Меню

автокресло по кг или возрасту?

AD
20 апр 2006, 11:34
посоветуйте...ребенку скоро 10 мес, весит 7800. надо срочно купить автокресло(ехать на вых-х к свекрови в область). а какое покупать не знаю. с фирмой то разобраться можно(по отзывам здесь). а вот какой группы_ума не прилажу. то ли до 13 кг? то ли от 9? я думаю что может лучще до 13, тк в нем поспать может, да и 13кг нам еще нескоро будет... или я что-то не то говорю? посоветуйте, плиз.
20 апр 2006, 11:40
До 13 вам уже поздно :) У нас в 10 месйацев уже ноги висели, хотйа вес позволял, да и до сих пор позволяет. Мы пересели в следующее, от 9 кг, месяцев в 11, наверное, можно было и раньше. Ребенок в нем прекрасно спит. Кресло можно установить под наклоном. (с транслита)
20 апр 2006, 11:43
спасибо за ответ.
20 апр 2006, 13:18
у нас исеос- до 13кг против хода крепится, с 9-18- по ходу движения(вроде гр. 0+/1). Купите что-то подобное, а там разберетесь как удобнее, но до года надо против хода крепить, хотя если крупный деть- то можно, наверное и по ходу(мы уже после года его покупали, поэтому точно незнаю).
20 апр 2006, 13:24
По ходу нельзя как минимум до года, вне зависимости от крупности детя.
20 апр 2006, 13:47
Группы автокресел расчитаны по весу. Возраст дан для ориентира. Так что Вам пока нужно до 13 кг, ИМХО.
20 апр 2006, 23:34
думаете, стоит купить до 13 кг? блин, так мало времени осталось...надо срочно уже решать. мж советует на вырост, а я наоборот. короче голову сломала. может а ну его? нужно то на один раз...
21 апр 2006, 00:24
В кресло-переноску (до 13 кг) вы попросту можете не влезть - все зависит от комплекции. До полутора лет в них мало кто ездит, чаще до года. А вам уже почти год. Тесно вам будет, да и деть вряд ли лежать захочет (в них только полулежачее положение) Возьмите хорошее кресло 0-18 кг. Чтобы можно его было ставить против хода движения (в отличие от 9-18), поскольку пока вам лучше так ездить.
21 апр 2006, 09:01
Как вариант с расчетом на будущее можно взять Bebe Confort Iseos Safe Side. Он с 9 до 18 кг. Его вам надолго хватит, и его можно устанавливать спиной вперед, что важно в вашем случае.
21 апр 2006, 00:34
возьмите HTS (Норвегия) http://www.kidsmarket.ru/besafe.php Очень легко регулируется угол наклона спинки (ручка сбоку) Достаточно высокая спинка, очень длинные ремни. Лучшее по крашам в Европе в категории 9-18! Легкое. Много расцветок. Если ремни стоят на верхних пазах, то голова ребенка все равно хорошо защищена. Высота спинки 56 см, ширина подпопника 25-26
21 апр 2006, 23:16
возьмите Веве сомфорт изиос тт от 1-4 лет, если будет великовато к нему продается вкладыш для малюток до года. Кресло классное, оч. удобное, мой ребенок в нем просто кайфует, всю дорогу сидит спокойно, кстати кресло мы покупали, брали дите с собой и сажали в разные, это он выбрал сам, оно единственное из которого он даже не захотел вылезать, в остальных орал благим матом:)
21 апр 2006, 10:15
огромное всем спасибо за исчерпывающие ответы.;-)
21 апр 2006, 10:28
У нас было шикарное Грако, но по-моему до 10 кг, так мы в 11 мес с вашим весом уже в курточке тонюсенькой не влезали в ремни. А в год (9500)уже голова торчала. Лучше хорошее 0-18, которое можно против хода движения устанавливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325