Меню

что одевали под мембранный комбез зимой?

AD
17 апр 2006, 20:26
нашла вот такую инфу в инете, теперь сижу голову ломаю, что из шерст. белья купить "Проблема белья Зимой надевать белье из натурального хлопка не рекомендуется, так как в холодную погоду хлопок быстро впитывает влагу и холодит. Имеет смысл надевать белье из натуральной шерсти - мериноса или ламы. Шерстяное белье отлично согревает, оставляя при этом кожу ребенка сухой, так как шерсть проводит пот на следующий слой одежды. Если ребенок очень активный - имеет смысл воспользоваться специальным спортивным бельем из синтетических волокон. Второй слой одежды Промежуточный слой одежды должен быть "рыхлым", объемным. Это может быть толстовка и спортивные брюки с начесом. В Финляндии подобный костюм называют "колледж". Третий слой одежды В сильный мороз рекомендуется надевать шерстяной комбинезон - чехол или комплект джемпер - рейтузы."
17 апр 2006, 21:28
Чистую шерсть под мембрану как раз и не рекомендуется надевать.
17 апр 2006, 21:57
no tem ne menee te zhe finny nosjat pod kombez reimatec sherstjanye veshi i ne merznut:)
17 апр 2006, 22:44
я эту инфу как раз нашла на сайте, торгующем мембранными комбезами. типа "советы от производителя"
17 апр 2006, 23:08
Покажите :)
18 апр 2006, 00:06
на сайте snegovik.ru в советах
18 апр 2006, 09:43
Нет на этом сайте такого раздела :)
18 апр 2006, 09:55
http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=2&id=1 Вот этот магазин, ссылка неправильная.
18 апр 2006, 10:27
Там нет ни слова про мембрану :)
18 апр 2006, 10:31
Описание мембраны "Ткань для комбинезона должна быть непромокаемой, непродуваемой, дышащей, сохраняющей эластичность и мягкость при любом морозе. Основные швы комбинезона должны быть проклеены и полностью водонепроницаемы. Нижняя часть комбинезона должна быть более плотной, устойчивой к агрессивной среде из соли, снега и грязи"
18 апр 2006, 10:37
Ну я бы сказала, что это описание "материала, похожего на мембрану" У меня есть примерно такая куртка, только там не мембрана, а пропитка. Тоже дышащая, непромокаемая и так далее.
18 апр 2006, 12:25
Это ВЫ ошибаетесь. Одно дело если ребёнок постоянно носится,выделяется много тепла, тогда нужно одевать флис,т.е. синтетику, чтобы влага выходила. А если ребёнок не очень подвижный,то этому теплу неоткуда взяться, тут приходит на помощь шерстяная поддёва,она согревает,появляется тепло, мембрана его держит,и ребёнку от этого тоже тепло т.к. наружу выводятся только излишки тепла или влаги.
18 апр 2006, 13:57
Если ребенок малоподвижный, я вообще не вижу смысла в мембране. Мембранная одежда - она специально для активного отдыха придумана. А тратить 200-300-... баксов и надевать шерсть - не вижу смысла.
18 апр 2006, 23:10
смысл том что мембранные комбезы лёгкие.Легко двигаться. И ели одеть шерст. поддёву, то по идее и малоподвижный ребёнок не замёрзнет, т.к. мембрана не только выводит лишнюю влагу ,но и держит тепло.Об этом мне рассказала всем известная Татьяна, она то знает в этом толк,говорит,что здесь се неправильно это понимают. А от хлопок действительно не желательно одевать под мембрану
17 апр 2006, 23:23
Поддеву шерстяную Киват.
18 апр 2006, 00:07
в виде комбеза или отдельно рейтузы+джемпер. и можно перечислить все, что было одето в сильный мороз.
18 апр 2006, 09:28
У нас слитный, очень удобно, потому как,кромк Рейма тек совместного был еще и Ласси раздельный, а мой деть шустрый, мог так куртку приподнять, что голое тело видно было, особенно, когда истерики на улице бывали с валяниями в грязи и снегу. Поэтому для меня слитная поддева- милое дело.
18 апр 2006, 09:30
Только мы одевали так - х\б водолазка и колготки, поддеву и комбез, при -15-20 так же, только комбез меняли.
18 апр 2006, 09:38
термобелье и в сильный мороз флисовый комплект.
18 апр 2006, 13:25
Где-то до минус-восьми (если шли на горку, где ребенок много двигается) надевали толстые синтетические калготы, маечку х-б, пуловер х-б, шерстяную цельную поддеву Greenhill и собственно цельную Рейму-тэк. Когда было холоднее, надевали другой, более теплый раздельный комбез.
AD
AD
18 апр 2006, 14:54
Как нельзя шерсть одевать под мембрану? например у рейма специальн поддева(комбезики) из шерсти продается, мы одевали под рейма тек флисовый костюм,а в самый мороз(-24 гр. этой зимой шерстян.кофту одевала),до -5гр одевали одну водолазку.
18 апр 2006, 19:26
У Реймы кроме Рейматека еще куча других комбезов, кстати.
18 апр 2006, 19:46
колготки+водолазка
18 апр 2006, 20:34
мы в этом году до минус 5 одевали водолазку, колготы. минус 5 минус 10-12 флисовую поддеву еще. а при минус 10-20 гуляли с шерстяной поддевой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325