимает-одевает. 4. Да. Это все конечно ИМХО - о памперсах я разное читала. Но нам с ними повезло - мы не изменяем им с самого рождения. Ни разу я не пользовалась подгузниками других фирм, и трусы, ессно тоже взяла Памперс. И мне они очень нравятся!
13 апр 2006, 23:03
Мы тоже пока на памперсах :)
19 апр 2006, 21:23
И мы в Памперсах ходили.
13 апр 2006, 09:21
Либеро использовали. Стоимость не помню, т.к. давно не покупаем. 2.Никаких аллергий-опрелостей, не протекали ни разу. 3. Удобно. 4. На ночь использовали без проблем.
13 апр 2006, 11:03
на ночь все же одеваем памперсы Хаггис, на дневной сон и на прогулки трусики Либеро, а что бы удобно снимать-одевать каждые 25-30 минут пользуемся обычными трусами :)т.е. дома без памперса ходим.
13 апр 2006, 12:59
1. Либеро ап энд гоу, не помню стоимость 2. держат отлично, ребенок сухой. аллергии нет 3. не приучаю. 4. Ночью спим в них.
AD
AD
13 апр 2006, 23:23
1.Libero UP&GO покупаю больш.пачку за 450руб. 2.аллергий и опрелостей нет 3.удобно,но мы днем без памперса 4.на ночь хватает,не протекают,мягкие и удобные
14 апр 2006, 00:50
1. Подгузниками всегда Хагисовскими пользовались, но нам они малы стали, перешли на трусики Либеро(хотя обычные подгузники мне их не нравятся). Стоят большая пачка 500 рублей. 2.Аллергии нет.Менять надо чаще =) 3.Удообно! :) 4.10 часов спим в них, как только просыпаемся-меняемся и всё ок. Не протекает.
14 апр 2006, 01:09
1. Либеро (уп 46 шт - 460 руб) 2. Может проходить целый день, если на горшок успеваем вовремя))).Влагу держит хорошо. Аллергии, опрелостей и т.д. не было (ттт). 3. Мне удобно. Просто как трусики))) 4. Именно в них и спим. Нравится, хотя, если малыш (как моя) много пьет ночью, нужно высаживать на горшочек в ночное время иначе бывают проколы. Также пробовали Хаггис и Памперс. Я была не довольна. По ценам - приблизительно одинаково. Но эти у нас протекали на раз. Теперь только Либеро.
14 апр 2006, 15:47
1. Памперс (цену не скажу, я в Украине) 2. держат нормально, довольно толстые 3. с ними мы к горшку не приучаемся, одеваем только на улицу и на ночной сон 4.да
14 апр 2006, 17:24
libero up & goсупер трусики. упаковка 50 штук (размер 7-11) стоит в Кораблике около 460 р. Влагу держат отлмчно, быстро впитывают. К горшку мыне приучались. почти в 1.10 сама попросилась на унитаз.Так туда и ходим. Трусики эти легко снимаются и заново одеваются, но сейчас мы ими пользуемся только на сон и прогулку. Ночью если писается много, то не протекают.
18 апр 2006, 23:10
я покупала либеро трусики ( мне они понравились больше Хаггис): 1 ,пачки больше чем у хаггис ( не помню соотношение цен но тогда выходило экономнее) 2.по-моему либеро помягче 3.но у хаггис есть возможность снять отстегнув липучки ( если я не ошибаюсь) 4,приучая на горшок дома мы ходили в ползунах ( т.к. приучались с 9 месяцев), так что не могу ничего сказать .
20 апр 2006, 18:46
С 6 месяцев пользуемся Либеро. Никогда не протекают и не бывают мокрыми. Ни разу не было опрелостей или ссыпи. Очень удобо снимать и одевать. Можно запросто и на ночь укладывать, но я стараюсь одевать подгузник, конечно, если дочка в настроении его одевать :-) Пробовали несколько раз Хагисы, но я не в восторге. Мало впитывают и громадные, как настоящий подгузник, только тонкие. Конечно у них есть свои плюсы - липучки по бокам, и рисунки, которые исчезают, когда надо менять трусики.
20 апр 2006, 21:07
Либеро
21 апр 2006, 03:58
мы пользовались хагисами, другие не пробовали. спать в них можно, но протекут. они не рассчитаны на ночные пописы. к горшку приучались в обычных трусах, эти одевали только на улицу.
23 апр 2006, 19:54
Мы очень потели в них, так и выкинули.
