Меню

велосипед для 1 и 8

AD
22 апр 2006, 01:20
знающие! посоветуйте, пожалуйста, велосипед для ребенка год и 8 месяцев, рост 86 см. желательно, чтобы хватило где-то до 3 лет и 2 месяца (то есть на 4 сезона) интересует марка и приблизительная цена
22 апр 2006, 05:24
вряд ли так получится: сейчас еще нужен трехколесный, а на след год уже, думаю, на трехколесном будет неудобно... хотя...
22 апр 2006, 07:36
У нас 3-колесный с ручкой Кетлер Дино. Идет с 2 лет, и до 4 кажется. Дочке 1,6 для нас он великоват(по развитию). Не хватает поддона для ног. Часто носами по земле волочит и обувь портит( не ставит на педали), и еще,куда голову - туда и руль(хорошо если бы руль можно было фиксировать прямо). Но с ручкой удобно: и ребенка везти, куда мне надо(на задних колесах, что бы руль, не туда повернутый, не мешал) и велик тащить за собой, когда ребенок ногами топает или на руках сидит. А про 2 колесник в 2,5 года йа даже думать не буду. Это не безопасно для таких маленьких, все велики что я видела идут с 4 лет. Мне кажется, в 2,5 года это еще и не удобно. Дети могут сами слезать-залезать на 2-колесник? Не приходится ли в этом возрасте ребенка подталкивать, когда он на травку заэал(соседского 4 летнего подталкивать приходилось постоянно)? Сколько времени, такие детки могут эать не вставая, а когда решат ногами идти, велик же не удобно тащить согнувшись? Не разгоняется ли велик, так быстро, что вам за ним тяжело успевать? Соглашаются ли детки одевать каски, там же скорости и высота другая. ИХМО, 2-колесник, только для родителей-спортсменов, которые получают огромное удовольствие от обучения езде на велике. Ну и если с финансами совсем туго, но жижнь без велика в 2 года не представляют. (с транслита)
22 апр 2006, 21:52
По поводу 2-х колесоного на 2,5 года (наверное 4-хколесного?). У меня у знакомой сын 2 и 7. Прекрасно ездит на 4-х колесном. Залезает-слезает сам, ездит по дорожкам в парке поэтому подталкивать не приходится, если ребенок устал, то идут на площадку гулять - велик приходится чуть-чуть на себе тащить :). Но он не очень тяжелый, не надрываются. :) Быстро не разгоняется - силы все-таки не те, чтобы сильно разогнаться. Каску не одевает. Да ему и не предлагают, насколько я знаю. Так что вполне нормально дети такого возраста могут ездить - от ребенка, конечно зависит.
22 апр 2006, 08:39
Мы купили "фемели", очень довольны. Если ничего не сломается, на 2 года хватит.
22 апр 2006, 12:37
спасибо ответившим а можете указать цены ваших велосипедов? и еще вопрос: бывает ли такой вариант и с подставкой для ног, и с ручкой (которые со временем можно снять)?
22 апр 2006, 14:40
мы купили 3хколесн китайский с ручкой за 1200 есть корзина спереди небольшая сзади побольше для игрушек- подставка есть- если ребенок крутит педали то ее можно поднять- сложить- а потом насовсем открутить ручку ещё не смотрела откручивается или нет не знаю Думаю до след года нам такого хватит- а потом что нить повзрослей купим (рост у нас 88 где-то) до педалей достает и с удовольствием крутит
22 апр 2006, 17:11
на такой возраст - только 3-хколесный с ручкой... нам чуток побольше, но мы тоже 3-хколесный купили... но такой без ограничителей... тентов... у нас Berchet моделька с педалями ПОД сиденьем... эти педали легко стопарятся (нажать на один штырек) и получается подставка для ножек... из минусов, но это же и плюс - руль крутит сам ребенок, зато учиться сам рулить... ссылка на нашу модель - http://www.groupe-berchet.com/index.php?tg=jouets&idx=fiche_produit&num_famille=VOY&num_age=&num_sexe=&id_jouet=435002&min= планируем откататься это лето, а дальше как получиться... там сиденье поднимается... тут внизу оптовую закупку хотят сделать... я не дождалась и купила бу...цена - около 3 тыс, чуть дешевле... еще мне очень понравился велосипед из Метро, цена 2070 - очень удобный, есть подставка для ножек, но педали на переднем колесе... в общем, я бы купила ребенку любой велосипед 3-х колесный на деток постарше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325