Меню

Продавец отговаривал от коляски инглезина

AD
18 апр 2006, 16:50
Всем привет! Такая ситуация: мне ну очень понравилась на картинках в интернет коляска Инглезина зиппи систем (3 в 1) Но сегодня на рынке продавец начал отговаривать от этой коляски (у него в палатке такой нет, есть только в каталоге, который он мне пролистал). Он сказал что люлька у коляски очень маленькая. Размеры лбльки такие: длина 76 см х ширина 31 см. Девушки подскажите, что правда ребенок в нее не влезет, как сказал продавец??? Я так понимаю люлька нужна на первые пол-года потом уже пойдет прогулочный вариант... Я после его слов так расстроилась. Очень хочу не просто коляску для новорожденных, а именно трансформер
18 апр 2006, 20:07
То, что Вы хотите - это как раз НЕ называется трансформер. Это 2 в 1. То есть на одно шасси ставится сначала люлька, потом люлька снимается и ставится прогулочное сиденье, раскладывающееся при желании до лежачего состояния. Что касается размеров люльки, то длина у неё как раз абсолютно стандартная. Вот ширина, по-моему, немного меньше обычной, но у любимой многими Мутси, например, такая же. Никто ещё в при этой ширине в люльке не застрял. Редко в какой люльке возможно прокатать ребёнка до года именно из-за её длины. Из более или менее качественных колясок это только один вариант (поправьте меня, кто знает ещё) остался: Прампол. Роан свою Мариту тоже стандартной длины делать стал - 75-76 см. Ну а то что продавец отговаривал Вас от того товара, которого у него нет - это же естественно :). Если бы был - наоборот бы уговаривал :).
19 апр 2006, 00:59
Кажеться вы не понимаете, о чем говорите :)) Зиппи Тревел Сиситем это как раз и есть 3 в 1. Т.е на знакомую всем трость Зтппи может устанавливаться и люлька и а/кресло. А сиденье прогулочной коляски снять невозможно :))
20 апр 2006, 14:16
Так Ивушка , по-моему, и говорит не о трансформере ... Трансформер - это когда вообще ничего не снимается и не ставится - просто ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ (например, одевается бампер, убирается бортик, который закрывает ножки), кажется, Вы говорите об одном и том же :)
18 апр 2006, 18:02
в полгода рано пересаживатся ,я считаю ,ребенок спит на улице!а в прогулке и не укачать толком да и тесновато будет ,если вообще поместитесь во всей амуниции - если зимой. мы в люльке спали до 1года и месяца нам был год зимой(в роане) ,а потом пересели в перегу плику .
18 апр 2006, 19:50
не соглашусь, мы пересели из Инглезины люльки в Перего Атлантико в 5 месяцев...
19 апр 2006, 11:31
а вы не сранивайте Атлантику и зиппи, у зиппи спинка в два раза уже.
18 апр 2006, 23:51
мы тоже долго спали в люльке, до года почти(у нас перега).
19 апр 2006, 00:29
Далеко не все дети спят. Масса детей сидит и смотрит а в люльке вперед уже особо не посмотришь
21 апр 2006, 13:21
У вас видимо ребеночек слишком спокойный до года был. Наш в шесть месяцев уже во всю вылезти пытался, всем интересовался, из люльки свешивался - того гляди упадет.. Пришлось пересаживать - а что касается постпать - до сих пор спим - сначала в Атлантико - и зиммой не только в комбезе но и в конверте толстющем меховом. Так что все познается в сравнении. Тепперь в арии.
19 апр 2006, 01:03
Оставлю отзыв как активный пользователь этой Зиппи Тревел Сиситем. Люлька действительно не велика, НО до 6 мес ее отлично хватает, а после 6 мес мы пересели в прогулку. Минусы - по зиме когда установлена люлька везти тяжеловато - колеса маленькие. Когда просто прогулка - намного легче. Мне было неудобно с люлькой иметь 2 ручки, а не одну сплошную. Подумайте - нужно ли вам этот Тревел систем( ну, например, если вы ездите с малышом часто куда-нить), т.к на шасси устанавливается еще и а/ кресло - это конечно ОЧЕНЬ удобно, если ехать куда-то надо.
19 апр 2006, 10:10
Мамочки спасибо за отзывы. Рожать мне в мае. Так что люлька я так понимаю понадобится на лето и на осень. В любом случае я надеюсь есть еще недели 2-3 на раздумья :)
19 апр 2006, 11:30
НЕ советую! во перых как Вы будете с этой коляской ездить зимой? С маленьким малышом к тому же? Это не ВОЗМОЖНО,не проедет она по снегу.Вол вторых люлька дейстительно маловата,но даже не этом дело, придётся где-то 5мес. малыша пересадить в прогулку, а прогулка там вообще узкая, для малыша старше года нормально,почти не спят на улице,а ВАш ещё лежать будет,ему тесно будет в комбезе,знаю т.к. у самой была зиппи и ребёнок в 5мес, еле помещался в таненькой куртке,узкая спинка очень там. Потом кресло Инглезина не очень надёжное по краш-тестам. Поэтому не советую! озьмите лучше Жане Номад про, там люлька огромная,на долго хватит, и у прогулки очень хорошая широченная спинка,плюс тёплый конверт для зимы. А в качестве автокресла советую Макси-кози,одно из лучших.
