Меню

Готовимся к дачному сезону?

AD
14 апр 2006, 17:02
Подскажите, пожалуйста, кто как проводил дачные сезоны? что специального прикупить к поездке на дачу? нужен ли манеж 3 в 1? как боролись с мошками и комариками? Вобщем на что обратить внимание?
Anonymous
14 апр 2006, 19:42
Мы мартовские.Прожили надаче июль и август.От комаров прятались по-старинке под марлей какой-то - свекровь притащила.Вводили кашу,поэтому запаслись Хуманой.Больше ничего специального не потребовалось.Все время проводили в коляске.Там и спали и гуляли.Но Вы на месяц старше - слинг или кенгуру прикупите - гулять по окрестностям,мир рассматривать.
15 апр 2006, 23:44
Манеж,антимаскитная сетка, детская кроватка с болдахином, которым можно прикрыть ее полностью, дыру сверху закрывала тюлевым отрезом или сеточкой можно, крем от комаров Маскидоз (с рождения) покупала в Кенгуру, Смесь- в сад, на свежем воздухе молочком кормите, лучше позаботьтесь о средствах, повышающих лактацию. До 9 мес. воду не давала.
15 апр 2006, 14:59
Да, ещё - мы на ГВ - стоит ли прикупить смесь (воду, бутылочки, стерилизаторы, и т.д.) на всяк случай? какую (можно самой выбрать или всё-таки стоит проконсультироваться с врачом)?
15 апр 2006, 20:07
А у Вас дача в очень отдаленном районе, где нет цивилизации? Просто Вы так основательно спрашиваете. Мы февральские, в прошлом году (4 месяца было ребенку) уехали на дачу на все лето. Сначала было тяжело, а потом приспособились. Что главное - это оборудовать помещение так, чтоб Вам было удобно. Т.е. пеленальный стол, детскую кроватку, ночник, кресло для кормления поставить так же как это у Вас стоит в квартире. Выделить место для детской одежды, пеленок и памперсов - чтоб все было под рукой. На все окна в доме купит сетку или марлю и повесить ее первым делом. Купить пластины от комаров, на которых написано "без запаха" или "безвредно для детей", купить сетку на коляску. Если у Вас нет желания завязывать с ГВ, про смесь забудьте, не нужна она Вам. Еще на даче есть такая напасть как мыши! Запаситесь капканами или "мышиным клеем", и после того, как повесите сетку на окна, расставьте капканы. У Вас дача большая? Если большая (2 этажа) то пригодится радионяня.
15 апр 2006, 21:02
Дача находится не так далеко - в Дмитровском районе. Но всё дело в том, что дача не доделана и вобщем-то не приспособлена для пребывания на ней с ребёнком. Ну это полбеды - этим сейчас займёмся. Хочется заранее предусмотреть какие-то вещи, которые понадобятся в этом детишкином возрасте, помимо тех, что используем сейчас. Например: нужен ли манеж для использования его на улице? может кто-то практиковал использование надувного бассейна? сколько детской питьевой воды взять? Пишу и понимаю - вопросов слишком много, а о скольких я ещё не подозреваю! :) Главное, наверное, ввязаться в драку :think , там всё встанет на свои места.
15 апр 2006, 22:30
По опыту могу сказать, что очень важно, что бы в доме была вода - купать ребенка лучше каждый день + подмыть, постирать. У нас тоже в прошлом году ее не было, пришлось приспосабливаться - сделали бак с электрическим подогревом на чердаке. Если я правильно поняла у Вас еще маленький ребенок, поэтому ни манеж, ни бассейн ему в этом году не нужны. Спать на улице он будет в коляске накрытой антимоскитной сеткой, а в доме - в кроватке.
17 апр 2006, 14:53
Спасибо за инфо. Очень ценно. А что с аптечкой? Может у кого-то есть список необходимых компонентов дачной аптечки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325