Меню

Очень нужен совет

AD
Anonymous
21 апр 2006, 22:53
Хочу продать коляску в отличном состоянии. Нужно ли давать покупателям время на ознакомление с вещью, в течение которого они смогут коляску вернуть (скажем три дня). Просто обычно за коляской приезжают мужчины, которые, скажем прямо, в большинстве своем не очень-то разбираются в таких вещах. Т.е. удобство и качество оценит скорее женщина, которая будет ею больше пользоваться. Этот же вопрос касается и детских стульчиков, кроваток. Что делать, если вещь будут пытаться вернуть скажем через 2 недели?
21 апр 2006, 22:57
Думаю, если вы сами знаете что она в отличном состоянии, поломок и существенных недостатков нет в ней (или, если есть, то вы сразу же об этом честно предупредите), то речи о том чтобы возвращать речи быть не может. На тему удобств-неудобств... я может по себе, конечно, сужу, но до покупки все сведения и мнения тщательно изучаются:)
Anonymous
21 апр 2006, 22:59
слать нах...покупатель берет на себя определенный риск, покупая не новую вещь, но за хорошую и устраивающую его цену;-). не подошло - пусть сам продает. а сдавать можно в магазин;-), пусть покупают новую и сдают ее потом по чеку;-)
Anonymous
21 апр 2006, 23:31
Я думаю человек, который решил купить неновую вещь уже учел все риски. А если прислала девушка мужа - тем более знает на что идет. Про то, что складывается неудобно не говорите. Это ВАМ неудобно. А им может самое то.
22 апр 2006, 15:29
Я считаю,что говорить можно(а скорее нужно) все.Нормальный человек поймет плюсы и минусы,но зато потом не будет Вас называть в сердцах "аферисткой".Это уже дело порядочности.Но Вы правы,что покупатель должен сам внимательно все рассмотреть.
22 апр 2006, 15:25
Ни в коем случае не рассматривайте вариант с возвратом.Откуда Вы знаете как с ней обращались?А если хотят попробовать,то пусть покупают в магазине.Продажа с рук в этом и состоит,что платят намного дешевле за практически новые вещи,но без гарантии.
22 апр 2006, 17:31
ИМХО пусть мужчина привезет с собой жену и они все посмотрят на месте, а возврат через 2 недели явный перебор, можете не узнать свою коляску после такого времени:)
Автор
21 апр 2006, 23:15
А вот еще вопрос. На МОЙ взгляд - эта прогулка не очень удобно складывается. Должна ли я об этом покупателя предупредить?
Anonymous
21 апр 2006, 23:22
при осмотре все покажите -как чего складывается - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, но не комментируйте, что это неудобно:-)
22 апр 2006, 15:31
Нет,не должны,если не спросят.Но я всегда говорю все плюсы и минусы,о которых знаю.
22 апр 2006, 17:32
я рассказывала все и честно, у всех разные отношения к сложению, весу и шагаемости колясок, по-этому покупатель именно этой вещи обязательно находится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325