19 апр 2006, 12:30
Спасибо за отзыв!
ППКС
21 апр 2006, 13:24
Берите сразу Пег Перего Ат4 или А 3
19 апр 2006, 13:23
Люлька вам может понадобиться и зимой. Вот если б вам полгода летом было, тогда да, в полгода однозначно в прогулочную коляску, а зимой как правило дети спят на прогулке, так что вполне возможно, что вы люльку и зимой поюзаете. Для сравнения моя зимняя дочь перестала спать на улице в 5 месяцев (май), а летняя младшая в 8 месяцев (март).
21 апр 2006, 23:35
Если Вам рожать сейчас, то достаточно просторной люлькой Вы могли бы пользоваться почти год, до следующей весны. И ребенку теплее, и спать удобнее, а трансформеры для полугодовалых деток, одетых в зимнюю одежку и конверт бывают тесноваты. Мы родились зимой, поэтому люлькой пользовались только пол-года, а потом в прогулку пересели, да и везти с собой в другой город удобнее. Вам виднее, конечно.
19 апр 2006, 14:47
У меня старший апрельский, младший июньский и с обоими всю зиму ездили в люльке, однозначно.
19 апр 2006, 19:41
Девушки, а какой должна быть по размеру люлька если все-таки рассчитывать на то что ребенок летом, осенью и зимой там будет находится, т.е. примерно месяцев 9-10 своего возраста? Ну чтоб ему не тесно было в коляске в полной экипировке, особенно зимой.
AD
AD
20 апр 2006, 00:24
в идеале 80Х40, именно такая у Жане Номад про и Жане Слалом Про, а вообще все люльки Пег-перего хорошие, и у Инглезины, на обычных шасси. Купите Инглезину Магнум, хатит точно до года.
20 апр 2006, 00:47
у нас была инглезина магнум. мы очень довольны. отъездили год, а потом купили прогулку инглезина эспрессо.
20 апр 2006, 10:00
Ок будем выбирать из предложенных вариантов :)
24 апр 2006, 23:00
У меня была инглезина Магнум, гадость несусветная, скрипучая, а это просто вешалка, и ничем не лечится, так как скрипит пласик об железяку, слабаю ручка (зимой через бардюры не стоит за нее тягать, берите по бокам), на зиму холодная, узкая, промокла напрочь (попала под ливень, хотя типа не промокаемая). Прогулочный блок смотрится не красиво. Причем когда я ее выбирала она мне очень понра и я от ее вида просто балдела, да и модная она была на 2004 год. Короче потом купила суперколяску с рождения, проходимую, с эксклюзивным дождивиком с окошком (не трескается на морозе), с конвертом, подголовником для новорожденного, с кондиционером, регулируемым седением, а как через сугробы и по пересеченной местности идет, вообще молчу и огромный плюс-входит в узкий лифт!!!.Шла и все на нее засматривались, так что как вариант имейте ввиду http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=556. (с автомобильным креслом-качалкой или http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778 (кресло можно купить отдельно)
20 апр 2006, 16:30
У Перего и Инглезины люльки ок. 75 см. Чтобы до года в них проспать, надо извратиться: например, подкладывают подушку под изголовье. Но по-моему, это неправильно: дно ровное должно быть.
20 апр 2006, 11:37
У младшего Пег Перего была, ездил до 9 месяцев, хотя ребенок крупный, и в зимнем комбезе влезал нормально. Размеры, если честно, не помню, но, наверное, можно на сайте посмотреть.
21 апр 2006, 23:37
Знаете, очень большая люлька у Роанов, она длиннее и инглесин, и пег-перего, если Вас не смущает Польша.
20 апр 2006, 16:41
У меня ребенок в полгода в стандартной люльке еле помещался. Если ей вздумывалось вытянуть ножки - головой врезалась в борт. Пересели в прогулку, точнее в трансформер =)
24 апр 2006, 21:42
в выходные как раз купили Зиппи. Два часа таскались по рынку, всех продавцов замучили. Нам была нужна не дорогая, проходимая, желательно трость, чтобы раскладывалась спинка. Зиппи понравилась больше всех, хотя цена конечно высоковата, но ни капли не жалею. Нам нужна только для лета, зимняя прогулка у нас есть. летом , без комбеза дите туда будет влазить замечательно. но как универсальную я бы не стала брать. хотя моя подруга собирается пользоваться ей и зимой
24 апр 2006, 23:33
я зимой пользовалась зиппи. нормальная проходимость по снегу,если перед.колеса фиксировать,конечно в самый снегопад не пройдет,но тем не менее...для ребенка,кот.уже ходит вообще замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325