Меню

Детские весы

AD
13 апр 2006, 05:19
У кого-нибудь есть такие весы дома? Полезная ли штука? У нас к педиатру ходят раз в месяц до полугода, потом раз в три до года и после года раз в год. Хочется следить за весом, особенно новорожденной. Есть обычные весы, электронные дома, но вряд ли точные и уж не до грамма. Встаем с ребенком на руках, меряем вес, потом свой вес и вычитаем разницу. Но думаю о покупке настоящих детских весов. Рекомендуете?
13 апр 2006, 07:43
А зачем чаще? Как по мне- бесполезная штука. Только кормящей маме нервы трепать. Первого вырастили без электронных весов? Считаешь, что много потеряли?
13 апр 2006, 09:21
Согласна, не нужны они.
13 апр 2006, 19:32
Ну мы думали купить с первым, но у нас и без того покупок было много-кроватка, пеленальник, коляска и далее по списку. С дочкой почти ничего покупать не надо, вот и подумалось мне, а не разориться ли на нужную (?) вещь. Едим по требованию, кстати, но на мой взгляд, ест она мало, и срыгивает много.
13 апр 2006, 09:47
Нужны они или нет, зависит, на мой взгляд, от того, как вы кормите. Если по требованию, то зачем они вам, малыш всё равно кушает столько, сколько ему хочется и 1 раз в месяц взвеситься - это номально. А я вот кормила по так называемому режиму, поэтому мне весы, очень пригодились. Взвешивала, чтобы знать сколько мои детишки съели. У меня весы Tefal Baby Home. Они используются до 20 кг и в них есть еще ростомер, но он не очень удобный. Покупали их еще когда дочка родилась, в 2000 году. Сейчас сынишку на них взвешиваю. Они до сих пор работают хорошо, у меня к ним нет нареканий.
13 апр 2006, 10:59
я очень рекомендую. взвешивала все ГВ (8 месяцев) перед и после еды. мне такспокойнеебыло. потом раз в месяц взвешиваю.
13 апр 2006, 11:54
У нас были. Было интересно взвешивать и смотреть как растет ребенок:)
13 апр 2006, 10:01
Мне были нужны, были на смешанном скармлевайнье надо было взвешиать до и после кормлением грудью, но до 2-х мес., потом уже не надо. Я покупала механические Chicco б\у, были как новые. Купите лучше б\у
13 апр 2006, 10:56
Если проблем с набором веса у малыша нет, то не стоит их покупать. Мы брали напрокат на 2 месяца, т.к. плохо кушали и соответственно плохо прибавляли, а в поликлинику не ходили.
13 апр 2006, 11:49
я купила, но мы в поликлинику не ходим и ходить не будем :) взвешивать планирую раз в месяц для статистики :) я просто посчитала, что прокат обойдется дороже, чем купить какие-нить весы недорогие :) Купила Маман электронные в итоге :) А на взрослых весах с ребенком на руках мы взвешивались, но это такие врущие весы были....я сама на них встала, посмотрела вес....слезла, встала снова - вес на 2 кг меньше. Это я за полминуты на 2 кило чтоли похудела? да ни в жизнь не поверю :) хотя хотелось бы :)
13 апр 2006, 12:13
Вот и мы купили маман. Китай, он и в африке Китай :( Кладешь пеленку нечего не весит - воздух!, кинешь - 200 грамм :) То вес в течение 2 недель у ребенка не менялся, а потом откуда-то сразу за 2 дня 500 грамм нашлось.
13 апр 2006, 21:01
мне очень помогли весы в первый месяц не беспокоиться количестве молока,сьеденного ребенком.ИМХО после 3 месяцев где-то не нужны
14 апр 2006, 00:49
взяли напрокат в babyluxe.ru , есть и др. магазины, это дешеле чем покупать.
14 апр 2006, 01:27
Я брала напрокат в www.prokat.ru
14 апр 2006, 14:46
Мы брали напрокат на первые два мес. Теперь на "взрослых" цифровых весах взвешиваемся: сначала я одна, потом с дочкой. Большие весы всегда пригодятся, а погрешность там 50г.
14 апр 2006, 16:03
мы тоже брали на прокат на 3 месяца ,потом до года на руках с ней и без на электронных,а сейчас сама становится,т.что мне кажется весы нужны
18 апр 2006, 21:41
Перед рождением первого ребенка я купила. Электронные, Тефаль. Чуть крыша не поехала - прямо-таки подсела на эти взвешивания, все ржали надо мной, а я не могла по-другому - постоянно контролировала как малютка поела, и ночью взвешивала, и на дачу каждые выходные за собой таскала, и записывала, потом подсчитывала и сравнивала... Второму ребеночку уже 7 дней, к весам НЕ ПОДХОЖУ!!! Ну их! В месяц взвесим! :)))
18 апр 2006, 21:50
брали на прокат, месяца в 4 отдали. Но дочка родилась раньше срока, поэтому приходилось очень тщательно контролировать скока она съест, скока прибавит. А в поликлинику вообще не ходили до 6-7 мес. У нас в грудничковый день ходят все подряд, в том числе и кашляющие школьники. Может они сильно и не нужны были, но если мнительность можно успокоить таким простым способом, то почему бы и нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325