Меню

"Жигули" и Bebe Confort Iseos TT Safe side

AD
15 апр 2006, 00:02
До недавнего времени мы с мужем почему-то были уверены, что в наши машины детские автокресла не устанавливаются. Но тут, озадачившись этим вопросом ( у свекров 7-ая модель Жигулей, и когда муж занят, иногда приходится с ребенком ездить на них), увидели, что и в отечественных машинах стоят кресла-мы видели, в частности Макси Кози в "шестерке". Может кто знает, реально ли правильно и надежно установить кресло "Bebe Confort Iseos TT Safe side" на 7-ой модели Жигулей на заднем сидении?
15 апр 2006, 01:40
А в чем проблема? У нас 7-ка и названное вами кресло. Установили по инструкции. Единственное, салон маловат - для подросших ног места маловато, но это и в иномарках встречается.
15 апр 2006, 22:44
О, спасибо! Вы меня успокоили-будем крепить и в 7-рку. А что до маленького места для ног-и в нашей Kia Sportage его тоже не много, даже не знаю, как будем ездить, когда еще вырастем...
16 апр 2006, 01:00
У нас изеос ТТ. Ноги упираются только если ребенок в положении лежа в сидении и если папа пасажиром сидит , а так все нормально. Сейчас выпустили продвинутую модель называется Изеос ТТ изофикс так устанавливается вообще крепежом без ремней
18 апр 2006, 22:06
Не слышала про новое кресло, надо посмотреть.. Спасибо!
только в Жигули креплений изофикс нет, оно не в каждой иномарке-то есть
19 апр 2006, 12:30
Изофикс крепление идет вместе с креслом. Вы его можете сами прикрепить
не совсем так. в машине тоже должна быть возможность установить крепления, идущие в комплекте с креслом - спец ремень сзади за сиденьем и направляющие для самого сиденья.
19 апр 2006, 13:34
я сейчас занимаюсь сбором материала по изофиксу и возможности приобретения этих якорьков для того чтобы прикреплять в них само сидение. Как найду все загружу в пасспорт
22 апр 2006, 01:58
для системы ИЗОФИКС требуется наличие специальных пазов для металлических штырей на автокресле. Якорь используется как 3-яя дополнительная система крепления кресла! Такой якорь есть в CasualPlay Beat
21 апр 2006, 23:07
Жираф@, у меня к вам возник вопрос, как к большлму знатоку крепления изофикс, у меня в рено меган эти ярлычки на сидениях имеются, но я не могу никак понять в чем разница от обычного креплания у нас изиос ТТ, так кака его крепить по системе изофикс, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста
22 апр 2006, 00:11
Изеос с изофикс сзади должно выглядеть так: http://www.ljplus.ru/img/z/z/zzosenka/iseos_isofix_000_.jpg (внизу штыри-крепления). Если совпадает - читайте инструкцию к креслу. Если нет - у вас кресло без изофикса.
22 апр 2006, 01:04
Вам уже ответили ниже, там еще нога укрепляющая идет спереди сидения изофикса. Если вы купили свой Изеос ТТ до января этого года то скорее всего у вас простое сидение без изофикса. А машина изофикс это хорошо.
22 апр 2006, 01:56
У Изеоса нет ноги, у него третья точка крепления - верхний ремешок.
22 апр 2006, 02:47
не буду спорить так как фотку изеоса нового видела месяц назад
19 апр 2006, 09:30
Жирафа, какой изофикс в Жигулях? :-D
19 апр 2006, 12:30
мы наверное о разных вещах говорим.Но изофикс автокресла которые у нас продают как раз те которые чтобы прикрепить в машину не нуждаются в наличии ремней безопасности, они крепятся с помощью устройства. Которое продается с этим же сидением. Я знаю так как у нас одна мащина в которой нету ремней сзади, поэтому мы и рассматриваем покупку такого кресла.