12 апр 2006, 13:28
Спасибо большое :)
13 апр 2006, 10:05
1. Либеро (около 360 за большую пачку) 2. опрелостей не было, но дольше 9 часов (ночь)не держала, но я рано стала приучать проситься, поэтому когда перели на трусики, ночью писала 1-2 раза 3. приучали в трусах, ИМХО, гораздо удобней :) 4. я бы не стала, если ребенок писает много раз за ночь
13 апр 2006, 10:47
Хаггисы - лучше всего дышат, от остальных попа красная. Снимать удобно. Но на ночь их нежелательно - протекают, ночью обычные одеваю. Сколько стоят не помню)))))))
14 апр 2006, 00:05
то же самое у обоих детей только на Хаггисы нет НИКАКОЙ реакции на попе, сколько бы в них ребенок не находился. Но, к сожалению, трусики у них только на случайный попис расчитаны - больше 2-х часов в них не ходим...
15 апр 2006, 17:18
да нет, мы нормально по 5-6 часов. Уже потом могут подтекать
14 апр 2006, 00:48
Как же всё относительно в мире, а каждый ребенок индивидуален. У нас только от Хаггисов попка красная! :) Пользуем Памперс и Либеро! :)
14 апр 2006, 01:40
Лучше всех нравятся ЛИБЕРО! Удобно сидят, никогда не протекали! Мягкие.
14 апр 2006, 14:03
Moony - только их и носим. Теперь уже ТОЛЬКО на сон (дневной и ночной), а сначала и бодрствовали в них. Ни разу не протекали, никакого раздражения, очень довольна. В настоящее время размер 9-14 кг покупаем по 600 руб за упаковку (30 штук).
15 апр 2006, 16:50
+1
14 апр 2006, 14:07
мы Либеро пользуемся
AD
AD
14 апр 2006, 14:13
Мерриес - большая упаковка стоит в районе 900р - никаких нареканий - чаще всего беру их. Гун - подороже, хорошие, но зачем платить больше:-), если нет Мерриес, то беру эти. Муни - скручиваются на животе и из-за этого натерают. Либеро - полный отстой после японцев Памперс - для массмаркета вполне приемлемо, по крайней мере, мягкие.
14 апр 2006, 14:45
Меррис, просто замечательные трусики, кстати, и подгузы у них здорово изменились, стали гораздо лучше и мягче)))) Трусики используем днем, подгузники - на ночь, никаких проблем не было)))
14 апр 2006, 20:12
Использовали Либеро, не текли, сухие, но потом на них появилась аллергийка, сейчас Муни и Мерресы, они лучше, но дороже, по ценам ничего не скажу, уж очень ониразные в разных местах:) про приучение к горшку тоже - мы еще маленькие:)
15 апр 2006, 00:16
Либеро уже год носим, перепробовав все какие есть. Супер. Только что то последняя партия протекает :(
15 апр 2006, 16:59
Памперс. мягкие очень. а потом с них уже перешли просто на трусы. она до сих пор думает, что те тоже были трусы, только со слоненком.))) стоят 16 шт по моему 240 рэ а Хаггис жесткие какие-то.
Anonymous
18 апр 2006, 18:52
либеро(16-26 кг)Нам 2,5 , супер!не понимаю как я раньше памперсами обходилась.Харпер трусы протекают почему-то.
20 апр 2006, 17:06
Либеро носим. Хаггисы очень жесткие, у дочки прям попу натирали почему-то.
21 апр 2006, 01:10
либеро, цена приемлемая, никогда не подтекали, спали в них всю ночь месяцев с 9, ночью и пила, и сосала - все сухо, снимать-одевать вполне удобно, как обычные трусы.
21 апр 2006, 10:33
Нам все подошло, и памперс, и либеро, и хаггис, сейчас остановились на Либеро, они самый большой объем жидкости впитыват, высокая удобная резинка.
21 апр 2006, 16:11
пользуемся японскими mOONY и GOON.оч.удобные и никакой аллергии,в них все "хозяйство" дышит,по сравнению с обычными подгузниками и выдерживают всю ночь.А если сравнивать трусики либеро,хаггис и памперс,то либеро лучшие.
21 апр 2006, 17:27
Либеро самые лучшие, памперсы серединка, хагисы самые отвратные. купила сразу 3 пачки и сравнила. либеро самые дорогие из пересчета на шт получились. но разница не значительная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325