Меню

Сколько обуви на лето?

AD
Просто мама
19 апр 2006, 13:26
Девченки, всем привет! Озадачилась вопросом про обувь к лету. Нам год и два. Сколько обуви надо ребенку на лето? И какой? Ведь две пары не хватит? Нужны туфельки, ботинки и открытые сандали? И еще про размер: ведь этой обуви на все лето не хватит, т.к. нога подрастет... Помогите советом. Кто, сколько покупает?
19 апр 2006, 13:44
у нас много, сандали открытые ,закрытые 2, ботинки 2 шт, кроссовки, мокасы, резиновые сапоги по минимуму- сандали,ботинки,рез сапоги
19 апр 2006, 13:54
босоножки, ботинки, кроссовки, резиновые сапоги - это куплено заранее, то есть уже сейчас и примерно на 2 размера больше, чем нога у дочки (есть и "старые босоножки ее размера, в которых ходила зимой в помещении). Остальное решено приобретать по мере необходимости и точно в размер.
19 апр 2006, 14:03
Год назад(в апреле) нам было как раз год и два.На лето были ботиночки легкие,туфельки,босоножки,рез сапожки.Нам этого хватило.Если лишних финансов нет,то покупайте по минимуму,а докупить всегда можно,тем более уже и скидки могут быть.
19 апр 2006, 15:11
Нам год, на лето у нас уже много обуви, я фанат, но из необходимого, думаю - босоножки, лучше двое на случае промокли летом, испачкались, летом же жарко, самая ходовая обувь; кроссовки; ботиночки; резиновые сапожки. Про размер - в среднем нога растет на 3 см в год после года, так что запаса в 1 см в начале лета точно хватит на все лето. Редко у кого больше нога вырастала, и то, к концу лета, там можно уже и ботинками обойтись, и осенью их поносить.
19 апр 2006, 16:10
Ну уж про точто 1 см запаса хватит - готова спорить. в первое ходячее лето (1г - 1г3м) Покупали обувь дважды. Оба раза брали запас 1-1,5 см. Прошлым летом (2-2,3) брала обувь один раз, но на 2 размера больше и в сентябре уже еле влезали. А набор такой: 1. босоножки 2.Туфли с закрытым носом и пяткой 3. Закрытые ботинки или кроссовки 4. Резиновые сапоги (донашивали весенние без валенка)
19 апр 2006, 19:20
Ну скачки роста трудно предсказать персонально. :) В среднем у всех знакомых ножка выросла за лето на 1 см, у некоторых вообще не выросла, у некоторых на 2 см, как у вас.
19 апр 2006, 21:56
У нас: 2 пары сандаликов, ботинки, кроссовки, резиновые сапоги.
20 апр 2006, 01:49
сандали и средней толщины ботинки ( кроссовкоподобные) В таком возрасте, имхо, много обуви не нужно.
20 апр 2006, 02:08
На лето : Если вы в городе остаетесь : одни сандалики открытые(лучше взять цвет подо все подходящий,например джинса),сандалики закрытые или мокасики и кросовки или ботиночки кожа,ну и конечно резин.сапоги.В принципе если побюджетнее то 1открытые сандали 1закрытые(кроссовкинапример) и 1 сапоги резиновые. Если в деревню -дачу : сандали открытые на выход:)),сандали открытые на каждый день ,ботинки закрытые или кросики и сапоги резиновые. Если на море: Сандали открытые,сандали пляжные,кросики или мокасики Это из расчета минимум:)) Обычно у нас побольше:))
20 апр 2006, 02:44
Нам прошлым летом было год и четые. Купила 2 пары босоножек. Ими вполне и обошлись. У нас почти 5 месяцев тепло, поэтому туфли и кроссовки нам не нужны летом. Да, еще одни (третие) были домашние, ходили в них во дворе гулять.