19 апр 2006, 12:47
Ир, ты, похоже, сам принцип неверно понимаешь - для изофикса, как для танго, "нужны двое" :-) Т.е. крепление на кресле и аналогичное крепление в машине. Его невозможно поставить в машину самому, если его там нет изначально.
19 апр 2006, 13:32
что значит не возможно. Там чтобы прикрепить это кресло нужны два анчора( якорька ) которые можно купить у диллера машинного. В Австралии вообще детские сидения по типу изофикса шурупами прикрепляют
19 апр 2006, 18:27
Ты путаешь два стандарта - американский Latch и европейский Isofix. Возможно, крепления Лэтч и можно прицепить к машине, в которой их изначально не было, но Изофикс или есть в машине, или его нет. И второе - может, якоря лэтч и можно установить у автодилера, но, думается мне, дилеры Жигулей будут глубоко шокированы таким вопросом... :-(
AD
AD
19 апр 2006, 14:58
ты отстала от прогресса! смотри пасспорт мой!!!
19 апр 2006, 15:30
единственное в чем я оплошала , так это то что я думала что этот крепеж идет вместе с сидением для установки, ан нет - нужно еще их отдельно покупать!
19 апр 2006, 10:38
изофикса в жигулях точно нет :)
19 апр 2006, 12:31
Конечно же нету поэтому и продают их вместе с сидением!
19 апр 2006, 14:43
Вы не поняли:)Такая система должна быть в машине уже штатной,ее нельзя поставить просто так
19 апр 2006, 14:54
для тех кто в танке объясняю опять 25! Смотрите ссылку в пасспорте. Да система штатная в новых моделях , а для старых моделей можно приобрести кит для установки. Еесли вы за границей то вам вашу купленную систему могут установить бесплатно у диллера кто продал машину. Либо можно установить ее самим ( возможно прийдется сверлить)
19 апр 2006, 15:47
Понятно,тогда извиняюсь:)У меня есть ИзоФикс в машине,но я не пользуюсь им.Да у меня и кресло уже 15-36
21 апр 2006, 13:02
я конечно не большой специалист, и может ошибаюсь я, а не вы, но помойму эти якоря для крепления только третьей точки, а вот сами нижние крепления или есть в машине или нет, на сколько я помню они приварены чуть-ли не на железные балки, которые идут вдоль всего сидения, а они явно в эти коробки не поместятся а еще мне очень понравились ваши коляски, та, которыя складывается компактно, и трехколеска для двоих, а у вас нет ссылок на сайты производителей или еще куда, где их можно поподробнее рассмотреть?
21 апр 2006, 13:11
я и не претендую на правоту. ПРосто хотела сказать что даже не имея ремни прикрутить сидение можно найдя альтернативу коляски - сегодня прикреплю сайты к фоткам.
21 апр 2006, 14:20
а укажите, пожалуйста, еще и примерные стоимости, интересно
16 апр 2006, 08:38
обыкновенно... у нас в 6-ке не было ремней сзади... купили и поставили старые такие неинерционные (для инерционных не было нужных мест для крепления)... для простых как раз были дырки... оставалось только гайки закрутить...
18 апр 2006, 22:07
А Вы сами ремни ставили или в сервисе?
18 апр 2006, 20:32
у нас 7-ка, реьенок ездит в Макси-Кози Приори, правда по центру, за нашими креслами ему ноги девать некуда :(
18 апр 2006, 22:05
Кстати свежая мысль-установка кресла по центру! :)Спасибо! А там в центре ремни есть?? Или специально ставили?
19 апр 2006, 11:00
а почему нет? это же машина :) главное чтоб были ремни безопасности, чтоб кресло крепить.
20 апр 2006, 18:37
мы сами установили на своем москвиче ремни бузопасности и нет проблем, муж потратил на это полдня на даче:)
22 апр 2006, 14:29
По теме изеосов. http://kp.ru/daily/23675/50981/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325