Меню

Коляска, какую лучше взять Chicco 3 в 1 или Jane?

AD
13 апр 2006, 00:14
Уже всю голову поломала, какую же трёхколеску лучше взять? Остановилась на этих двух фирмах Jane Slalom 360*, 3-х колесная коляска модульного типа (3 в 1) c поворотным колесом 360 *, люлька + прогулочная часть + автокресло http://mamadoma.ru/p2_3957.html Коляска Jane PowerTrack 360 2 в 1 (прогулка +корзина) - http://shop.detskiy-mir.com/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=326 но здесь нет размеров люльки. Chicco S3, 3-х колесная модульного типа (3 в 1) с поворотным колесом, автокресло-переноска Synthesis + люлька + прогулка http://mamadoma.ru/p2_10054.html Лифта нет, часто бываем на даче. ПДР в июне, поэтому хотелось бы побольше люльку, чтобы до зимы в ней отъездить. Люлька больше в Чикко, но об этой коляске очень мало отзывов. Даже не знаю, как быть и какую коляску лучше выбрать. А какую бы вы выбрали??? Спасибо за отзывы.
13 апр 2006, 00:17
у меня была Слалом, в люльке катались до сентября до 6мес, потом в прогулке. Коляской очень довольна. Лифта тоже нет, она относительно легкая.
13 апр 2006, 12:55
А Вы не подскажите, какие внутренние размеры люльки? А то сегодня лично замерила внутренний размер люльки у Чикко, так он намного меньше, чем пишут на сайте. А Вы люльку использовали как автокресло? У вас модель 2 в 1?
13 апр 2006, 17:45
если вынуть пенопласт из обкладки, то получается 75х35 где-то. Стандартный рост ребенка в 6мес - 65-68см, а старшую дочку катала в ней до 7мес. до марта, т.е был зимний комбез. У меня была люлька 2003г.ВЕс 3кг. У Слалома про сейчас 5кг. Я выбрала именно из-за веса. Была у старшей 3в1 jane cruiser - люлька, автокресло и прогулка-трость. Младшей потом докупили Слалом с переходниками. Возили в машине относительно редко в люльке, она устанавливается на заднем сиденье, крепится ремнями автомобиля, а ребенок фиксируется внутренним широким в люльке. В люльке изголовье можно приподнимать, но я этой опцией никогда не пользовалась. Пересаживала в прогулку. В автокресле возим мес. с 5-6, когда сидеть начала. Но мы с детьми ездим редко.
13 апр 2006, 22:19
Ой, я даже не задумалась над тем какой рост у ребёнка в 6-7 мес! Тогда люльки хватит, а к тому времени малыш уже будет сидеть и можно пересаживать в прогулку.
13 апр 2006, 17:48
у меня повертрек 3 в 1,пдр тож в июне 2005 был. довольна, особенно на даче хорошою
14 апр 2006, 14:47
А сколько месяцев в люльке продержались?
14 апр 2006, 21:19
гуляли до 6. сейчас продолжаем спать на балконе, рост 75. не знаю что за чикко, но колеса большие на даче и зимой - удобно! Есть фотки в паспорте
16 апр 2006, 20:16
Классные фотографии! Мне тоже очень понравилась коляска красного цвета! Очень красочно выглядит! А за сколько покупали, не помните? Если не секрет, конечно. Сейчас жду инфу смогут ли мне такую достать и сколько будет стоить.
17 апр 2006, 19:07
спасибо:) год назад 3 в 1 + чехол для ножек стоил около 17000 руб, в Мамадома.ру. Сейчас дешевле наверно.
13 апр 2006, 00:43
Берите Слалом ПРо, там люлька 81Х40,очень большая, намного больше, чем в обычном Слаломе, можете мес. до 10 докатать. http://mamadoma.ru/p2_10977.html Купите в соместной покупке, получится недорого.