20 апр 2006, 04:47
прошлым летом были босоножки, сандали с закрытым носом, кросовки, ботнки, туфли. в этом году купила на лето пока 2 пары ботинок, сандали откр и закрытые, туфли,кеды,рез.сапоги, хочу еще кросы и босоноги
21 апр 2006, 00:05
Сандалии 2 шт для дома и улицы, макасы одни. Все это на два умножайте в разных размерах.
21 апр 2006, 00:18
1)полузакрытые сандали 2 пары 2)открытые сандали 2пары 3)легкие ботиночки 4)кроссовки 5)сапожки резиновые
19 апр 2006, 15:57
мы пользовались 2 пары сандалей, полуботинки и кроссовки. На даче еще резиновые сапоги лежат, но это для луж
19 апр 2006, 16:16
у нас тоже много,сандали открытые,закрытые,кроссовки,ботиночки,рез сапожки у каждого
19 апр 2006, 16:10
Я купила минимум (1,6): ботиночки летние (без утеплителя), туфли и сандалики открытые.Резиновые сапоги не нужны пока - в хождении по лужам замечен не был.
19 апр 2006, 17:48
-закрытые туфельки на липе 2 пары -открытые сандали 2пары -кроссовки
19 апр 2006, 17:54
сандали, босоножки, ботинки типа кроссовок, туфли, и еще думаю купить кроссовки:? Короче 4 пары, над пятой думаю
19 апр 2006, 18:07
босоножки с закрытой пяткой, туфли зарытые, кроссовки, полуботиночки
AD
AD
19 апр 2006, 19:02
Мы 2 лета обходились сандалями, ботинками и рез. сапогами - все по 1 шт. В этом году еще купили и закр. туфли - но это больше для красоты, вместо них (в росу там или прохладную погоду) можно в легких ботинках ходить.
20 апр 2006, 00:19
В прошлом году был год, 2 сандалей по полтора месяца каждые - нога выросла и 1 кроссы. и все, не вижу смысла брать больше. На 2 тот же расклад, закуплено: 1 сандали, 1 туфельки полузакрытые и все
20 апр 2006, 00:59
В 1,4 - именно столько нам было к лету:) - обошлись сандалями-босоножками, полуботиночками и высокими ботиночками - резиновых сапог не было(: Но нога в этом возрасте росла быстро и обувь летом-осенью меняли раз в 2,5 месяца где-то. В четыре года (на это лето) - босоножки, полуботинки, туфельки с дырочками по бокам, ботинки высокие из кожи, резиновые сапоги + ботинки с Гортексом осенне-весенние. Но все это для поездки на дачу, т.к. там погода у нас непредсказуема, а жить мы там будем все лето.
20 апр 2006, 11:11
сандали открытые+сандали закрытые+кроссовки или ботиночки..... я еще кедики всегда беру
20 апр 2006, 13:32
Купили сандали, макасы, кроссовки, ботинки на липучках, взяла 22 и 23, так как вряд ли все относит целое лето.
21 апр 2006, 10:39
нам прошлым летом было1.7-1.11. Жили на даче в лесу, т.е роса, песок, торф+когда описается мокнут. Было нужно много обуви. 2 ботинок, 2 закрытых туфель, 2 босоножек, резинове сапоги. Босоножки почти не понадобились, только для дома в основном, а вторые туфли и ботинки покупала уже на месте, до этого думала что одних хватит. Ребенок гиперактивныей, в лужи и грязь лезет, утром по росе носится. Сейчас купила 2 ботинок, 1 босоноги+1 отдали, 1 нароядные на выход закрытые туфли, буду покупать еще двое закрытых.
21 апр 2006, 11:00
Мой опыт ка-кто сильно разнится от того - что описали здесь. Прошлым летом нам было 1г.1 мес - 1г.3 мес. соответственно. Хватило 1 пары сандалий (с закрытым мысом - замшевых):) В сентябре поехали отдыхать на море - купили еще одну пару сандалий - на запас - открытых пляжных. Ни ботинки, ни кроссовки - ничего было не нужно. На это лето планирую обойтись сандалиями + кроссовками (кроссовки на конец весны - начало лета).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325