Меню

Про горшок

AD
23 апр 2006, 20:01
У меня проблема,не знаю как приучить ребенка к горшку.Нам уже 1,2,а мы даже не садимся на него. Я,конечно, высаживаю,а он с дикой истерикой с него сползает(даже 15 сек не сидит).Думала,что горшок не удобный,купили еще 3 шт и сиденье на унитаз,но результат один,орет как резаный.Может есть какие хитрости?Поделитесь,что делать?
23 апр 2006, 20:31
Терпеливо ждать. И еще на собственном примере,хотя не все детки на это покупаются, к сожалению.
23 апр 2006, 22:28
У меня тоже самое, только мальцу уже 1 год и 10 мес. Ждем-с...
24 апр 2006, 18:29
И у меня то же, нам 1,8.
24 апр 2006, 20:21
Была та же история, что только не пробовали (разные горшки, пример и взрослых и детей, горшок грели, воду пускали и т.д.) в 1,8 в один день сел сам на горшок и пописал. Теперь ходит только в горшок, но не просится - подходит и сам садиться (колготки все равно каждый раз меняем).
24 апр 2006, 20:38
отстаньте от ребенка. чере 2-6 есяцев сам пойет, что лучще ходить в туалет/горшок, чем писать в трусишки. Унас ЭТО пришло неожиданно в 1 год и 9 месяцев. НЕ приучала ни секунды.
24 апр 2006, 23:29
Как же он поймет,ведь большую часть времени он в памперсах-в них не мокро? Или вы уже без памперсов ходили?
24 апр 2006, 20:40
мне кажется тут дело не в горшке и надо подождать. я своего с 7 месяцев стала высаживать, сейчас уже 8 - нормально писает и какает туда, не просится конечно, но когда сажают знает что нужно делать. а вот племяннику нашему 1,3 и он при сажании на горшок начинает орать (есго стали с года примерно высаживать). я думаю тут просто надо либо раньше начинать высаживать (как только уверенно ребенок начинает сидеть), либо если момент упущен, уже ждать когда начнет понимать что такое горшок и для чего нужен. хотя дети разные, и у всех все по-разному.
24 апр 2006, 23:42
C 9 мес. высаживала, сидела-делала свои делишки, с года до года и 3 мес-горшок в игноре (стоял как мебель), в год и 4 Сама Маня села и пописала (правда трусы не снимала) где-то доперало до нее 2 недели, с 1.6 сама ходит как большая на унитаз и попу вытирает :) Короче,я к тому что все в свое время, я вообще не приучала, главное не заставлять и поощрять инициативу, показывать личным примером, озвучивать (типа смротри мама писает, а как малыш умеет писать в свой горшочек)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325