13 апр 2006, 12:55
Спасибо, размеры люльки вдохновили! Только вот действительно ли они такие? У меня нет возможности замерить Слалом, т.к. его привозят только под заказ. Смущает цветовая гамма, неужели только 2 варианта: синий и оранжевый? Ждём девочку, а оранжевый что-то не нравится, может, предусмотрены в этой модели другие цвета? И вот ещё нашла такую же, но 3 в 1 http://mamadoma.ru/p2_10406.html и теперь не знаю, стоит ли переплачивать из-за автокресла (в машине ездим и я беспокоюсь о безопасности ребёнка) или можно использовать люльку как автокресло? Предусмотрен ли такой вариант? На сайте пишут что люлька «устанавливается в автомобиле ТОЛЬКО на заднем сидении с помощью ремней безопасности автомобиля!!!». А как на практике???
13 апр 2006, 14:24
tcm ещё красная от смотрите. http://stroller.ru/jane/big/slalom_pro_g38.gif Однозначно нужно автокресло,в люльке не безопасно, хоть и престёгивается, при незначительной аврии ребёнок может получить травму. И к тому же очень удобно, аторкресло можно ставить на шасси, когда прохладно прикрыать, накидкой от люльки. Коляска просто супер не пожалеете, у меня бл обычный Слалом, на мой взгляд самая лучшая коляска, поверьте у меня их было 6 штук( люлька ПЕг-перего, Инглезина Зиипи, Бебе конфорт Еерест, Ария Пег-перего, Пег-перего А3 и Слалом-прогулка)- из сех этих Слалом вне конкуренции, как и другие коляски не идут в сравнение,катала многие на детских ярмарках. ПРо уже более продуманный вариант Слалома, они учли там небольшие недачёты, и теперь это коляска мечта, когда покатаете поймёте:) Для второго буду брать именно ПРо,если ещё чего более навороченного не придумают. Удачи выборе.
13 апр 2006, 16:17
Спасибо, я не увидела, что есть такой красивый красный цвет!!! Очень понравилась в такой вариации! Скажите, пожалуйста, я вот в одном из топов читала, что в Жане нет возможности укачивать ребёнка, только можно катать взад-вперёд. Может в Слаломе-Про уже решили эту проблему??? Ещё раз спасибо за Ваши ответы!
13 апр 2006, 16:56
это я не знаю, хотя возможно укачивать, качать из стороны в сторону.
13 апр 2006, 17:50
в реале помоему нереально люльку на заднее сиденье с детем прицепить
13 апр 2006, 18:23
ну как это нереально. Мы так делали. Какие проблемы? Там все элементарно. Ремни вокруг люльки, есть рисунок-подсказка. Другое дело, что тут были мнения о плохой безопасности, мол, автокресло-переноска надежнее.
14 апр 2006, 21:21
смысл какой? неудобно нам лично было. с 2 -х мес ездили в кресле в машине. а до 2 - х на руках.
13 апр 2006, 14:16
Мне Чикко очень нравится, склоняюсь к ее покупке, но она у нас дешевле, где-то 800долларов получается. А Жане здесь нет. Так что сравнивать особо не с чем :)
13 апр 2006, 16:17
А у нас Чикко ещё дешевле – 590 долларов!:) А Жане около 700. Жане в наличии нет, но возможна доставка только по заказу.
AD
AD
14 апр 2006, 08:00
Я тоже выбирала между этими колясками, вы видили чику вблизи? Мне показалось что капюшен тонковат, а у меня ПДР 20 августа, всю зиму придется проездить. Так что выбрала jane.
14 апр 2006, 10:22
Да, я вчера обратила внимание на капюшон – на сколько он «дышащий» для лета. Сказали, что очень хорошо проветривается. Я говорю, а как же тогда осенью-зимой? Ничего не ответили. Да, я всё больше склоняюсь к Жане. Странно, что не вижу владельцев Чикко, то ли цена слишком высокая для этой коляски, то ли действительно не хотят их покупать из-за массы недостатков. У нас не успевают в магазин завести эти 3-х колески Чикко, как их уже тут же разгребают. Правда, Жане днём с огнём не найдёшь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325